Среднее: 4.3 (всего голосов: 44)

Briony аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 19:00
О cебе: 31 год, комбинированная чувствительная кожа
Достоинства: быстро впитывается, не жирный и не липкий, увлажняет

Дорогие читатели, осенью и зимой уход за кожей лица меняется, мы используем более плотные и питательные средства. Расскажу об одном из любимых, проверенных 3-мя годами креме для кожи вокруг глаз. Он не вернет юность, но поможет сохранить молодость и бодрость взгляда:)

Первая покупка состоялась случайно, когда в одну из осенних европейских командировок приехала без косметички с любимым Авен, привычно пришла за ним в аптеку, где консультант, внимательно на меня посмотрев, сказала: сейчас время не для легких средств, попробуйте что-то поплотнее, например, это:

Nuxe Prodigieux Eye Contour Care 15ml

Анти-возрастной уход не заявлен, "рейтинг" 20+.

Мне, тогда 28-летней, это было важно: оттягиваю знакомство с anti-age как могу. Но обещания производителя снять следы усталости вдохновили

Состав

Aqua, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylic/Capric Triglycéride, Soiodum Steaoryl Lactate, Arachydil Alcohol, Rosa Moschata Seed Oil, Behenyl Alcohol, Tocopherol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Parfum (Fragrance), Arachydil Glucoside, Caffeine, Sodium Benzoate, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Tetrasodium EDTA, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Theobroma Cacao (Cocoa) Leaf Cell Extract, Calcium Gluconate, Ageratum Conyzoides Leaf Extract, Tropolone, Limonium Narbonense FRLower/Leaf/Stem Extract, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Isoeugenol.

Активные компоненты: экстракт бессмертника синего и гиалуроновая кислота

без парабенов

Описание

увлажняет, снимает усталость и борется с первыми признаками старения, защищая кожу от ежедневной нехватки кислорода, вызванной негативным воздействием окружающей среды

Уменьшает отеки и темные круги под глазами (растительный кофеин).Антиоксидантное действие против нехватки кислорода - основной причины старения кожи

Экстракт зеленых зерен кофе обеспечивает дренаж и устраняет отеки.

Упаковка

Классическая баночка-помпа, 15 мл, надавливается мягко, на оба глаза хватает половины нажатия.

Запах

Нежно-сладковатый, цветочный, мне слышится Роза. Классический для этой серии Nuxe. Очень нравится. Исчезает после впитывания, но для чувствительного носа в первые секунды может показаться резковат.

Крем наносится легко, впитывается в течение минуты, с тональными средствами не конфликтует - можно сразу наносить макияж - ложится гладко

Результат

Мне 31, уже есть явный намек на будущие мимические морщинки. Крем с ними не справится - не уберет, не ликвидирует. Но текущее состояние кожи уверенно сохраняет.

Производителем заявлена борьба с отеками:

Сильные мешки под глазами и отеки в результате хронического недосыпа, нездоровья - не уберет.

Небольшие припухлости утром после сна ликвидирует - то ли сам, то ли благодаря легкому массажу при нанесении.

Темные круги - немного осветляет, да. Освежает. На себе вижу.

Глаза выглядят отдохнувшими. Кожа чувствует себя напитанной и увлажненной, для меня сейчас это главное.

Расход:

Если посмотреть баночку на свет, виден оставшийся объём, поэтому внезапно не закончится. Мне хватает месяца на 3 активного использования, на 4, если иногда пропускаю или комбинирую с другими.

Подруга умудряется использовать по 7-8 месяцев, но КАК - это для меня загадка))

Цена:

в европейских аптеках и ИМ около 14 евро, в Российских - около 1000-1200 руб.

Для лета может быть тяжеловат, но для остального времени года рекомендую с удовольствием, как и другие кремы этой серии Nuxe!

Благодарю за внимание к отзыву!

Крем входит в осеннюю и зимнюю "корзинки" ВРЕМЕН ГОДА - Сезонная система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние спасатели. Массаж, Витамины и Результат без анти-возрастных средств

_____________________________

Возможно, Вас заинтересуют

Avene Soothing Eye Contour Cream - Успокаивающий и увлажняющий крем для контура глаз - 10 лет в моем уходе!

