Среднее: 4.7 (21 голос)

latshen аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 18:27

Ребёнку поставили диагноз — плосковальгусная деформация стоп. В числе прочего (упражнения, массажный коврик) назначили ортопедическую обувь. К выбору обуви мы подошли серьёзно. Нужны были сандали (для детского садика) и ботинки демисезонные. Перемерили много разных моделей — ORTUZZI, ORSETTO, MEGA ORTHOPEDIC и другие. Примеряли с боем, ребёнок капризничал, что ему «больно, не подходит», так и норовил снять побыстрее. Ортопед сказал, что это нормально, в принципе. Раз стопа формируется не совсем правильно (хотя у нас небольшое отклонение от нормы, около 10 градусов), то первое время ортопедическая обувь будет не комфортна, но потом стопы привыкнут. В одном из магазинов увидели MINIMEN. Первое, на что я обратила внимание, - обувь не похожа на ортопедическую, очень понравился внешний вид (сколько до этого видела ортопедическую обувь — дизайн совсем не нравился). При этом обувь имеет жёсткий задник (его практически невозможно согнуть руками), носок тоже усилен. Обувь в носке широкая, что обеспечивает свободу пальцам, снижает на них нагрузку. Хороший супинатор. Сделаны из натуральной телячьей кожи. Ботинки утеплены (флис). Производство — Турция.

Ребёнок в них сразу же начал бегать по торговому залу! Купили обе пары) Носим, ребёнок не жалуется, нигде не натирают.

К слову сказать — сандали наши стоили 1850 р., ботинки — 2500 р.

Также рекомендую детскую сушку для обуви Тимсон

Отзыв про ортопедические стельки Relax Baby

latshen рекомендует Сандали minimen

Категория: Обувь детская
Брэнд: minimen
Тип обуви: Сандалии
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 28 Июль, 2016 - 15:20
    нам ортопед сказал, что не в ортопедической обуви дело то....а она вообще ооох как дорога