Inc аватар
Опубликовано 5 Август, 2016 - 13:53

Здравствуйте, сладкоежки!

Забежав в очередной раз в магазин после спортзала, конечно же, нагребла с голодных глаз кучу сладостей к чаю. В первую очередь привлекли интересные батончики "Смурфики". Выполнены они были в трёх разных дизайнах: со Смурфеттой, Папой-Смурформ и кем-то из Смурфиков. Если честно, зацепила их по двум причинам: красивого оформления и скидки в 50% Smile

Обещания на упаковке гласили, что внутри будет мягкая карамель и мне почему-то подумалось, что батончик будет напоминать щербет, но всё оказалось совсем не так!

Батончик "Смурфики" Мягкая карамель с орехами"

Цена: 10 рублей по акции, без акции около 20 рублей

Масса: 40 гр

Состав не самый радужный: в карамели пальмовое масло, в шоколаде заменитель какао-масла.

Батончик "Смурфики"

Зато сбоку, на упаковке гордо красуется надпись, что продукт не содержит искуственных красителей и консервантов. Ну и на том спасибо Smile

Смурфики

Пищевая ценность в 100г продукта:

белки - 7.5 гр

жиры - 25 гр

углеводы - 48 гр

Энергетическая ценность - 1860 кДж/440 ккал

Массовая доля насыщенных жирных кислот - 23,5%

Перейдём к самой вкусной части

Испытания и дегустация:

Обливка у батончика равномерная со всех сторон, толщ

ина обливки чуть меньше миллиметра, шоколад довольно быстро тает в руке.

Консистенция карамели довольно мягкая. Острый нож легко разрезал её, не прилипнув и не повредив слой шоколадной глазури, но вот при попытке разломить батончик, получилось такое тягучее безобразие Smile Карамель почти не липнет к зубам, как это делают ириски.

Количество орехов приличное, это видно на каждом срезе, но для меня маловато.

Батончик "Смурфики" Мягкая карамель с орехами"

Выводы:

Экспертная комиссия в лице двух человек, сидящих за чашечкой чая, постановила следущее:

Батончик "Смурфики" неплох, является бледной копией знаменитого "Сникерса", но без нуги. Будет неплох в качестве сладости к чаю, но не для обычного перекуса. Содержание пальмового масла и заменителя какао-масла, к сожалению, встречается всё чаще, за это и снижаю балл.

В целом, батончик очень неплох и я однозначно рекомендую его к покупке, дорогие сладкоежки!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Карамель не липнет к зубам
  • Оптимальный размер
  • Приятный на вкус
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Состав
Incрекомендует
05.08.2016
На внешний вид аппетитные, хочется кусочек) Но состав не радует.
05.08.2016
Выглядит вкусно, но надписи сбоку в отношении состава поражают ))
05.08.2016
Пробовала эти батончики, на удивление оказались действительно вкусные. А составы у таких сладостей я уже давно перестала изучать (зачем себя расстраивать)
05.08.2016
Племянник обожает смурфиков, для него бы поискала Laughing out loud Тем более, что батончики похожи на сникерс)
Inc аватар
Inc
05.08.2016
edelweiss, а я купила только благодаря крестнице, с которой Смурфиков и смотрела))
05.08.2016
Что-то много пародий на "Сникерс" развелось в последнее время)) Я частенько покупаю батончик "Спринт" за 12 рублей, он из той же оперы Smile
05.08.2016
Веселенькая упаковка☺ идеальный состав в магазине не найдешь
05.08.2016
Выглядит вкусно, слюнообразование от фото есть, хотя я сегодня уже не устояла перед одной конфеткой Big smile
05.08.2016
Такую вкусность стоит отведать, тем более батончик оказался вполне неплох. Laughing out loud
Состав конечно не идеален, но выглядит очень аппетитно Smile
05.08.2016
Ела такой батончик однажды, ничем особенным не зацепил Smile
05.08.2016
А я карамель не очень люблю) Мне нугу подавай! Big smile
Осмурфительное удовольствие Laughing out loud
Упаковка привлекает Smile
с орехами очень люблю Smile
05.08.2016
Sexy как то вкусно выглядит! я никогда не видела такие в продаже
Можно взять на перекус Smile
05.08.2016
Орешков бы побольше Innocent В нашем городе таких пока не встречала.
05.08.2016
обожаю подобные батончики! они такие вкусные и питательные! Smile
Как вкусняшку к чашечке чая или кофе, я бы такого "смурфика" с большим удовольствием отведала, но пока в продаже не замечала Smile
06.08.2016
Аппетитно выглядит. Но составчик не совсем классный.
06.08.2016
Мне эти батончики тоже нравятся! Innocent
06.08.2016
Тоже люблю эти батончики.
06.08.2016
конечно же, нагребла с голодных глаз кучу сладостей к чаю
Знакомо, знакомо Laughing out loud
А батончик очень аппетитный, альтернатива, когда Сникерс надоедает)
06.08.2016
Какие прикольные батончики, как увижу, сразу куплю))
Аппетитный батончик Smile
07.08.2016
аааааа....слюни Love
07.08.2016
Фантики симпатичные у батончиков. Smile Да, в принципе, можно изредка и купить. А что на сникерс похоже... так карамель и нугу не они изобрели. Тем более орехи Smile Было до и будет после Smile
Попробовала бы, аппетитно выглядит батончик! Smile
08.08.2016
люблю конфетки с карамелью и орешками)
Ммм, какой аппетитный батончик! Очень понравился Smile
08.08.2016
Ох, какая вкусняшка! Love за вкусовые качества готова ей простить даже пальмовое масло Smile
Конфетки со смурфиками вижу впервые)
08.08.2016
Надо попробовать, Сникерс мы любим!
Аппетитный!
10.08.2016
Вкусняшка какая) Не встречала такие в продаже)
Хочу попробовать такой батончик, у нас таких не видела
10.08.2016
Выглядит аппетитно, как-то брала похожие батончики "а-ля пародия" на сникерс, но конечно по вкусовым ощущениям все уступают последнему Smile
11.08.2016
Только что купила такие батончики, по 15 рублей.. ))) Вкусно и не дорого!Smile