Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 11:07

Добрый день, девушки!

Пилинг от ORGANIC SHOP я приобрела достаточно давно, поэтому могу в полной мере оценить эффективность и необходимость его нахождения на моей полке в ванной Smile

Начнем с того, что кислотные пилинги в умелых руках подходят абсолютно каждой - с сухой и чувствительной кожей либо же склонной к жирности. И в том и в другом случае пилинг кислотами окажет только положительное действие (конечно, при условии что вы будете соблюдать периодичность процедур и время нахождения средства на лице).

Если вы еще не знакомы с таким видом ухода за кожей

Скажу, что это довольно щадящие средства (при использовании 5-25% средств), которые затрагивают только верхние слои кожи и отшелушивают ее.

В итоге исчезают пятнышки после высыпаний, сужаются поры, цвет лица улучшается (борьба с пигментацией), мелкие морщинки разглаживаются, да и в целом лицо выглядит красивее и ухоженее.

Что необходимо помнить

Кислотные пилинги "обнажают" нашу кожу и поэтому проходить курс лучше в промежутке сентябрь-март, когда солнышко не такое активное как весной и летом. Но и в холодное время года после процедур лучше воспользоваться защитным кремом (минимум 30 СПФ).

Что же до героя отзыва?

Цена - около 100 рублей.

Объем - 75 мл.

На рынке кислотных пилингов Organic Shop действительно бюджетный вариант. Поэтому попробовать хотя бы для знакомства с данным видом пилингов вполне можно себе позволить.

+ это более менее органическая косметика

+ запах - чудесный, для меня это персиковый йогурт

+ консистенция густого крема, распределяется отлично

+ состав - гликолевая кислота, приличный набор масел (оливы, манго, абрикосовой косточки, макадамии), экстракт магнолии

Пилинг от ORGANIC SHOP основан на гликолевой кислоте, которую используют косметологи для борьбы с угревой болезнью.

Гликолевая кислота входит в состав группы активных соединений, известных как альфа – гидроксикислоты, фруктовые АНА – кислоты. Являясь производным от сахарного тростника и сахарной свеклы:

• Она имеет самые маленькие молекулы в группе, поэтому способна проникать в кожу, глубоко и легко, что делает ее наиболее эффективным средством для устранения тонких линий, лечения прыщей, угрей, жирности и т.д.
  • Не имеет цвета и запаха, а также легко растворяется в воде, что делает его универсальным для дерматологических и косметических препаратов

Для лучших результатов пилинг необходимо применять курсом, раз в неделю для жирной кожи, раз в 10-14 дней для сухой и чувствительной. Советуют проводить около 10 процедур, но я по больше части рассчитываю на свои ощущения и результаты.

Производитель рекомендует наносить средство на чистое лицо на 8-10 минут.

Скажу от себя, что это усредненное время. Для сухой кожи действительно будет достаточно 5-8 минут. Но так как я обладательница жирной (комбинированной) кожи, то я выдерживаю пилинг на лице около 15 минут и кожа чувствует себя превосходно.

Я люблю использовать пилинг от ORGANIC SHOP в ванной, после того как лицо хорошенько распарится, я вытираю кожу лица насухо и наношу средство, продолжая греться в теплой водичке.

Использовать этот нежный пилинг одно удовольствие, тюбик удобный, много места не занимает, крышечка закрывается плотно, а отверстие в нем достаточно широкое, чтобы выдавать в меру средства (не сразу все содержимое, но и не настолько мало, чтобы подолгу выдавливать нужное количество).

Вдобавок к собственно пилингу, это еще и отличная ароматерапия, Абрикосовое манго - очень вкусно пахнет, абрикосово-персиковым йогуртом.

По цвету - нежный светло-розово-бежевый. Консистенции густого кремя, чувствуется наличие масел.

Во время того, как пилинг находится на лице никакого дискомфорта нет, ни пощипываний, ничего такого. Не зря же это "Нежный пилинг" Smile

Ощущения ПОСЛЕ применения

Смывается пилинг легко. Что мне понравилось - после него не обязательно срочно наносить увлажняющий крем, потому что масла в составе пилинга отлично питают кожу и после применения нет чувства стянутости или сухости.

Честно сказать, пилинг от ORGANIC SHOP может по праву называться моим любимчиком.

После него появляется чувство, что кожа лица дышит. Цвет лица улучшается, кожа как персик нежная, напитанная, а после нескольких применений можно заметить выравнивание рельефа, исчезновение пятнышек постакне и впринципе уменьшение высыпаний. После нежного пилинга остается ощущение отдохнувшей, холеной кожи, которое не может не понравиться.

Этот пилинг действительно стоит вашего внимания?

Да, да и да. Если:

• на вашем лице есть высыпания, для которых жесткие скрабы - это табу (скрабы только разносят воспаление по всему лицу)
  • вы хотите сравнять тон лица, избавиться от пигментных пятен и рубцов
  • на лице присутствуют пятнышки от прыщей, которые не так-то сильно и хотят проходить сами
  • вы боретесь с появлением ранних морщинок

Хочу еще раз уточнить, что данный пилинг - нежный. То есть резкого эффекта, как после высокопроцентного кислотного пилинга в салоне, при запущенных ситуациях ждать не стоит. Но как доступная, домашняя и приятная процедура по поддержанию красоты лица - точно да.

Спасибо за внимание, будьте красивы! Sexy

Достоинства
  • вкусно пахнет
  • доступная цена
  • натуральный состав
  • не сушит
  • питает,увлажняет
  • улучшает цвет лица
Изюмкaрекомендует
15.10.2016
Не пробовала еще такой у Органик шоп.
15.10.2016
Жаль, что процент кислот мало где найдешь, а еще реже указывают pH Sad
16.10.2016
Синяя Сова, мне у органик шоп не все нравится, но этот пилинг точно заслуживает внимания)
alenara, это точно, по ощущениям в нем скорее всего не больше 5%