Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 11:12

Не помню, почему я купила эту пачку - я состав всегда читаю, а тут указан ароматизатор идентичный натуральному.
Последнее время не покупаю такие чаи, есть другие по доступным ценам (список внизу), но с указанием натуральный ароматизатор. Может и врут производители, конечно, но это уж на их совести)))

Как бы то ни было, эта пачка обнаружилась в недрах шкафа и отправилась со мной на работу, ибо там чайный запас истощился.

Чаще всего "сенча" или "паучьи лапки" называют зеленый японский или китайский чай.
При соблюдении всех нюансов обработки чаинки начинают походить на паучьи лапки, становясь тонкими и длинными. (отсюда)

Кроме идентичного ароматизатора))) чай содержит ещё зелёный байховый чай и лепестки роз.
Чаинки действительно довольно тонкие, но короткие, в отличие от сенчи не в пирамидках. Лепестки роз присутствуют.

Я пакет вытаскиваю из чашки через недолгое время, потому что слишком крепкий зеленый чай для меня слишком горький, пирамидку завариваю дважды.

Чай с османтусом я пила, там прямо цветочки османтуса плавали, так что аромат представляю - нечто среднее между персиком и абрикосом.
А тут стала пить и просто как жевачка фруктовая, какой-нибудь Орбит персиковый в чай уронили((( Очень интенсивный ароматизатор, перестарался Липтон. А ведь есть и у него неплохие варианты чаёв.

А вот и список понравившихся мне чаёв других марок:
Шоколадно, слегка сомнительно))
Удивительная цитрусятинка
Ройбуш с коричкой
Женьшеневый дракон
Розовый (от слова розы))) дракон
"Если хочешь быть здоров"
Ну и к чаю десерт))):
Сладкая горечь)))
Хватит есть шоколадки!!!
Veresk77не рекомендует
12.04.2013
Стараюсь не покупать такие чаи...
12.04.2013
Правильно, тем более выбор есть сейчас
14.04.2013
Ой, нам тоже lipton в пирамидках не понравился именно по этой причине. Другой, правда, брали. Производитель, видно, думает, что у нас тут у всех нос заложило Smile Такой ароматище был - жуть.
15.04.2013
СъЮ, согласна, Липтон этим частенько грешит. Единственный неплохой чай из тех, что я у Липтона пробовала, это с бергамотом.
17.04.2013
Ой, я недавно была у родителей, а они пили этот чай... Так я из самой далекой от кухни комнаты почувствовала его запах... катастрофа, гелем для душа каким-то пахнет Sad
18.04.2013
Да, для ароматизации помещений только использовать)))
27.04.2013
Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей):
1 Snickers
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия" 11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik 12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla 13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм" 14 Pepci-Со Pepsi 15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью" 16 Сухие завтраки Kellogg's 17 Соусы Knorr 18 Печенье Parmalat 19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's 20 Приправы, майонезы, соусы Heinz 21 Детское питание Nestle 22 Hipp 23 Abbot Labs Similac 24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon 25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания 26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт) 27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс) 28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
29.04.2013
Круче Gucci, спасибо за инфу! Просто ужас...
06.11.2015
помню его, раньше продавали, я его купила чисто из надежды, что он османтусом пахнет, а от него мылом каким-то разило.
и на вкус он такой... липтон, короче, невкусный их чай.