4.1

Yulia_F аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 17:17
Достоинства: выравниваются бугорки, исключено отторжение, т.к. вводится своя же кровь, кожа становится плотнее и подтягивается, отличный результат, проходит пигментация, процедура быстрая, улучшается текстура кожи
Недостатки: дорого, мало где делают, небольшие синячки

Плазмотерапия или плазмолифтинг - новомодная процедура, суть которой заключается в том, что под кожу вводится собственная плазма, которая предварительно добыта из собственной же крови.

Врач, который проводил процедуру в центре терапевтической косметологии, заверил меня в том, что плазмотерапия - это самый эффективный метод практически при всех проблемах с кожей, дал распечатку об этом методе, из которой я узнала, что:

1. Плазмотерапия - это метод регенерации тканей, стимулирующий обновление клеток;

2. Применяется при лечении: пародонтита, фотодерматоза, угревой болезни, рубцов, возрастной атрофии мягких тканей, перхоти, себореи, различных алопеций - выпадения волос, целлюлита, стрий - растяжек и т.д.;

3. Метод эффективный и безопасный.

Вообще плазмотерапия - вещь очень занятная, согласилась я на нее по причине того, что имею проблемы с пигментацией и постакне на лице.

Два раза я делала ретиноевый пилинг, пару раз какие-то пилинги попроще, результат хороший, но мне все мало, я решила испробовать и другие новомодные средства. Тем более, что красота требует жертв. Это высказывание 100 % относится к данной процедуре, уж поверьте! Если сравнивать по ощущением с мезотерапией головы, на которую я хожу постоянно, то уж лучше целый день колоть голову, чем несколько минут лицо Laughing out loud Хотя два специалиста (которые даже не знают о существовании друг друга) уверяли меня в том, что мезотерапия головы гораздо болезненнее, чем мезотерапия лица. В последствии я с этим согласилась.

Сначала мне пришлось умыться, затем врач нанес на лицо какой-то ну очень уж жуткий крем-анестезию, пока я заполняла какие-то бумажки. Крем начал действовать моментально, у меня даже онемел язык. Затем мы взяли кровь из вены, полную ампулу. Тем временем забористая мазь на лице стала терять свое действие, что оказалось очень печально. Поскольку когда врач пришел с плазмой и начал колоть, я пожалела, что вообще пришла. Это очень больно, даже несмотря на обезболивание. Процедура оказалась не просто болезненной, а такой, что даже врагам не посоветуешь. Причем есть некоторые места, которые более чувствительные. Иголка казалась очень толстой и огромной. Когда это все закончилось, мне сказали полежать некоторое время, чтобы немного успокоилась кожа. Когда я посмотрелась в зеркало, я была в шоке от увиденного, потому что все лицо было опухшим, красно-белого цвета в крапинку. Прикасаться было просто невозможно. Даже на второй день было больно смеяться. Утром я порадовалась тому, что отек почти спал и появилось ощущение подтянутости и гладкости. Цвет лица стал немного ровнее, особенно в сравнении с тем, что было после процедуры. Однако врач предупредил, что возможно временное ухудшение. Очень боялась трогать лицо, но днем я даже смогла нанести тонак, чтобы выйти, потому что на лице кроме маленьких следов от иголки действительно остались синячки.

Стоимость для меня оказалась довольно привлекательной - всего 2300 за процедуру. Всего необходимо сделать 2-4 процедуры.

На первое утро после процедуры. Следы от плазмотерапии.
На первое утро после процедуры. Следы от плазмотерапии.

Обновление от 05.01.2016

Прошлый раз я делала плазмотерапию (как оказалось) не у очень компетентного врача по бросовой цене, руку набивал. Сделала в той клинике два раза, на второй раз попросила двойной слой обезболивающего крема за двойную плату, но не помогло, все так же оказалось больно и печально. Решила отказаться от услуг данного специалиста, потому что хоть "красота требует жертв", но не настолько же!

В конце 2015 года сделала плазмотерапию третий раз, но уже в другой клинике у своего косметолога, которая делает мне мезотерапию лица, мезотерапию головы и пилинги уже три года. К сожалению, цена на плазму уже 3400 рублей, кризис и все дела, а сделать можно только в клинике, потому что нужен специальный аппарат, на дому не получится. Но! не чувствовалось совершенно ничего с той же элементарной эмлой! Моя косметолог очень хорошо понимает в анестезии: сначала наносит достаточно толстый слой крема, не жалея, надежно укутывает пленкой и оставляет на полчаса, но именно под плотной пленкой. Также я узнала, что необходимо вколоть всю плазму из шприца как можно быстрее, потому что через 10 минут ее действие значительно снижается. Несмотря на то, что она спешила, решили обработать плазмой еще и голову. Ну и эффект как всегда от этой процедуры великолепный, я в восторге Smile Буду делать еще, всем советую. Но выбирайте клинику и специалиста тщательно, узнавая отзывы в интернете или у знакомых.

Yulia_F рекомендует Плазмотерапия

• Olka_Skazochnitca аватар

Olka_Skazochnitca 24 Апрель, 2015 - 11:53
    Юлия, спасибо за отзыв. Юль, а почему перед тем, как Вас стали колоть, Вы не сказали, чтобы добавили анестезию? Или нельзя?
    Я как бы аналогию с зубным провожу для себя - там когда анестезия начинает отпускать, ещё докалывают.
  • phoebe buffay аватар

phoebe buffay 13 Февраль, 2016 - 09:41
    Вы случайно не из Москвы?
  • Dirrty аватар

Dirrty 21 Февраль, 2016 - 18:12
    Yulia_F, из какого Вы города?
    Вы почувствовали эффект от первой же процедуры??
  • Yulia_F аватар

Yulia_F 28 Февраль, 2016 - 21:42
    Я делала плазмотерапию в Новосибирске. Эффект после первой же процедуры, лицо натягивается сразу.
  • Dirrty аватар

Dirrty 28 Февраль, 2016 - 22:20
    Yulia_F, может это был отек?? Мне вот говорят что это временный эффект лифтинга от отека((
  • Yulia_F аватар

Yulia_F 29 Февраль, 2016 - 02:14
    Отек максимум проходит за день, а эффект остается.
  • Екатерина_Федорова1 аватар

Екатерина_Федорова1 8 Июнь, 2017 - 12:14
    Делала плазмотерапию в Челябинске в Комильфо. Эффект потрясающий, сначала были небольшие покраснения, которое вскоре прошли. Теперь смотрю на себя и любуюсь, как будто несколько лет назад!! Хоть методика и новая, но очень эффективная, а врачи все рассказывают и объясняют. Всем советую!! Smile