Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 13:04

Здравствуйте мои дорогие!

Сегодня хотела бы с вами поделиться своей очень неудачной покупкой, а именно крем для лица дневной "Dr.Sante" (НПО "Эльфа") Camomile allergy STOP!

Я даже не знаю, чем думали производители, когда делали этот крем.

Но сначала о хорошем.

Плюсы:

1) Цена в пределах 40 грн.

2) Упаковка, хорошая, качественная стеклянная баночка.

3) Объем 50 мл.

4) Состав: без парабенов, красителей, отдушек, минеральных масел.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, С12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Cocoate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Soy Protein, Glyceryl Srearate Citrate, Octyl Dodecanol, Allantoin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium PCA, Bisabolol, Butylene Glycol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, TEA, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Обещание производителя:

Дневной ухаживающий крем Camomile Allergy Stop от Dr. Sante является чрезвычайно мягким средством для чувствительной кожи, которое устраняет покраснения и значительно улучшает цвет лица.

Роскошный крем обладает насыщенной бархатной консистенцией, быстро впитывается и моментально увлажняет кожу, усиливая ее защиту от пагубных внешних факторов. В состав формулы вошел инновационный комплекс на основе бисаболола Sym Relief, который усиливает природные механизмы защиты и на клеточном уровне предупреждает воспаления и аллергические реакции. Запатентованный комплекс на основе витамина Е помогает в считанные мгновения устранить покраснения, зуд и шелушение. Остановить воспалительные процессы помогает органическое масло черной смородины.

После применения Camomile Allergy Stop кожа приобретает гладкость, эластичность и мягкость. Средство может быть использовано в качестве идеальной основы под макияж.

Вроде бы все хорошо и состав и цена и обещания, но не тут то было.

Минусы:

1) Первое, что мне очень не понравилось, так это запах, он не то что бы противный, но мне очень напоминает старый и добрый клей ПВА.

2) Второе консистенция, он жидкий, что то среднее между кремом и молочком, когда набираешь его на пальчики, кажется, что он сразу же впитается, но не тут-то было и это третий минус.

3) Третий и самый главный минус, крем не впитывается в кожу, он сразу берется очень жирной пленкой на лице, даже руки хочется помыть после его нанесение.

4) Он очень ощутим и противен, лицо блестит, как будто его салом намазали, противное ощущение маски на лице. Я даже проводила эксперимент, мне все таки хотелось верить, что он впитается просто надо дать ему больше времени ( вот наивная и добрая душа). В один прекрасный день, когда я знала, что мне никуда идти не надо я нанесла этот чудо крем на лицо и думаю, похожу с ним часик та посмотрю, что будет. Вывод, он так и не впитался, лицо блестело, было очень не комфортно, на второй день появились прыщи.

5) Забивает поры.

Не кому не советую даже смотреть в его сторону, лучше проходите мимо со спокойной душой.

Недостатки
  • Вызвал прыщи
Ксения1999не рекомендует