Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 14:24

О марке CHRISTINA мне рассказала косметолог, когда я пришла к ней на процедуру комодекс. Потом ещё коллега с работы рассказывала что её мама постоянно заказывает эту марку, не нарадуясь её эффективности.

Недавно решилась впервые заказать лечебную косметику через интернет, так как цены в аптеках совсем перестали радовать, добирала сумму заказа до бесплатной доставки, и в разделе пилинги наткнулась на мыльный пилинг "Роз де мер". Пришло оно мне в середине августа, как только я вернулась из отпуска и как раз страдала от облезающей после загара кожи. Использую я его дважды в неделю, провела около пяти процедур. Наиболее сильный эффект был после первой, когда пилинг отлично справился с облезающей кожей на моем сгоревшем носу и скулах.

Признаться, я ожидала увидеть его другим. Мыло оказалось небольшое по размеру, с явственным запахом не то рыбы, не то водорослей (привыкла я только где-то на третью процедуру), коричневато-зеленого цвета, с огромным количеством абразивных частиц. Пена белая, плотная, густая, но не воздушная, а довольно плоская, я бы даже сказала сухая, при распределении по лицу постоянно хочется добавить воды.

Инструкция приписывает предварительно размочить мыло в воде, но моя жадность и страх, что мыло станет склизким, такого не позволили – я просто обильно смачиваю его водой и начинаю водить по лицу, слегка вспенивая. Скрабирующие частички довольно жесткие, но лицо после пилинга не калечится, даже не стягивается, как после дегтярного мыла. Легкое покраснение держится около получаса и проходит.

Моя кожа очень проблемная: расширенные поры, угри, следы от них… Пока я заметила улучшение в цвете лица, чуть посветлели постакне, кожа после использования мягкая, легко принимает в себя уходовые средства. Буду продолжать его использовать.

Минус для меня – самое начало использования пилинга каждый раз кажется болезненным, потом привыкаешь. И расход… чувствую, это мыло у меня быстро уйдет, за пять применений уже заметно уменьшилось (заметно на фото).

После 5 применений на лицо немного уменьшилось

После 3-4 месяцев применения

UPD: Первое мыло у меня закончилось через месяцев 8. Приобрела второе, так как честно говоря эффект от него мне нравится больше, чем от кислотного пилинга Кора (который еще и летом противопоказан), и даже больше, чем от чудо-щеточки Philips VisaPure (точнее, лучше их использовать в паре, попеременно, так как щеточка вычищает поры, а пилинг стягивает их и они дольше остаются чистыми).

Новый мыльный пилинг и обмылочек первого

Приобретала пилинг на любимом аптечном сайте, примерно за 1300-1400 руб.

Достоинства
  • Очищает поры
  • Улучшение кровообращеия
Недостатки
  • Дорого
Asfirрекомендует