Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 14:13

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Когда пришло время покупки новой кровати, я очень быстро сделала выбор в пользу кровати из IKEA, а вот с матрасом пришлось повозиться. Почему я не купила там же и матрас? Потому что я считаю, что матрасы это не их профиль (при всем моем уважении к этому магазину). И начались долгие поиски….Я объездила много магазинов, рассматривала и Орматек, и Сонберри и Консул, но всё-таки остановила свой выбор на Асконе.

К моей кровати подошёл идеально

Небольшая предыстория

Крепкий сон – залог здоровья. Каждый, кто заботится о себе и своих близких, знает это и уделяет должное внимание не только продолжительности сна, но и тому, на чём он спит.

В нашей стране, в качестве места для сна, наибольшей популярностью пользуются диваны. Они занимают мало места, более функциональны и дешевы. В условиях малогабаритных квартир это очень актуальное решение. Но для себя я никогда не рассматривала этот вариант, и всегда мне удавалось уговорить родителей на покупку полноценной кровати. И конечно же внимательно относилась к выбору матраса.

По мне – каким бы не был с виду удобным диван – его поверхность не будет идеально ровной, а значит сон не будет комфортным и тело не отдохнёт. К тому же я оооооочень ленивая, и вряд ли бы стала каждое утро и вечер с весёлым лицом возиться с раскладыванием и складыванием дивана.

А теперь по делу

Требования, которые я выдвигала на этот раз:

• Он должен быть ортопедическим
  • Размер 180см*200см
  • Максимальная нагрузка от 120 кг
  • Цена – до 20 000 рублей
  • Должен быть пружинный
  • Он должен мне понравиться во время тестового лежания.

Аскона Адванс идеально подошёл по моим параметрам. Выбор сделан, матрас оплачен, изготовлен и доставлен до кровати).

Об этом матрасе от производителя:

Ортопедический матрас Эдванс выполнен на основе 7-зонального пружинного блока песочные часы NG. Такое зонирование обеспечивает точечную поддержку позвоночника и распределяет вес тела по всей поверхности матраса.
Матрас имеет разную жесткость сторон, которая достигается за счет разного наполнения: слой хлопкового войлока с одной стороны, и натуральный кокос с другой.
Матрас поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня и снять напряжение в мышцах.

От меня:

У матраса 2 стороны – одна более жёсткая, другая более мягкая. Как пояснила консультант в магазине, одна для лета, другая для зимы. Но я сплю на жёсткой стороне и летом и зимой.

Что мне в нём особенно нравится так это амортизация. Когда рядом со мной плюхается на кровать с разбега другой человек, или моя собака, я не подпрыгиваю на второй половине, как это бывает с более дешёвыми матрасами. Мой сон крепок и спокоен.

Матрас не скрипит и не шумит. Пружины не ощущаются. Более чем за год использования ничего не промялось, не треснуло и не порвалось.

Отдельно хочу сказать о краях матраса. Они проминаются в меру, не утапливаясь под давлением тела. Смотрите фото.

На краю
Чуть ближе к середине

Что нужно ещё купить для матраса

Наматрасник. Я купила в обычном магазине, простой наматрасник, а-ля Иваново за 1300 рублей, и очень им довольна. Покупать фирменный наматрасник в Асконе смысла не имеет, если только у вас конечно есть лишние денежки. Не бойтесь купить в обычном магазине мелочей для дома, он подойдёт, просто возьмите того же размера, что и сам матрас.

Другое дело подушки, но это тема для других отзывов.

В целом я своим матрасом очень довольна, рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание.

First Ladyрекомендует
Отличный матрас! Хорошая и полезная покупка Smile
08.10.2015
Марина-Маришка, спасибо Shy
03.06.2018
Цена ?
07.06.2018
Я покупала со скидкой примерно за 19—20 тысяч (размер 180•200), точную цену уже не помню