Clementhina аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 20:35
Достоинства: не вызывает раздражение, не липкий, не сушит кожу, ощущение свежести, приятный легкий аромат, содержит бактериофаги и пребиотики
Недостатки: возможно, именно он явился причиной молочницы, ожидалось большее, стоимость

Впервые познакомилась с "Незримой вуалью" (от Sengara) когда зарегистрировалась в компании "Фаберлик". Наслушавшись массы положительных отзывов от консультантов решила и для себя приобрести это чудо средство.

Объем флакончика 100 мл. Не такой уж и большой, как я думала, но используется гель более менее экономично.

Текстура довольно жидкая, легко распределяется по поверхности кожи, хорошо впитывается.

Средство не липкое, на коже не ощущается) Это меня весьма порадовало!!! К тому же на теле держится приятный , еле уловимый запах))

Теперь хочу пройтись по заявленным свойствам (на сайте Фаберлик):

• Гель-спрей содержит в своем составе уникальную коллекцию бактериофагов, пребиотики, ферменты и сорбент, а также афродизиаки.
  • Пребиотики стимулируют рост полезных бактерий, ферменты облегчают работу бактериофагов.
  • Сорбенты связывают и выводят токсины, образующиеся в результате жизнедеятельности патогенных бактерий.
  • Прекрасное средство интимной гигиены, обеспечивает дополнительную защиту (в том числе и в критические дни) от бактериальных инфекций.
  • Сохраняет естественную микрофлору кожи, оказывает бактерицидное действие.
  • Используйте гель-спрей в качестве дезодоранта для областей повышенного потоотделения. Причина неприятного запаха чужеродные бактерии уничтожается с помощью бактериофагов.
  • Гель-спрей абсолютно безвреден для организма, так как не содержит химические субстанции.
  • Отсутствуют эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
  • Не содержит спирта, не вызывает раздражения.
  • Богатый чувственный аромат «Тайна востока» (нероли, дыня, роза, шиповник, иланг-иланг, жасмин).

Клинические испытания

То, что помимо содержания в геле бактериофагов, ферментов, пребиотиков и сорбентов, в нем присутствуют еще и афродизиаки меня довольно порадовало. Но не могу пока ничего вразумительного изложить по поводу действует это или нет.. Хотя читала в отзывах некоторых девушек, что муж у них как с цепи сорвался... Никаких феноменальных изменений после использования данного средства я не заметила)))

В плане использования как средство личной гигиены применяла лишь пару раз, потому как предполагаю, что именно "Незримая вуаль" спровоцировала появление молочницы.. Возможно, средство здесь и не причем, к появлению молочницы могут привести разные факторы, например нарушение диеты, но использовать в этом качестве больше не рискну.

В качестве дезодоранта гель-спрей не действует моментально. По моему мнению здесь присутствует скорее накопительный эффект - чем больше и регулярнее используешь средство, тем прочнее он закрепляется. В этом плане мой гель еще на этапе исследования)))

Не особо заметила увлажняющего эффекта, но и кожу средство однозначно не сушит, и не стягивает)) Это уже замечательно))

Про раздражение))) Действительно, ничего подобного я не заметила. Только ощущение комфорта!!!

Диких восторгов средство, конечно, не вызвало у меня, но мне нравится это приятное чувство чистоты после его применения. Его я использовала и в так называемых полевых условиях, где не было возможности помыться в течении нескольких дней (смачивала салфетку в средстве и протирала тело) и мне оно понравилось))). Устраняет запах пота, не лежит липкой пленкой на теле, после использования чувствовала себя более комфортно))

Мне и дальше хочется пользоваться гель-спреем "Незримая вуаль". Попробуйте, может и вы найдете в нем что-то неповторимое и свое)))

Clementhina рекомендует Гель-спрей SENGARA для женского тела с бактериофагами и пребиотиками Незримая Вуаль

• Lelya0211 аватар

Lelya0211 14 Апрель, 2015 - 20:53
    А я детским влажными салфетками предпочитаю пользоваться в походных условиях. Они не вызывают раздражение и дарят чувство чистоты и комфорта.
  • Екибана аватар

Екибана 1 Ноябрь, 2015 - 13:59
    Если бы какой-нибудь чудо-гель вызвал бы у меня молочницу, он бы в 5 секунд оказался в мусорке. Стоимость лечения от молочницы примерно 1000-1200 рублей без посещения гинеколога и примерно неделя времени лечения-воздержания-неприятных ощущений. По-моему оно того явно не стоит.