Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 18:09

Здравствуйте. Smile

Я решила попробовать несколько ароматов от Faberlic, тем более в 17 каталоге можно было приобрести достаточно выгодно миниатюры по 15 мл вместе с парфюмированными гелями для душа. И об одном из ароматов - Donna Felice хочу вам рассказать. Я приобрела его в комплекте с парфюмированным гелем для душа Donna Felice.

Я выбирала исключительно по отзывам, хотелось чего-то свеженького, не очень приторного и необычного. По отзывам аромат Donna Felice мне понравился.

Цена миниатюры 15 мл: 329 рублей.

Цена полноразмерного флакона 100 мл: 999 рублей.

Описание на сайте:

Donna Felice Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые.

Верхние ноты – это прогулка в тенистой цитрусовой роще в жаркий день. Легкий ветерок, резвящийся в кронах деревьев, пронизан освежающими ароматами бергамота, мандарина, сладкого лимона и зеленых листьев. В ноте сердца – тепло солнечных лучей, пробивающихся сквозь свежую зелень. Так звучат ландыш, роза, бархатцы, оставляя в шлейфе сладкую истому, которую придают композиции ветивер, тиковое дерево и амбро-мускусный аккорд.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, сладкий лимон, мандарин, дыня, ананас, розмарин.
Ноты сердца: лаванда, фиалка, цветы апельсинового дерева.
Шлейф: дубовый мох, пачули, пудровые ноты.

По описанию аромат цитрусовый и летний, но для меня это совершенно не цитрусы и не лето. Очень сложно зацепиться за что-то конкретное. Мне он пахнет цветами, яблоками, лавандой.

Вообще первое, да и последующее впечатление - это клон Dzintars Mistika. Если вы знакомы с этим ароматом, то вы узнаете его из тысячи. Очень запоминающийся и его невозможно с чем-то спутать. Вот это прям один в один Mistika, только чуть более облегченная.

Аромат сладкий, но сладость такая свежая, не приторная. Очень ярко играет оранжевыми красками. Сложно ассоциировать эту сладость с чем-то конкретным. В нем есть какой-то намек на цитрусы, но вот прям цитрусовым я его не назвала бы. От цитрусов взяты сладкие ноты, а не кислые.

Я в школьные годы очень активно использовала ароматы Dzintars и Мистика был моим самым любимым, по этому Donna Felice лично у меня ассоциируется с 1 сентября))) Да и вообще мне кажется что аромат отлично подойдет для теплой осени. Когда листва уже опадает и играет многообразием красок, но на улице еще тепло, светит солнышко и можно ходить пока еще без куртки)))

Стойкость и шлейф.

Аромат довольно стойкий. На одежде и коже держится часов 5. Но вот шлейфа практически нет. Вблизи аромат чувствуется, причем не слабо. Но он как ватное облако, имеет четко выраженные границы. Мне кажется, он немного тяжеловат и со временем тяжесть не исчезает, а только больше начинает нагнетать. Вроде как бы и легкий, свежий, не приторный. Но есть что-то в нем такое тяжеловатое, особенно это чувствует вблизи на коже. Это не прям ужас, а на любителя. Наверное это даже не тяжесть, а излишняя теплота.

Кому подойдет?

Я думаю Donna Felice подойдет девушкам от 20 и выше. Но я бы поставила возрастное ограничение до 40. Выше аромат будет казаться слишком легкомысленным и банальным. Для меня он исключительно осенний. Ну может быть и зимой будет вполне уместен только для солнечных и ярких дней. Я бы его использовала во второй половине дня. Для лета слишком тяжелый и теплый. Я думаю летом он задушит своей цитрусовой сладостью.

Вывод.

Мне аромат понравился. Не скажу, что очень, но он вызывает у меня теплые ностальгические воспоминания, потому что он почти клон Dzintars Mistika, которую я когда-то очень любила и использовала ни один флакон. Но мне кажется, время Dzintars уже прошло и Donna Felice не звучит как-то по новому. Аромат понравится тем, кто любит цитрусово-сладкие ноты. Он не банально сладкий, он сладко-интересный))) Без приторности. Есть в нем изюминка, аромат очень запоминающийся, но лично мне запомнился он еще лет 10 назад и не вызывал бурю восторга.

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О FABERLIC. Покупаю для себя, бизнесом не занимаюсь. Мои покупки. Как покупать по ценам консультанта и ничего при этом не продавать?

