Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 12:03

Я вообще очень люблю всякие очищалки для кожи, чтобы прям отмывало до скрипа и чистых-чистых пор (которые у меня расширенные, поэтому уход моей коже нужен тщательный).

Я читала про это мыло очень хорошие отзывы, решила взять на пробу.

В большой красивой коробке есть маленькая книжица о том, как это мыло применять, баночка с мылом и спонж в пакетике.

Банка большая, аж 120 грамм.Для мыла для лица это много.

Внутри страшная-страшная черная гуталинообразная густая масса, которая пахнет довольно едко.

Отдельно про спонж.

Лично мне немного напомнил конняку от Missha с углём. До соприкосновения с водой твердоват, потом становится мягким. Для меня минус, что не имеет хомутика для просушки, но это дело решается с помощью иголки и прочной нити. Спонж приятно держать в руках,и приятно им умываться.

Вот так этот кошмарик выглядит на лице:

Родственников лучше в такие моменты своим видом не травмировать.

Обычно я провожу такие экзекуции после ванной, когда кожа распарена и всякие бяки будут из раскрытых пор сами вымываться.Особенно уделяем внимание проблемным зонам - носу, подбородку. А вот склонные к сухости части лица лучше особо не тереть.

Средство не пенится, но расход очень экономичный. Мне кажется, банки хватит примерно на год с таким расходом.

Производитель не советует использовать средство чаще, чем 2 раза в неделю, и это понятно: средство сушит кожу. Сухарик не сделает, но после применения нужен очень питательный крем.

Очищает хорошо, правда, после первого применения я особого результата не заметила, но начиная со второго увидела, что черные точки заметно посветлели, выровнялся оттенок кожи (вы не смотрите, что на фото кожа трупного цвета, просто пасмурный день, а обрабатывать в фш было лень).

Думаю, такое средство обязательно нужно иметь девушкам с проблемной, тусклой кожей с расширенными порами (это про меня), девушкам с жирной кожей.

Место покупки ИМ Эко-Кос.

Ссылка на товар

Достоинства
  • натуральное
  • натуральный состав
  • отлично очищает
  • хорошая мочалка
  • эффективно для проблемной кожи
Гермарекомендует
29.04.2016
Какое интересное мыло, надо попробовать!
29.04.2016
Mabuzini, мне очень понравилось, думаю, не пожалеете.
10.05.2016
Как раз заканчивается другое мыльце от Сиберики.Надо бы это попробовать. А сколько оно стоит?
10.05.2016
Alexa Gap , около 500 рублей. Но я пользуюсь уже около месяца, дай Бог,если столовую ложку истратила) оно очень экономичное.
10.06.2016
У меня это мыло провоцирует появление сыпи. Так обидно, я на него такие надежды возлагала. Теперь думаю, куда бы его приспособить.
10.06.2016
Mareya, ничего себе. оно ведь натуральное вроде, может аллергия?
А на тело не пробовали наносить?
10.06.2016
Тоже думаю, что аллергия. На тело наносить не пробовала, но, наверное, стоит рискнуть.
10.06.2016
Mareya, если ещё и там будут какие-то проблемы, уж лучше выкинуть.Здоровье дороже.
10.06.2016
Вы правы. Попробую на тело, если не пойдет, выброшу. А то стоит эта баночка несчастная без дела, все равно не пользуюсь. Надеялась все-таки по прямому назначению мыло применять, но каждая попытка заканчивалась одинаково: вечером лицо чистое, а утром в сыпи. Спасибо вам за совет!
10.06.2016
Mareya , а вам спасибо за внимание. берегите здоровье!
  • Добрый вечер.Может,конечно,никто не доберется до моего отзыва,так как на этот продукт уже в принципе сформировалось мнение.Я совсем не хотела писать ничего плохого,но не могу удержаться (по фото вы поймете почему).
  • 18.10.2017
    Всем привет!) Это мыло я купила по рекомендации знакомой. Вообще к продукции данной фирмы отношусь неоднозначно. Например, их крема для лица мне совершенно не понравились. Позже напишу на них отзыв.
  • Всем привет, красотки! Не могу не поделиться своим мнением связанным с данным средством, потому что еще ни один продукт меня не ставил в такой ступор и непонимание что вообще происходит как это, так называемое "мыло".
  • 19.04.2016
    Natura Siberica мыло детокс мне не подошло. Я вообще заметила, что от средств Сиберики, я просто не чувствую никакого эффекта если честно. Упор в этой продукции сделан на оригинальность, на мой взгляд.