Среднее: 3.9 (всего голосов: 103)

НатальяMi аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 12:54
Достоинства: spf 25, для сухой кожи в самый раз, смотрется естественно
Недостатки: в наших магазинах его не купишь

Впервые ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25 мне достался случайно, привезли в подарок из Кореи. Вообще на лице я всегда старалась не экономить и покупала только люксовые средства - Dior, Lancome, Shiseido, Clarins, боялась, что экономия на средствах ухода или некачественная декоративная косметика впоследствии обернутся проблемами с кожей. Но после того, как я попробовала этот ВВ-крем, просто влюбилась в корейскую косметику. Как только первый тюбик средства закончился, пришлось искать интернет-магазин, чтобы заказать новый.

Нашла на [ссылка], там он был дешевле, чем на прочих сайтах, дешевле даже, чем на testerkorea и, как ни странно, намного дешевле, чем в официальном интернет-магазине косметики Missha.

Плюсы

В основном у меня сухая кожа. После умывания, если не нанести увлажняющий или питательный крем, ощущения не столько даже неприятные, сколько болезненные. О, чудо! Missha так хорош, что дополнительно к нему ухаживающий крем не нужен. Конечно, особенность ВВ-кремов в том и состоит, но те, что пробовала раньше, с этой задачей не справлялись.

Маскирует почти всё, что мне нужно замаскировать. У меня кожа не сказать, что в плохом состоянии, так что все мои покраснения, неровности, иногда возникающие воспаления,скрывает.

Что касается шелушений, то на моем лице этот ВВ-крем нисколько их не подчеркивает, так что я даже расслабилась и перестала с ними бороться.

Сливается с тоном кожи идеально! Подруге привезли в подарок на тон темнее, но даже он смотрелся не неестественно, как это случилось бы, купи она тональный крем неподходящего тона.

Кстати, я его смываю не гидрофильным маслом, а просто хорошей пенкой для умывания и ничего - после года использования расширенных и забитых пор больше не стало, а состояние кожи даже улучшилось, но связываю это скорее с уходом.

Минусы:

Для маскировки темных кругов под глазами подходит не очень хорошо. Тут уж или консилер, или спать побольше.

Часа через 4 кожа на лбу перестает быть матовой. Но тут ничего не поделать, Даже жутко иссушающий тональник Dior Nude на моем лбу выдерживает может на пару часов дольше.

Фото выкладывать не буду, их тут множество и без меня, но не поделиться восторгом по поводу этого корейского ВВ-крема не могу.

НатальяMi рекомендует ВВ крем Missha M Signature Real Complete SPF 25

Тип косметики: BB крем