Clinique All about eyes - Крем для юной упругой кожи. Стоит ли?

Briony рекомендует Крем для век Nuxe Prodigieux® Eye Contour

• Tani.ta аватар

Tani.ta 26 Октябрь, 2016 - 19:04
    Ищу крем для век как раз. До этого был коррес, хороший, но лёгкий для зимы и стоит от 2 тысяч(( надо Нюкс поискать, он же вроде в летуале представлен?
  • Асылташ аватар

Асылташ 26 Октябрь, 2016 - 19:07
    Чудесный!

Briony 26 Октябрь, 2016 - 19:08
    Tani.ta, спасибо за Ваше внимание! в Лету вроде нет, но почти в каждой аптеке стоит
    Эрианна, спасибо) да, он такой)
  • Tani.ta аватар

Tani.ta 26 Октябрь, 2016 - 19:12
    Точно! аптека)) я же помню, что видела где-то эту фирму))) а где именно забыла! Спасибо за наводку))
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 26 Октябрь, 2016 - 19:12
    У меня крем для век заканчивается, попробую поискать такой.
  • lama79 аватар

lama79 26 Октябрь, 2016 - 19:13
    Я на косметику этой тм еще этим летом глаз положила, в частности очень заинтересовали крем для век. Своим отзывом Вы в меня еще больше уверенности в необходимости покупки вселили, вот только прикончу свои текущие несметные запасы.
  • Натаlli аватар

Натаlli 26 Октябрь, 2016 - 19:17
    На три месяца это совсем и не дорого,можно попробовать такой крем Smile
  • innerLight аватар

innerLight 26 Октябрь, 2016 - 19:26
    Удобная упаковка. Star Но если рекомендуют +25, я уже не хочу терять время на такие крема, мне почти 35. Davie
    У вас (вас так давно не было, что я забыла, мы на вы или на ты) Big smile кожа вокруг глаз как у младенца или это просто фотки без фокуса. Wink
  • Nika777 аватар

Nika777 26 Октябрь, 2016 - 19:43
    Пока не пробовала косметику этой марки, а сейчас как раз нужен крем вокруг глаз. Nuxe заинтересовал)
  • Сонька Золотая Ручка аватар

Сонька Золотая Ручка 26 Октябрь, 2016 - 19:59
    Пока не пользовалась кремами для кожи вокруг глаз.
  • sova2021 аватар

sova2021 26 Октябрь, 2016 - 20:04
    Тоже хочу попробовать этот аптечный бренд, видимо не зря их средства хвалят)
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 26 Октябрь, 2016 - 20:49
    Я бы купила себе такой Smile
  • Эс аватар

Эс 26 Октябрь, 2016 - 20:56
    Такой крем будет по душе нежной коже вокруг глаз Smile
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 26 Октябрь, 2016 - 21:14
    У вас намек на мимические морщинки, а у меня в 30 они уже во всю, мне такой крем просто необходим! Sad(
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 26 Октябрь, 2016 - 21:17
    Замечательный крем)
  • Tatyana Gav аватар

Tatyana Gav 26 Октябрь, 2016 - 21:18
    для меня такой крем очень актуален!
  • Оксана34 аватар

Оксана34 26 Октябрь, 2016 - 21:24
    Очень хорошая марка. Мне как-то пробник крема для лица попался - очень понравился!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 26 Октябрь, 2016 - 22:49
    Давно к нему присматриваюсь в надежде на чудеса, но боюсь, на мне особенного эффекта не будет...
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 26 Октябрь, 2016 - 23:01
    Эффективный! Для зимы самое то! Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 26 Октябрь, 2016 - 23:08
    крутой крем)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 26 Октябрь, 2016 - 23:14
    Это здорово, что он осветляет темные круги под глазами. Для крема существенное преимущество. Дозатор у него нравится или вернее форма тубы. Люблю, когда не надо пальчиками внутрь залезать.
  • Salice аватар

