Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 01:31

Я болею орхиманией уже 6 или 7 лет. Люблю их очень и перепробовала уже кучу разных удобрений, специальный для орхидей. Так вот... пришла к выводу, что их производители просто надписью "для орхидей" просто выманивают из нас лишние деньги! Пробовала всякие Поконы, Агриколы и т.д и т.п. Бутылочки красивые, а состав то в принципе один и тот же. Много информации о цветах читала и понимаю, что помимо азота, фосфора и калия им требуются ещё и микроэлементы. В частности железо, магний, медь, а вот их то как раз в фирменных бутылочках зачастую и нет! Увидела в магазине это универсальное удобрение в обычном пакетике в виде порошка. Состав меня порадовал

: " N азот -7, P фосфор -11, К калий -30. плюс магний, бор , железо, марганец, цинк, медь и молибден".

Попробовала на орхидеях разведя в половину меньше, чем рекомендовано на упаковке т.к. орхидеи легко обжечь удобрениями. Всего полила им 3 раза (через раз поливала то им,то водой) и ВУАЛЯ! Все мои цветочки дружно набрали цветоносы!!! Даже отцветшие старые цветоносы дали новые ответвления!На 6 летнем растении 2 старых цветоноса пошли цвести снова и ещё 2 новых - итого 4!!! Рада очень! Правда сейчас осень, они у меня в основном осенью и цветут все, но никогда так дружно цветоносы не появлялись. Цена пакетика около 20 рублей всего. Хватает надолго.

Достоинства
  • дешево и результативно
olgatalalovaрекомендует