Опубликовано 21 Январь, 2016 - 13:25

Добрый день!

Часто видела раньше в аптеке ортопедические подушки для малышей, но особо не приглядывалась к ним, так как не было надобности.

Но когда родился малыш, то стала подкладывать ему свернутую пеленочку под голову и как раз вспомнила об этих ортопедических подушках.

Конечно первым делом задалась вопросом: "А нужна ли эта подушка. Может быть от нее и толку никакого нет?"

Распросив у знакомых мамочек, узнала, что они тоже покупали для детей эти подушки и узнав о них немного больше информации, все решила покупать. Стоимость - 200 рублей и выше.

Подушка предназначена для правильного развития для шейного отдела позвонка, а так же чтобы у ребеночка правильно формировалась форма черепа.

Ведь все родители замечали что форма головы у младенцев формируется первые несколько месяцев и если упустить этот момент, то череп может сформироваться слишком продолговатый.

Для того что бы позвоночник развивался правильно и ребенку было удобно спать, в подушке есть такая ямочка. Она обеспечивает правильное положение головы и создает комфорт во время сна малыша.

По бокам имеется 4 холмика, именно они позволяют не скатиться с подушки.

Критерии по которым я оцениваю подушку:

• прекрасное качество. За год нигде ни ниточки не вылезло, ни порвалось ничего.
  • способствует здоровому развитию шеи и черепа
  • возможность стирать
  • нормализует мышечный тонус

Вот что говорит медицина о таких подушках

Подушка исключает всевозможные проявления процессов искривления в затылочной части головы. Выемка заметно убирает давление на шейные мышцы, способствует полному расслаблению шейного отдела позвоночника.

Использовать такую подушку можно начинать уже с 2-х недельного возраста и до года.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥Как я дополнительно применяла подушку♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Когда купаешь ребенка одна (который еще не сидит) трудно сразу и купать его и придерживать головку. Чтобы облегчить себе задачу, в ванночку я клала свернутую в несколько раз пеленку (для возвышения) и сверху еще эту подушку. Это обеспечило мне удобство и комфортное положение ребенка.

Меня удивило, что подушка потом сохнет мгновенно и после многократных купаний сохраняет первозданную форму, как будто ее только что купили.

Сейчас уже нет надобности ей пользоваться. Ребенку больше года.Может быть еще пригодится.

Подушку конечно советую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Исправляет форму черепа
  • Можно использовать с раннего возвраста
  • Нормализует мышечный тонус
  • Яркий дизайн
Beautiful Arielрекомендует
21.01.2016
хорошая подушка - здоровый сон и развитие!
Красивая подушка Smile
21.01.2016
Мои дети, наоборот, до года вообще без подушки спали на твердом матрасике Laughing out loud
21.01.2016
Хотела купить такую подушку, но пока собиралась ребенок уже подрос Smile
У нас тоже такая была!)
Хорошая подушка!
21.01.2016
Мы не пользовались подушкой до года. Smile
21.01.2016
я примерно на такой же подушке сплю, есть взрослая ортопедическая подушка, тоже Тривес, спать на ней невозможно, болит шея и кожа гудит, такая она жесткая
Даже не думала о такой покупке)
21.01.2016
Эх, а я так и не купила такую подушку, вообще без нее спали.
21.01.2016
Большинству деток до года подушки вообще не нравятся, им удобнее спать без нее Smile
21.01.2016
Хорошая подушка под ушко_)
21.01.2016
У нас была простая маленькая.
21.01.2016
Видела такую,но нам не рекомендовали,типа и так все хорошо
Какая интересная подушка Smile
отличная подушечка
21.01.2016
А мы пока без подушки спим....
так симпатично выглядит Smile
Где бы за 200 рублей такую найти)Я по полторы тысячи видела Shock
у нас такая лежит, моему ребенку она не нравилась.
Отличная подушка!
21.01.2016
подушка нужна. Особенно, когда случается насморк у малышей - нужно хоть немного возвышать голову.
21.01.2016
эх, когда у меня родиться малыш, буду знать уже что да как))
Интересная подушка Smile
Нужная вещь для малыша)
21.01.2016
Отличная подушка и полезно для деток. Smile
21.01.2016
Мы такую подушку не покупали, я брала спальный комплект для кроватки ребёнка и там была обычная тоненькая подушка для маленьких деток и потом ещё такую же купила Laughing out loud
Необычная подушка)
отличная вещь!
Полезная подушка)
очень полезная вещица)
симпатичная)
Хорошая подушка, надо и своему такую взять
хорошая подушка Laughing out loud
Полезное приобретение!
21.01.2016
мы такую подушечку тоже купили, но немного не по назначению изпользовали)) подкладывала ее как упор для спинки, когда ребенка на бочок укладывала, чтобы он на спину не перевернулся (боялась, что срыгнет во сне и захлеьнется)
21.01.2016
Внешний вид вызывает доверие. Думаю малышу будет полезно спать на такой подушечке.
прикольная подушка)
22.01.2016
Правильная подушка, а то ходят все сейчас с кривыми шеями да спинами т.к. никто не привил привычку с детства следить за этим всем, а потом болит все и остеохондрозы у всех в 25 лет)
Хорошая подушка)
Ещё 35 комментариев