Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 04:27

Тщательно ухаживаю за своими волосами, поэтому постоянно приобретаю различные средства ухода, восстановления, люблю натуральные продукты. Обычно из натурального - это масла и травы. В очередной раз, когда заказывала масло для волос наткнулась вот на этот порошок (сухой шампунь, он же бальзам, он же маска) для волос - Шри Ганга Тали Поди. Произведен по всей видимости из какого-то растения, из какого именно информации на упаковке нет. Производство: Индия. Взяла на пробу.

И вот мои впечатления.

Порошок в сухом виде похож на мелкоизмельченную иранскую/индийскую хну, но запах другой (кстати, запах не приятный, дочка нос затыкала Smile ). При заваривании становится похож на горчицу.

Применять его нужно так: разводишь до консистенции сметаны и наносишь на грязные волосы на 15 мин, смываешь - это если как шампунем пользоваться. Либо на чистые волосы, тоже на 15 мин под пакет - это как кондиционер - маска.

Я наносила в качестве шампуня на голову, на длину не стала делать.

Те, кто пользовался хоть раз хной - всё то же самое, какие-то мелкие частички, вымывается также долго, после смывки...жесткие спутанные волосы, будто в них налетело много пыли...

Благо, длину я помыла шампунем (т.к.я на длину масло нанесла) и маской из баночки.

Да, нужно еще сказать, что порошок этот красит волосы. В какой конкретно цвет не скажу, но затемняет. Это, кстати, стало для меня плюсом, т.к. после недавнего неудачного окрашивания безаммиачной краской мои корни окрасились в ярко-рыжий цвет (это отдельная история), после этого "шампуня" они стали не такие рыжие.

Уход для волос он безусловно дает, но все же минусов больше, чем плюсов. Возможно нужно его смывать шампунем, но будет ли тогда ухаживающий эффект - большой вопрос.

Достоинства
  • Дает темный оттенок волосам
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Плохо вымывается
Vol4onoK87не рекомендует
07.07.2016
странный он какой-то
08.07.2016
Натур-продукт Laughing out loud
Еще один на очереди лежит из этой серии, еще не пробовала, но думаю не лучше...