Salice 26 Октябрь, 2016 - 23:50
    Briony, не балуете вы нас последнее время отзывами... Рада видеть!
    По сабжу вот и мои 5 копеек:
    А состав у вас корректный приведен? Если да-то странно. Я вижу следующее:
    В креме этом есть масло лесного ореха и семян розы - увлажнители и питатели. И куча синтетических смягчителей. Витамин Е. В общем-то и все.
    Остальное (кофеин, какао, экстракты) - в таких мизерных дозах, что, как вы сказали, хуже не сделает, но и заметно лучше тоже.
    А что касается активных ингредиентов... Бессмертника в составе нет. А гиалуронки там кот наплакал, 1/10 слезинки примерно. Так что "активные ингредиенты" на деле - совершенно пассивные.
    1200 рэ за это "ниочем" (судя по опубликованному вами составу, повторюсь, кремом я не пользовалась) - явный оверпрайс.
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 27 Октябрь, 2016 - 00:01
    Отлично работает крем, мне бы тоже такой не помешал)
  • Северная роза аватар

Северная роза 27 Октябрь, 2016 - 11:13
    Читала очень положительный отзыв на этот крем, по воздействию на кожу вокруг глаз очень понравился.
  • palmero аватар

palmero 27 Октябрь, 2016 - 11:32
    Вам попался отличный консультант, который привел к такому хорошему продукту от Nuxe Wink
  • Nastia_beauty_healthy аватар

Nastia_beauty_h... 27 Октябрь, 2016 - 13:15
    У меня крем для лица от Nuxe, по-моему, такой как у вас на последнем фото. Нравится, но больше ничего у Nuxe не пробовала. А зимой тоже пользуюсь более насыщенными кремами для кожи вокруг глаз.
  • Papatya аватар

Papatya 27 Октябрь, 2016 - 13:22
    у Вас кожа вокруг век в отличном состоянии, есть что поддерживать однозначно Wink
    на мне косметика нюкс всегда работала, обожаю их уход. сейчас я правда перешла на заманчивую сторону Кореи, но, думаю, что к глубокой зиме вернусь к аптечным маркам. только мне, наверное, что-то для более старшей группы детсада нужно - 25 как-то уже совсем от меня далеко Laughing out loud

Briony 27 Октябрь, 2016 - 13:40
    Благодарю Всех за внимание к отзыву и комментарии! Это очень приятно!
    И еще раз подчеркну: это хороший ежедневный ухаживающий, увлажняющий и питающий крем, но явные проблемы, увы, не решит - он поддерживает кожу, не восстанавливает

АсяПростоАся, попробуйте, он почти во всех аптеках есть)
    lama79, оо, смотрю на свои запасы)) но познакомиться с ним при случае стоит))
    татусянатуся, можно и на больший срок растянуть, 3 месяца- это мой минимум, а я как-то неэкономична с кремами:)

innerLight, ой вроде всего 2 недели отсутствовала Shy Спасибо большое, фото - четкое и в фокусе, но без макро-линз - у меня их нет. На первый взгляд с кожей действительно все в порядке (ттт), но мои глаза в увеличительное зеркало видят то, что не может уловить камера: упругости уже нет. Не знаю, как объяснить, но вот видны "будущие" проблемы. И когда смеюсь - складочка появляется. А что делать - время. По поводу крема - это просто хороший увлажняющий, на каждый день. Анти-эйдж здесь - ноль. Наверное, и мне уже нужно что-то посерьезнее..

Nika777, попробуйте как-нибудь, Nuxe в целом достойная кометика, если запахи цветочные хрош переносите
    Сонька Золотая Ручка, все индивидуально, но мне кажется, даже если нет потребности, после 20 любой легкий увлажняющий уход этой зоне нужен..
    sova2021, попробуйте как-нибудь,для молодой кожи эта линейка и серия Крем Фреш чудесные!

