Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 08:51
Достоинства: волосы мягкие, не пересушивает кожу головы, не утяжеляет волосы, приятный аромат, хорошо промывает

В линейке "100 рецептов красоты" стали появляться интересные продукты. Производитель постарался и сдела по-своему интересный шампунь, о котором и будет мой рассказ. Типовая бюджетная марка, покупала в сетевом магазине (кажется Магнит-кометике) рублей за 90.

Бутылочка - самая обыкновенная, прямоугольная на 250 мл, винтовая крышечка на широком горле, достаточно симпатичная этикетка.

Консистенция у шампуня - жидкая, цвет коричневый. Вспенивается хорошо, пена потом держится достаточно долго. Промывает волосы до скрипа, тут уж кому как, может и не понравиться. При этом лично у меня кожа головы не пересушена.

Относительно лечения перхоти... Не уверена, что сработает лучше специальных аптечных марок. А вот в качестве летнего шампуня для жирных волос (особенно в сочетании с бальзамом этой же линейки) пошел на ура. Свежесть сохраняется даже по жаре.

Самое интересное для меня у этого шампуня - запах! Сочетание имбирь-лимон-мята оказалось каким-то волшебным, по-моему это редкий случай, когда у бюджетного шампуня необычный аромат. На волосах он не задерживается, однако при использовании весьма ощутим.

Обещания производителя относительно активных компонентов

Сок лимона - удаляет излишки кожного сала, улучшает структуру и препятствует выпадению волос, избавляет от перхоти, придает блеск и осветляет цвет волос. Сильное антимикробное и антисептическое средство.Мятное масло - улучшает циркуляцию крови на местном уровне, активизирует рост волос.Имбирь - препятствует появлению перхоти, восстанавливает поврежденные волосы.Фисташковое масло - увлажняет кожу, делая ее эластичной; придает объем и шелковистость волосам.

Тут можно похмыкать, потому что всех этих полезностей очень мало, они болтаются в составе ближе к концу. Типичного для мяты свежего пощипывания я не почувствовала. Тем не менее для бюджетной вещи сочетание адекватного результата с прияным запахом позволяет рекомендовать и ставить 4 звезды.

Кабанова Ксения... рекомендует Шампунь от перхоти Сто рецептов красоты Имбирный

• Kapitu аватар

Kapitu 29 Июнь, 2016 - 09:12
    Мне эти Сто рецептов совершенно не подошли Stare
  • Владька аватар

Владька 29 Июнь, 2016 - 10:07
    Интересное сочетание, купил бы из-за запаха.
  • Натаlli аватар

Натаlli 29 Июнь, 2016 - 10:14
    Отличный и бюджетный шампунь.Волосы промывает ,а не засаливает как Лошадиная сила Big smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 29 Июнь, 2016 - 12:06
    Насколько помню, в составе химии у них хватает.
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 29 Июнь, 2016 - 14:06
    Не видела такой в продаже...
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 29 Июнь, 2016 - 15:00
    Надо попробовать этот шампунь!
  • Grunez аватар

Grunez 29 Июнь, 2016 - 21:13
    Вполне неплохой вариант шампуня с необычным ароматом. Smile
  • waterloo аватар

waterloo 30 Июнь, 2016 - 01:32
    мне, к сожалению, большинство шампуней от ста рецептов не подходят Sad
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 31 Август, 2016 - 09:19
    не видела такой в продаже еще)