Опубликовано 21 Июнь, 2012 - 14:01

Честно говоря, мне сериал не особо понравился, но лишь из-за того, что я не очень усидчива, мне нужно либо быстрое развитие сюжета, либо сильное напряжение во время просмотра. Такого ожидать от "Небесного суда" не следует.

Впрочем сам сериал довольно неплох. Хотя я и встречала идею такого рода, как и в фильмах, так и в книгах, но несомненно режиссеры принесли нечто новое. Именно такого суда не было нигде, и именно такого раскрытия загробного мира тоже не было. Авторы не мусолят уже приевшиеся символы, а создают новые. И это очень радует.

Игра актеров мне понравилась, явных ляпов и недочетов, главное наигранности, было раз - два. Но какой сериал(фильм) обходится без них? Персонажи интересные и забавные.

Думаю, сериал подойдет тем, кто любит что-то неторопливое и задумчивое.

Лешикне рекомендует
  • Не раскрывая сюжета, тут сложно что-то добавить. Фильм очень сильный. Постарались все: и сценарист, и актеры, и оператор, и вся съемочная группа. Я, в принципе, тоже примерно так представляла себе: человек умирает (внезапно или не очень), и его должны куда-то отправить - в хорошее место или плохое.
  • 05.03.2013
    Достойно! Очень достойно! Автору, сценаристу и всем кто трудился над данной картиной, хочется хлопать стоя. Давно я не видела такой картины, такой актерской игры. Насколько все продумано и профессионально выражено.
  • 07.08.2012
    Давно не получала такого удовольствия от просмотра российского фильма. Мы очень привыкли ругать русские фильмы, но редко хвалим по-настоящему стоящие картины, к которым я хочу отнести фильм "Небесный суд".
  • Возможно кому-то фильм покажется нудным. Как ни странно, но мои родители предпочитают смотреть экшены и этот фильм досмотреть не смогли, я же смотрела с удовольствием. Пореченков и Хабенский, адвокат и прокурор, на самом деле они друзья. А как судить тех, с кем сталкивают личные интересы?