Анастаsia, познакомьтесь с ним как-нибудь;)
    Эс, да, глазки ему радуются))
    -PeneLopa-, боюсь, уже имеющиеся морщинки он не разгладит.. этот крем может поддержать текущее состояние кожи, но не решить проблемы. С другой стороны, если морщинки от обезвоженности, например, может и помочь. В любом случае, легкий уход этой зоне нужен.

Эледьвейс, да, очень приятный))
    Tatyana Gav, сейчас осень-зима - его время!
    Оксана34, у Nuxe есть несколько очень приятных кремов!

nataliaelisabeth, чудес от него не будет, увы. Ежедневный легкий питательный уход.
    GenshinaY, да, осенью и зимой он очень хорош в использовании
    knigolub-Ka, крутой - вряд ли, но приятный оооочень:)

Северная Харита, круги он осветляет, но такие.. временные. От небольшого недосыпа, утренние. В сложной форме поможет вряд ли. Но в целом кожу питает и увлажняет очень хорошо - за счет этого и работает.
    Помпа-туба очень удобная, и гигиенично, и расход до последней капли

Salice, спасибо огромное очень приятно Shyмоя любимая работа устроила мне сначала "отдых от Айрека", а потом позволила и отдых от себя:) съездила на несколько дней в другую осень, вернулась - снег привезла:)
    Благодарю Вас за внимательное прочтение отзыва и такой справедливый комментарий. После него трижды проверила состав на разных сайтах и коробке от крема - все точно. Тоже не обнаружила бессмертник, растерялась - он заявлен прямо на упаковке, перечитала составы на других языках, полезла в гугл и все-таки нашла то, что так назвали, в самом-самом конце:
    Immortelle Bleue, otherwise known as Limonium Narbonese
    Так что, если гиалуронки там одна десятая слезинки, его - 1/25..
    По поводу оверпрайса согласна, но глядя на всю косметику.. что из нее сейчас цене соответствует.. а крем этот я просто люблю. Когда познакомились - стоил где-то 560-580 руб. И кожа любит:)

Wredin@, познакомьтесь как-нибудь:) Nuxe в целом - хорошая марка
    Северная роза, я читала и несколько невосторженных отзывов, но все индивидуально и потребности кожи разные. Он хорошо работает на сохранение.
    palmero, да, я очень рада, что когда-то меня "случайно" с этой маркой познакомили:)

Nastia BEAUTY Tips, этот крем для лица мой любимый как ночной в любое время года, а зимой и днем:) очень хорошо питает и освежает, вот он на мне и морщинки разглаживает:)
    Papatya, благодарю:) да, у меня сейчас косметическое состояние - панически сохранить, что есть.. все-таки 25 тоже уже в неблизком прошлом. На мне Nuxe работает очень хорошо!
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 27 Октябрь, 2016 - 14:11
    цена не завышена, для такого хорошего средства самое то. Я к нему присмотрюсь, как закончится мой крем
  • Salice аватар

Salice 27 Октябрь, 2016 - 14:57
    Вот оно что, Михалыч, Briony...
    Это ж французы на свой манер пишут, я-то искала Helichrysum.
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 27 Октябрь, 2016 - 15:31
    Классный крем, можно попробовать Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 27 Октябрь, 2016 - 16:23
    Хороший питательный крем вокруг глаз найти не так -то просто.
    Этот по описанию интересный Smile
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 27 Октябрь, 2016 - 16:36
    Спасибо за отзыв. Пока только много считаю про эту марку. Сама не пробовала..
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 27 Октябрь, 2016 - 17:40
    Мне 26 и я уже сама начинаю задумываться над тем, что пора бы начать пользоваться кремами от первых морщинок, так сказать, в профилактических целях Laughing out loud Нашла для себя выход - использовать натуральные косметические масла, потому как пока боюсь доверять это тонкое и деликатное дело кремам Laughing out loud
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 27 Октябрь, 2016 - 18:55
    Думаю, мне бы тоже такой крем подошел Glasses
  • Inc аватар

Inc 27 Октябрь, 2016 - 19:50
    Попробую посмотреть в аптеках, а то у меня уже три неудачных крема для век лежит, хочется найти наконец что-то нормальное и подходящее мне...

