Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 17:01

9998 руб

Впервые о ботинках Dr. Martens я узнала из телепередачи (по-моему, "Галилео"). Но из-за высокой стоимости данного товара было решено купить аналог (точнее, голимую подделку с "Алиэкспресс"). Буквально через год носки дешевый кожзам треснул на верхнем сгибе.

Итак, от предыстории мы переходим к сути поста.

Ботинки Dr. Martens поставляются в такой коробке?. Она сделана из светлого картона, с внутренней стороны на крышке есть надпись:
Надпись на крышке

Модель моих ботинок — Capper Oxblood Vintage Smooth красного (бордового, вишневого цвета — у каждого свое цветовосприятие). Также ботинуи этой модели есть в черном варианте.

Сбоку на голенище есть печать фирмы:

Печать фирмы
На ощупь кожа ботинок очень приятная и гладкая. Швы очень аккуратные и, я считаю, плюс этой модели заключается в том, что сгиб на носовой чачти прошит, т.е. меньше шансов, что кожа лопнет.

Прошитая носовая часть
Аккуратные стежки

Хоть ботинки и выглядят массивно, но они не такие уж и тяжелые. Возможно, за счет того, что подошва выполнена из легкого и упругого полимера.

Подошва из полимера
Язычок ботинок тонкий, но достаточно твердый.

Тонкий язычок

Также на нем есть размерная сетка. Едигственным минусом (для меня) является вшитый в общую конструкцию язычок.

Размерная сетка
Вшитый язык

И, помимо цены и печати на голенище, еще одним доказательством того, что эти ботинки оригинальные, является печать на стельке:

Печать фирмы

Я считаю, что незря купила эти боты. Они действительно оригинальные!

Спасибо за уделенное на прочтение этого отзыва время.

Достоинства
  • Натуральная кожа
  • Удобные
  • Универсальные
Недостатки
Александра Браунрекомендует