Опубликовано 29 Январь, 2014 - 13:25

Здравствуйте, друзья!

Недавно моя мамуля «подсела» на продукцию tianDe. Поэтому случилось так, что я тоже пользовалась некоторыми продуктами этой компании.

И вот однажды, когда я обшаривала мамину полочку с тюбиками, я наткнулась на плацентарную маску. И плацента не какая-нибудь там, а самой ОВЦЫ! Это вам не хухры мухры!Не хочу, и не буду думать о том, как они добывали эту плаценту у бедной овечки, просто расскажу вам об этой маске. Вдоль и поперёк, как я люблю.

Что это? Это маска-плёнка для очищения и питания кожи. Надеюсь, все знают принцип действия маски плёнки? Если нет, то все ответы ниже.Купить можно по каталогу tianDe. Цена по каталогу – 218 рублей.

Моя кожа. Мне 21 год и моя кожа пока не нуждается в лифтинге. Но у меня расширеные и забитые поры, которые прочищаются только после механической чистки. Поэтому я и решила попробовать маску, в надежде, что маска подчистит и сузит поры.

Упаковка. Маска заключена в простенький тюбик в бело-розовом оформлении. Ещё производитель поместил на тюбик изображение забавной лохматой овечки и оставил загадоченую надпись «different reality». Вот уж действительно, в нашей реальности мы ещё не оприходовали плаценту овцы.

Маска белого цвета с легчайшим розовым оттенком, который заметен не при всяком освещении. Консистенция очень липкая и тянучая. Самое точное сравнение – это всем известный клей из детсва ПВА. Вот прям оно со всех сторон. Пахнет приятно. Запах еле уловимый, косметический, ненавязчивый.

Применение. Производитель рекомендует нанести маску на чистое сухое лицо и оставить на 20-30 минут до полного высыхания. После чего нужно снять образовавшуюся плёночку. После использования маски производитель обещает глубокое очищение, улажнение, стянутые поры, отбеливание, устранение раздражения, выравнивание цвета лица, подтянутую кожу. Неплохо, правд?. Как говорится – я всё это хочу, мне всё это надо.

Сразу оговорюсь, что наносить маску не очень просто. Так как по консистенции она как клей, она и наносится как клей.

Маска только что нанесена/Маска высохла

Состав. Вот это вообще отдельный момент, заслуживающий внимания. То ли я на себя много беру, то ли производители и правда составляли состав на скорую руку. Давайте разберёмся.

Сначала обратите внимание на третий ингридиент. Ведь это и есть ПВА Laughing out loud не зря не зряяя, мне сразу он вспомнился.

DEIONIZED WATER-деионизированная вода

METHYLATED SPIRITS-пеногаситель,растворитель, антибактериальный агент

PVA-не стоит пугаться и бежать клеить детские подделки этой маской. Это всего лишь поливиниловый спирт, который используется во всех средствах, образующих плёнку. Кстати, в упомянутом ПВА он тоже есть. Помните детскую развлекалку, когда нужно намазать клеем руки и ждать, пока высохнет, а потом сдирать образовавшуюся плёнку? Теперь и с лицом можно выделывать такие штуки.

PEG-32- полиэтиленгликоль. Препятствует высыханию водных косметических средств, используют в масках-плёнках.

GLYCERIN-глицерин

SHEEP PLACENTA PROTEIN-тот самый экстракт плаценты овцы

PROPYLPARABEN/METHYLPARABEN-парабены

DOG-ROSE OIL-масло шиповника

ASCORBIC ACID-аскорбиновая кислота, витамин С

JUNIPER-можжевельник

CYPRESS-кипарис

JOJOBA ESSENTIAL OILS-эфирные маслА жожоба. Странно, я думала, что жожоба это базовое масло. Да и почему маслА, а не масло?

TOCOPHEROL-витамин Е

VITAMIN A-Витамин А

Ну, и смутило меня то, что в составе не экстракты или масла кипариса и можевельника, а кипарис и можжевельник собсной персоной. О_О А ещё жаль, что парабены там в большем колличестве, чем масла и витамины =(

Но вообще состав хороший. Такое обилие всяких полезностей, которых больше чем химии ( хоть и в колличественном эквиваленте, а не в процентном, как хотелось бы) не часто встретишь в масках гля лица.

Эффект. Казалось бы, то, что доктор прописал: такие щедрые обещания производителя и такие прелести в составе!Но лично я никакого эффекта не заметила. Ожидала я, что маска вытащит хоть парочку пробок из моих пор и отдерёт шелушения, которые в тот момент отаковали мой носик. Но нет, маска не только не вытащила ничего из пор, так и отмёршую кожу не утащила с собой.А снимать её больно, как и любую маску-плёнку. Следующие разы последовал тот же эффект – ничего. Хотя моей маме маска вроде как нравится, моя тётя вообще в восторге. Одна я такая недовольная.Но стоит заметить, что коже после неё приятно. Она мягкая и приятная на ощупь – это всё. За такую цену хотелось бы побольше.

Вердикт. Моих ожиданий маска не оправдала. Я ожидала, что она хотя бы удалит шелушения, но её максимум – это смягчение кожи.Своих обещаний она не выполняет и очищает плохо. Мгякая кожа за over 200 рублей – это слишком мало.

Не рекомендую девушкам с кожей, подобной моей. Да и вообще молодой коже она как мёртвому припарка. Дамы повзрослее - решайте сами.

Удачи! Wink

Недостатки
  • Не очищает поры
Katie_booне рекомендует
29.01.2014
я очень люблю маски-пленки, люблю их отдирать Big smile клей пва меня вообще не смущает, он совершенно безвреден, возможно это даже лучше,чем спирт, но вот отсутствие эффекта не радует.. Попробуй маску для читки пор от СтопПроблем, она очень хороша, и не пленка,их как я поняла не очень любишь
29.01.2014
Я столько этих масок-пленок перепробовала ( правда, с плацентой не было случая познакомится), не справляются они ни с порами, ни с точками. Давно уже не покупаю, энзимные пилинги предпочитаю и очищающие маски с глиной.
у меня еще не было маски с ПВА.

Маски-пленки люблю только за то что мне их нравиться отдирать Big smile А результат у меня не очень виден, иногда даже его и нету(
29.01.2014
Алён, спасибо за совет! Я недавно в магазине вертела её в руках и взяла энзимный пилинг, теперь и маску попробую)
Плёнки мне тоже нравятся. Но не все Laughing out loud иногда снять по контуру лица -адские муки
не буду такую брать)
29.01.2014
не подружилась я с продукцией tianDe, очищающий пластырь «Бамбуковый уголь» тоже мне ничего не очистил, ещё и аллергия началась Sad
29.01.2014
Ужас какой! Хотя если ПВА нанести на кожу, то тоже пленкой придется сдирать Big smile
29.01.2014
Мне давали пробничек такой. Ох, как же я плевалась! Пакость редкостная. Провозилась и ничего не вытащила
29.01.2014
Таку нигде не встречала, буду обходить стороной((
30.01.2014
Так она и смотрится, как высохший ПВА на лице Big smile
31.01.2014
Эта марка меня никогда не прельщала...