Briony 27 Октябрь, 2016 - 23:36
    Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!!

IrochKaPetrova, цена высоковата все же, когда мы знакомились, он 600 руб не превышал, а сейчас в 2 раза дороже. Но крем очень достойный, лучше многих более дорогих вариантов, на мне во всяком случае!
    Salice, ой, Helichrysum и не слышала! сама искала immortel)) но составы разбирать на самом деле - это и химиком/биологом быть мало..
    Дэйзи, попробуйте как-нибудь, разочаровать не должен;)

KATe_RINa, это очень приятный и достойный крем:) и ко всему прочему - несмотря на запах, никакой аллергии и забитых пор, и отеков, если нанести совсем на ночь
    Pivchik_86, и Вам спасибо за внимание! у этой марки немало хороших средств, попробуйте что-нибудь из этой серии или Creme Fraiche для начала - легкие, увлажняющие, питательные - они чудесны:)
    Эмма_Бовари, я тоже пользуюсь маслами! персиковое или виноградных косточек для кожи вокруг глаз прекрасны. Но не постоянно. а крема Вам сейчас какие-нибудь легкие и увлажняющие, без анти-эйдж должны подойти - как этот, или Avene, или Green People

Mashulechka, он универсален, мне кажется:) должен подойти, тем более, для молодой кожи
    Inc, присмотритесь к нему, или Avene eye care, у La Roche Posay вроде что-то легкое, увлажняющее и универсальное было - из аптеки это лучшее, на мой вгляд
  • Elliot аватар

Elliot 28 Октябрь, 2016 - 00:53
    Крем для рук и бальзам для губ этой марки есть и очень нравятся Smile Если этот крем осветляет круги, то вообще замечательно.
  • Daenlo аватар

Daenlo 28 Октябрь, 2016 - 00:53
    Всё чаще читаю про эту марку, судя по отзывам очень достойная продукция.
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 28 Октябрь, 2016 - 13:54
    Briony, спасибо за Ваш ответ! Smile
  • venus-3000 аватар

venus-3000 28 Октябрь, 2016 - 16:48
    Я сейчас что-то подсела на Nuxe, нравится марка. Но вот именно для век средства не пробовала

Briony 30 Октябрь, 2016 - 01:06
    venus-3000, спасибо за Ваше внимание! Попробуйте как-нибудь) какими Вы средствами Nuxe пользуетесь, если не секрет? Я только с этой линией пока знакома
  • максимкина я аватар

максимкина я 31 Октябрь, 2016 - 08:43
    достойный крем, стоит попробовать

Briony 3 Ноябрь, 2016 - 00:53
    максимкина я , попробуйте, разочаровать не должен:)
  • tatiana_mgn аватар

tatiana_mgn 6 Ноябрь, 2016 - 10:17
    Давно ищу крем, который бы осветлял темные круги Smile
  • НатальяСПб аватар

НатальяСПб 7 Ноябрь, 2016 - 21:54
    спасибо, мне пригодится)

Briony 10 Ноябрь, 2016 - 17:09
    tatiana_mgn, НатальяСПб, спасибо за ваше внимание! Это очень хороший поддерживающий крем, надеюсь, он не разочарует, если решите познакомиться!
  • TatiannaL аватар

TatiannaL 27 Ноябрь, 2016 - 21:15
    Спасибо за интересный отзыв! Думаю приобрести этот крем. Вопрос: anti-age указано на креме, а в отзыве вы пишете что анти-возрастной уход не заявлен?

Briony 27 Ноябрь, 2016 - 23:16
    TatiannaL, спасибо за Ваше внимание и справедливое замечание. Действительно, на креме написано анти-эйдж. Я опиралась на информацию официального сайта марки - эта линия в "настоящий" anti-age (линейки от 30, 35, 45, 50 итд ) не входит, это "anti-fatigue" - анти-усталость, для любого возраста. Т.е. "стирает" следы усталости, недосыпа, обезвоженности, питает, но сильных активных компонентов в составе нет, серьезные проблемы не решит.