Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 09:56

Всем привет!

Я уже писала о знаменитой книге Ронды Берн, "Тайна", которая вызывает неоднозначные эмоции у читателей: часть ее восхищаются, часть плюют в ее сторону. Так вот, книга "Ключ : поверни его и узнаешь тайну притяжения, автор которой Джо Витале, является ее продолжением, дополнением.

Автор утверждает, что поможет найти ключ к великой тайне тем людям, которые не нашли его самостоятельно прочитав "Тайну" Ронды Берн.

Для тех, кто не читал книгу "Тайна" и не смотрел фильм "Секрет", снятый по этой книге, кратко поясню, что это не фантастика, а скорее особый тренинг на тему познания мира, познания себя. О том, что мы являемся главными во вселенной, управляем событиями в жизни и, освоив нехитрые приемы, можем сами вершить свою судьбу.

не у всех получается после прочтения книги или просмотра фильма притянуть в свою жизнь те блага, которые хотелось бы. Поэтому книга "Ключ" как бы должна более подробно и понятно это разъяснить.

Джо Витале один из той команды, которая создавала "Тайну". Этого веселого колобка вы можете помнить по фильму "Секрет", очень запоминающаяся у него внешность (может от этого он так популярен)

Кстати, этот дяденька говорит, что смог сбросить 30 лишних кг и избавиться от опухоли как раз по методам, представленным в книге "Тайна".

Но его творение я не так оценила, как книгу "Тайна". Здесь много той же информации, что и у Ронды Берн. Одно и потому...

Большая часть повествования посвящена тренингам по очищению организма от старых установок, болезней, стереотипных мыслей. И все бы ничего, но я для себя не смогла применить ничего из предложенного. Слишком все как-то непривычно. Может для американцев и нормально погружаться в свой организм и мысленно представлять свою болезнь в виде какого-то предмета, давать ей цвет и форму, разговаривать с ней, получать ответы, а потом долбануть по ней воображаемым молотком и все... Излечился.

Наш народ не привык так справляться с недугами)))

Или попробуйте поговорить со своей негативной эмоцией. Спросите у нее зачем она пришла))) Дайте ей цвет и форму... Нет уж, человек, русский душою, лучше опрокинет пару рюмашек на эту эмоцию и пусть она валит куда подальше пьяной кривой походкой))))

Еще не понравился тот момент, что Джо Витале всю дорогу направляет читателя к другим своим книгам. ну как-то нечестно их так навязчиво рекламировать. Лично меня это только оттолкнуло, а не призвало побежать и скупить другие его шедевры.

Ну а в целом мне было интересно прочитать эту книгу просто как чтиво. Большое количество примеров из жизни людей сделали ее оживленной и интересной. Еще раз убедилась, что наши менталитеты очень разные, но мысли у автора здравые, текст очень легко воспринимается.

Такие массовые продажи книги связаны скорее всего с книгой "Тайна", народ, пытаясь овладеть высшим знанием, хотел получить точную инструкцию к действию. А книга "Ключ" Джо Витале обещала это дать. Но четких рекомендаций в ней нет , больше воды и повторения. Автор просто сделал деньги на большой популярности "Тайны". Поэтому, если тема вас заинтересовала, то прочитать "Тайну" будет достаточно.

"Тайна" Ронда Берн

Достоинства
  • доступно написано
  • много жизненных примеров
  • много тренингов
Недостатки
  • не подходит русскому человеку
  • нет особой конкретики
Инна Zрекомендует
28.10.2016
Найти бы ключик ко всему и стать счастливым. Каждый кузнец своего счастья. Жалко книга только повторяет предыдущее, а не особо открывает, что-то новое.
Ох, и хитрые глазенки у этого Джо Витале)))
Что всем англосаксам хорошо, то русскому вообще непонятно. Взять тех же психологов, к которым многие американцы ходят как на работу. У нас не принято так вытряхивать душу перед казенными дядечками.

Big smile Во-во
31.10.2016
Хоть для нашего менталитета книга не особо подходит, но читать примеры из жизни других людей люблю)))