Среднее: 3.6 (всего голосов: 42)

Aqualina аватар
Опубликовано 11 Февраль, 2012 - 01:18
Купила этот скраб для того чтобы разнообразить мой уход за лицом.

Производители описывают это средство очень красиво, но что получилось на самом деле:
1. Запах ментоловый со спиртовой отдушкой
2. Консистенция густая – позволяет минимизировать расход средства. В тубе 150мл. - мне хватило на полгода наверное при частом использовании.
3. На лице при использовании прям ощущается густота средства, а не как будто в гельку или кремик для умывания добавили несколько гранул .. а прям ощущение, как будто лёд превратили в этот плотный гель и вы им массируете лицо (у меня именно такие ощущение, не судите строго)
4. Имеет гранулы трех разных размеров .. по мне и абрикосовый пилинг имеет тоже и мелкие и чуть покрупнее частицы.
5. Если его использовать регулярно каждый день, то можно отказаться от еженедельных пилингов.
6. В отличие от простого скраба, гранулы полимерные, они более бережно относятся к коже, чем абразивные средства натурального происхождения (скраб от Чистой линии с косточками)
7. При нанесении на кожу ощущается такой приятный холодок! Очень здорово! А когда смываешь водой – это ощущение прохлады на лице – супер!
8. Жирного блеска при его регулярном использовании у меня меньше не стало
9. Входящая в состав салицилка мне кожу не пересушила, шелушений не вызвала.
10. То что скраб избавляет от черных точек – поэтому поводу ничего не могу сказать, у меня их особо то и нет.
11. Расширенные забитые поры на носу и щеках как были на месте так и остались.
12. На воспаления тоже никак средство не влияет
13. Это скрабик я использовала также после густющих масок, т.к. когда я смываю такую маску просто водой, у меня остается ощущение на лице, как будто она там еще остался слой маски. А так прошлась скрабиком – лицо освежилось, очень приятное ощущение чистоты!
14. А еще после маски с кислотой, когда все кожу печет и хочется засунуть лицо под ледяную воду – это средство просто спасение! Ментол дает такой ледяной эффект, что все неприятные ощущение сходят к минимуму!

Однозначно куплю еще на теплое время года, когда моему лице требуется глоток морозной свежести! (да, куплю только из-за сочетания ментоловой свежести и деликатного скраба, т.к. все остальные обещания средство не выполнило)

Aqualina рекомендует Скраб для лица L'Oreal Pure Zone "Чистый эффект 30 сек." Глубокое отшелушивание

11.02.2012
Aqualina,