Другие ароматы Faberlic:

Достоинства
  • Не приторный
  • Осенний
  • Приятный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не шлейфовый
  • Тяжеловат
Sanrissрекомендует
24.12.2016
Интересный парфюм, я бы познакомилась с ним вживую Smile
Цитрусы Love
Еще мне нравится наличие мини-формата!
24.12.2016
Я думаю, что мне этот аромат понравился бы.
По описанию-мой аромат. Shy
24.12.2016
Очень интересно познакомится с ароматом осени))
Какие фоточки красииивые)))
ИНТЕРЕСНОЕ ОПИСАНИЕ.
24.12.2016
был у моей подруги. нам было тогда по 16 ...годы идут, а фаберлик не меняется) они вышли во времена популярности дольче и габбана лайт блю) чем-то напоминают мне их. но мода давно прошла.
24.12.2016
глядя на его флакон, я прям представляла его именно цитрусовым Laughing out loud
24.12.2016
Знаю этот парфюм и он жизнерадостный, весь такой солнечный и может создать приятное впечатление от применения. Цитрусики тут прямо сладенькие, но очень приятные. Laughing out loud Аромат уже давно в каталоге и не сдает свои позиции. Star
24.12.2016
неплохой аромат, но я люблю более легкий)
Меня очень заинтересовал Smile
24.12.2016
Если бы у аромата был хоть небольшой шлейф, он бы мне точно понравился.
24.12.2016
Очень вкусно описали аромат, сразу захотелось попробовать…
Фото чудесны Love
Предпочитаю "взрослые" ароматы Smile
24.12.2016
Предполагаю, что мне бы понравился этот аромат) Пирамида приятная.
24.12.2016
Я вас прекрасно "понимаю" Love я сейчас пользуюсь этим парфюмом, в восторге Exclamation Mark
Это цитрусовая нотка, она сводит с ума, но для себя сделала вывод, что для лета аромат бы не выбрала, очарование его рассчитано именно на осень-зиму как по мне Innocent Wink
24.12.2016
Ох уж эти ароматы, которые навевают ностальгию. Порой идешь, а там девушка, напшиканная духами, как были у тебя пару лет назад и прямо флешбеки из памяти возникают Laughing out loud
24.12.2016
У меня и такая миниатюрка была, как раз брала их вместе с бьюти кафе, надо еще раз купить их Smile У меня тоже этот аромат ассациируется с осенью Smile
24.12.2016
Ни разу не пробовала ароматы от Фаберлик, но, судя по описанию, он вполне неплох)
Интересный аромат, обязательно познакомлюсь в магазине Innocent
25.12.2016
Аромат во флаконе приятный, но как раскрывается на моей коже не понравилось(((
25.12.2016
Взяла бы такую же миньку на пробу - оригинальный аромат
25.12.2016
очень красивое описание Love теплые ароматы просто обожаю
25.12.2016
а меня он как-то не зацепил Puzzled
а вот моим родным пришелся аромат по вкусу Smile
Очень приятный аромат!
25.12.2016
Не знакома с ароматом, хотелось бы попробовать! Smile Люблю ароматы, которые запоминаются и ни с чем не спутаешь Wink
26.12.2016
Я обожаю мужской аромат из этой серии) А вот женский мне не очень понравился)
26.12.2016
Какое описание! Я ещё не сталкивалась с осенним парфюмом! Очень теперь хочется его попробовать Smile
26.12.2016
Жаль, что каталожный парфюм нельзя предварительно послушать в магазинах.
26.12.2016
Тот случай, когда нужно тестировать на коже! По пирамиде не могу определить, подойдет мне аромат или нет
26.12.2016
Я люблю более спокойные парфюмы, хотя и этот у меня когда-то был
26.12.2016
Отзыв очень красивый, захотелось ощутить этот аромат)
26.12.2016
Аромат интересный, но не мой совершенно. Мне вообще в Фаберлике мало ароматов подходят. Зато, если уж запал в душу – то фсё, лююбоФь навеки Smile
26.12.2016
Интересный и приятный парфюм по описанию! Smile
27.12.2016
Фотографии как всегда шик, "снимаю шляпу" Laughing out loud
27.12.2016
У меня был полноразмерный флакон и гель для душа такой. Utm для душа еще куплю, а вот водичкавсе-таки надоела со временем Smile
Неслабо Вы затарились парфюмами Фаберлик Smile
бергамот, сладкий лимон, мандарин, дыня, ананас, розмарин
Надо бы затестить, все ноты нравятся, кроме дыни разве что
Запах приятный описали Smile
28.12.2016
Интересно было бы испробовать, не нюхала такие)
Ещё 3 комментария