Опубликовано 1 Март, 2015 - 20:40

Здравствуйте! С первыми весенними денечками всех нас! Smile

******************************************************************

Мне подходят шампуни марки Garnier Fructis, поэтому новинку я не обошла вниманием .

Купила в сетевом магазине, так же как и предыдущий освежающий шампунь

Конечно сразу мы обращаем внимание на упаковку. Флакон кардинально отличается от предшественников. Непривычно держать в руках девчаче-розовый фруктис. Даже на полке магазина среди кисло-зеленых-оранжевых Fructis взгляд падает на эту "розу".

флакон

Производители обещают нам революционную технологию: наполнитель волокна волоса фибра-цилан, который создает трехмерную молекулярную сетку, которая уплотняет волос изнутри. Минеральная часть молекулы Фибра-Цилан отвечает за создание каркаса молекулярной сетки, в то время как органическая часть взаимодействует с протеинами и аминокислотами, которые являются ключевыми составляющими волоса. Фибра-Цилан проникает в структуру волоса, закрепляясь в волосяной кутикуле, таким образом наполняя ее уплотняющей материей. О как! Многообещающе правда!?

Характеристика шампуня:

• Цвет белый ,перламутровый
  • Консистенция достаточно густая, нежная, тянущаяся.
  • Запах? Конфетный. Яблочный леденец , наверное, такая ассоциация. Улавливается гранат. Запах держится на волосах после высыхания пару часов. Я б несказала, что он такой классный как его описывают. Не особо понравился.
  • В составе есть натуральные экстракты. В конце списка.

консистенция

Хорошо пенится. Я знаю, что плохо, это лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS). Конечно, себе я желаю лучшего и гоняюсь за косметикой с более натуральными составами, профессиональной косметикой. Но от средств с СЛС я в обморок не падаю. Тем более найти шампунь без лаурилсульфата почти невозможно( если знаете подскажите). Да и шампуни масс-маркета иногда бывают очень не плохи.

Хорошо промывает волосы. Есть жалобы на то, что шампунь сушит волосы. Так вот у себя я такого не заметила. Пользуюсь им без бальзама. Хотя над своими волосами я поиздевалась самыми изощренными способами, была смывка. Поэтому они не лучшего качества, поврежденные, капризные. Этот новичок нормально с ними справляется и устраивает меня. До него я мыла Кера Нова. Так после шампуня-убийцы Fructis стал просто спасителем, преобразившим волосы.

волосы после шампуня

Шампунь оставил крайне положительные впечатления. Когда волосы высохли, стали блестящими, шелковистыми, гладкими, хорошо расчесываются, волосинка к волосинке Волосы приобрели лоск и ухоженность. Мне, искушенному потребителю лозунги и обещания на упаковках просто смешны. Но я вынуждена признать, что шампунь работает так как заявлено. На ощупь и на вид волос действительно кажется больше.

Это не лучшее средство для волос, но вполне достойное.Структура волос у всех разная. Да и требования к шампуням - разные. Не ждите чудес от шампуней, гены не исправишь(Эх......). Что отмерено природой не изменишь. Единственное, что мы можем сделать-это придать визуальный эффект.

Может разрекламированный фибра-цилан будет находкой в этом деле. Puzzled Советую попробовать. А я себе возьму еще бутылочку, когда кончится эта. Надеюсь со временем он не испортится.

Единственный существенный минус, который вижу в нем это" крышечка-оторви ногти "

Неоднозначный шампунь **************

Спасибо за внимание! Всем нам густых и здоровых волос!

Весна идет. Ее спешите

Впустить не только на порог,

А в душу вы ее впустите,

Чтоб выгнать впредь никто не смог! Smile

ЕжеВиЧКа26рекомендует
01.03.2015
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!
02.03.2015
Shy Irirna, спасибо что заглянули!
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Рады, что вам все понравилось! Спасибо, что выбираете нас!