Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 12:06

Доброго времени суток !!!

Всем известный мультик «Как приручить дракона» вышел в 2010 году. Но мало кто знал, что он списан с чудесной серии книг «Как приручить дракона» Крессиды Коуэлл. Честно говоря, узнала я это совсем недавно, и зря, скажу вам честно. От драконов я без ума с самого детства. И в мои 19 лет, я читала как ребенок историю Беззубика и Иккинга.

Об авторе:

Крессида Коуэлл – британская писательница. Родилась в 1966 году. Писатель детских книг. Известная серия книг «Как приручить дракона». В нее входят : «Как приручить дракона», « Как стать пиратом», « Как разговаривать по - драконьи» и много других.

О книге:

Для меня это ОТКРЫТИЕ. Совершенно точно могу сказать, что книга как для взрослых так и для детей. К сожалению, я ее читала в электронном варианте. Это непередаваемая атмосфера холодной зимы, вонючих викингов и драконов. По объёмам она малюсенькая. И совершенно не похожа на мультфильм. От этого читать ее еще интереснее.

Я поставила 5 из 5.

+ Сказка о драконах.

+ Легко читается.

+ Невозможно оторваться.

+ Красивые иллюстрации.

Минусов просто нет!

Не хочу спойлерить, но рисунки просто великолепные.

Как говорится в книге, ОРИТЕ НА ДРАКОНА!

ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ!

На просторах интернета я нашла несколько очень милых иллюстраций. Которые мне очень понравились, и я поделюсь с вами Smile

Достоинства
  • Беззубик
  • Драконы
  • Иллюстрации
  • Интересная
  • Как раз для детей
  • Сказка
banana2416рекомендует