Drewp аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 10:47
Достоинства: оригинальное название, хорошо пожарены
Недостатки: затрудняюсь ответить :)

Скажу сразу - семечки я не люблю. Точнее, не люблю саму культуру их потребления в неочищенном виде. Не хочу никого обидеть, но для меня семечки - атрибут откровенного обывателя. Однако, будучи в очередной командировке, я, в качестве сувенира, привёз домой вот эти самые семечки. Зачем я их купил? Подкупило (каламбур, однако!) их название. Ибо, Ходжа Насреддин - один из моих любимых литературных персонажей детства. Который, по словам Википедии, "эклектичен и совмещает в себе синкретический образ мудреца и простака одновременно". Правда, в названии семечек слово "Насредин" написано с одной "н". И, может быть, названы семечки в честь другого Ходжи? Но мне хочется думать, что это просто опечатка. И что весёлый дядька с упаковки, что едет на ишаке - тот самый хитроумный Насреддин.

Что же касается потребительских качеств самого продукта, то скажу одно - семечки как семечки. Не сырые, не горелые. Любил бы семечки - сказал бы, что поджарены в самый раз! Поэтому, порекомендую их любителям "Крутого Окера" и прочих "Бабкиных семечек", для сравнения, так сказать. А сам, поставив четыре балла за оригинальность названия, положу эти семечки в шкафчик. Может быть, и мне когда-нибудь захочется полузгать и поплевать шелухой? Лет эдак через двадцать Wink. Когда, как говаривал мудрый Ходжа, либо шах преставится, либо ишак Smile

Drewp рекомендует Семечки подсолнечные жареные Ходжа Насредин Семечки подсолнечника жареные

Семена подсолнечника жареные. Производитель - ИП Исмаилов М.М., г. Хасавюрт, Республика Дагестан. Масса нетто 40+-4 гр.
Категория: Разные продукты