katena0707 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:59
Достоинства: впечатления на всю жизнь!, красивая огромная территория, развлечения и концерты, своя инфраструктура, чистый песочный пляж
Недостатки: дорогая путевка

Детский лагерь Орленок - как много связано воспоминаний с этим сказочным местом, местом, где сбываются детские мечты, где солнце, горы, море приносят счастье и радость и навсегда врезаются в память. Место, о котором хочется вспоминать и грустить.. Без Орленка детство не было бы детством..

Это самый крупный лагерь на Черноморском побережье. ВДЦ Орленок сравним с Артеком в Крыму или Океаном на Дальнем Востоке.

Территория. Огромна, кругом горы, пляж - песочный. Территория ухоженная, строго охраняемая. В детском центре несколько разных лагерей, как круглогодичных, так и летних. См. информацию на сайте. Море наичистейшее!!! Воздух горно-морской!!!

Мероприятия и развлечения. На территории несколько концертных площадок, свой огромный ДК. Когда я отдыхала, нас возили и в аквапарк, и на морскую прогулку, и в поход в горы. Каждый год в лагерь приезжают известные актеры и исполнители: Непоседы, Харатьян, Ералаш, очень много артистов. Есть и спортивное поле, площадки для баскетбола и волейбола. Тир, свой музей. Каждый день проходят мероприятия, все дети с огромным интересом принимают в них участие. Дискотеки. Ну и, конечно, встречи у костра... Стоит ли все описывать и рассказывать??? Нет, стоит туда поехать и отправить своих детей!!! Если родителям поехать отдыхать вблизи лагеря, то в лагере организован платный пляж, самый лучший пляж - песочный на этой части Черноморского побережья.

Питание. Все на высшем уровне, без нареканий))). Своя столовая у каждого лагеря.

Впечатления. Место уникальное. Да, путевки недешевые. Но это того стоит. Этот отдых не сравним с подмосковным или региональным лагерем. Сюда съезжаются талантливые творческие коллективы. Здесь все по особому и по доброму. Мы расставились - мы рыдали. Все песни, что мы выучили и пели в этом лагере, навсегда в сердце. Он дарит ощущения Родины, воспитывает чувства патриотизма и дружбы. Слушаем Песню Хохлома в этом месте)))

Вообще у лагеря много своих песен, можно послушать в том же Вконтакте - Песни Орленка.

Выкладываю много фото территории лагеря, моря, пляжа.

katena0707 рекомендует Всероссийский детский центр Орленок 5*, Россия, Туапсе, поселок Новомихайловский

Категория: Отели
Звёзд: 5
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 5 Апрель, 2014 - 17:25
    Даже страшно представить сколько сейчас стоит путевка. Жаль, что не многие родители это "потянут".
  • Carolina2012 аватар

Carolina2012 26 Август, 2016 - 23:10
    Я была там ещё ребенком в 1991 году. В "Звездном". Впечатления незабываемые. У меня до сих пор хранится тетрадка с песнями нашего отряда. Эх, ностальгия Love