Опубликовано 4 Август, 2016 - 13:18

На сегодняшний день на рынке косметических уходовых средств огромное разнообразие дезодорантов. И каждый покупатель методом проб и ошибок обязательно найдет идеальное средство для себя.

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об антиперспиранте Dove "Нежность пудры", который этим летом стал моим фаворитом.

Я не страдаю обильным потоотделением, но необходимость в использовании дезодоранта возникает при жаркой погоде, повышенной активности, нахождении в душном помещении, а также в общественном транспорте. И чтобы не попадать в неловкие ситуации я использую дезодорант. На сегодняшний день в моем арсенале их два: первый-это популярный тайский део-кристалл, а второй -тот о котором я сейчас рассказываю.

Место покупки и цена: покупала в магазине сети "Подружка", цена по акции -79 руб..

Внешний вид: пластиковый белый флакон, объемом 50 мл. с закручивающейся крышечкой.

Мне очень нравится то, что ролик расположен в нижней части флакона, благодаря этому не нужно его встряхивать и ждать пока содержимое будет доступно на шарике. Я думаю так средство будет использовано до "последней капли". Шарик хорошо прокручивается и при этом хорошо смачивается, не заедает.

Объем флакона: 50 мл..

Благодаря компактному размеру не займет много места в сумочке.

Срок годности: два года с даты изготовления

Аромат. Нежный, сладкий, "пудровый". Не перебивает аромат моих духов. Сначала при нанесении запах ощущается очень сильно, но по мере высыхания он становится более нежным.

Вот не пойму зачем производители лукавят? На этикетке флакона указано 0% спирта, а на внутренней (отклеивающейся) этикетке в составе он есть и стоит на 11 месте. Хотя возможно производитель имел в виду только то что "Не содержит этилового спирта".

Также указано что антиперспирант содержит в составе:

1/4 увлажняющего крема с витаминами A и F, способствуя восстановлению кожи после бритья.

Источником этих витаминов служит HELIANTHUS ANNUUS (ПОДСОЛНУХА МАСЛО), которое

хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее, а также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект.

В целом анализ состава показал следующие результаты:

Наиболее вредными веществами входящими в состав средства оказались:

POTASSIUM LACTATE

BENZYL ALCOHOL. Является веществом, способным вызвать аллергические реакции. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

BENZYL SALICYLATE.Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Внесен в список веществ, способных вызвать аллергические реакции.Обладает слабым бальзамический запахом и фиксирующими свойствами.

COUMARIN. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.Обладает фотозащитным свойством. Является веществом, способным вызвать аллергические реакции.

GERANIOL. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.Является веществом, способным вызвать аллергические реакции.

Консистенция: обычная. Белая непрозрачная жидкость.

Способ применения: я применяю его по утрам, но не сразу после душа, а спустя некоторое время. Для нанесения средства достаточно провести 1-2 раза шариковым роликом в подмышечных впадинах. Антиперспирант легко распределяется на коже. Благодаря входящему в состав спирту средство быстро испаряется, оставляя ощущение пудры на коже. Хочу отметить то что средство не оставляет следов на одежде.

Что я ожидаю от антиперспиранта?

1. свежесть в течение всего дня

2. отсутствие следов на одежде

3. наличие ухаживающих компонентов

4. отсутствие раздражений

5. мягкий ненавязчивый аромат

6. антибактериальный эффект

Мои впечатления: при использовании антиперспиранта никаких неприятных ощущений (зуда, раздражений и т.д.) не возникло. Он отлично справился со своей задачей, кожа остается сухой в течение всего дня. Немаловажным фактором является и то, что антиперспирант не оставляет следов на одежде, в отличие от аромата, который настолько стойкий что даже на следующий день одежда в зоне подмышек "благоухает" им.

Единственный недостаток обнаружен в его составе, поэтому я не советую использовать его людям с чувствительной кожей, а также тем кто имеет склонность к аллергии.

В целом все мои ожидания оправдались, поэтому Антиперспирант Dove Powder Soft "Нежность пудры" рекомендую.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Защищает от запаха пота
  • Не вызывает раздражений
  • Не оставляет белых следов
  • Приятный запах
Недостатки
  • * не нашла
Polinenokрекомендует
11.08.2016