Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 16:31

Минеральную косметику люблю, часто ею пользуюсь. С приходом весны хочется чувствовать больше легкости, поэтому такая невесомая косметика очень кстати.

Сегодня расскажу о минеральной основе с формулой Н2О.

Оттенок - #1 Extra Fair

Основа минимизирует блеск и размер пор, снижает покраснения на коже, отлично подходит для жирной, проблемной кожи.

Это последняя основа из моего заказа. Она подходит очень светлой и светлой коже - моя как раз такая.

Я белоснежка, даже летом получается оставаться светлой. Выбор пудры/основы всегда волнительный, потому что не знаю, угадаю ли с тоном: были случаи, когда заказывала самый светлый оттенок, а он оказывался для меня слишком темный. Но минеральные основы/пудры нравятся тем, что светлые, есть нейтральные, которые идеально мне подходят.

Кожа относительно чистая - редко появляются прыщики, поэтому особой "маскировки" мне и не надо. Тональную основу использую редко, а если это и случается, то зимой.

Данная основа для меня есть и ...пудрой, т.к. выравнивает тон, маскирует покраснение, если оно есть. Но если у вас кожа проблемная, то таким средство не ограничиться - нужна потом ещё пудра.

Пудра находится в удобной стеклянной баночке с плотной крышечкой. Перед тем, как открывать, нужно аккуратно постучать баночкой по ладони или твердой поверхности, чтобы возможные частицы бронзера, что осели на крышечке, опустились вниз.

Оттенок светлый, приятный. Помол мелкий, однородный, нет комочков и других ненужных вкраплений. Основа очень легкая, невесомая, на коже не ощущается. Наносится легко, равномерно, распределяется без проблем, в течение дня не осыпается - мне хватает такого покрытия часов на 8. но это при том, что кожа у меня сухая, а когда тепло, то комбинированная. Если у вас жирная, то стойкость основы будет меньше.

Маскирует неплохо - для наглядности покажу, как основа работает на чернилах.

Как видим, полностью она не маскирует, но ложится мягким и легким слоем, не осыпается.

А вот так выглядит основа на лице: ДО и ПОСЛЕ.

ДО видны покраснения, а ПОСЛЕ их уже нет - тон ровный, приятный, равномерный.

В целом пудра мне понравилась: на лице выглядит достойно, не осыпается, держится долго (для моего типа кожи). Но есть один НЕДОСТАТОК - СОСТАВ. Привыкла, что в составе минеральной косметики до 10 ингредиентов - здесь же их оочень много и не все хорошие.

СОСТАВ

Serecite, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silk Amino Acids, Boron Nitride, Lauryl Lysine, Silica, Aloe Juice, Fulvic Acid, Deionized
Water, Carbomer, Cornstarch, Magnesium Stearate, Hyaluronic Acid, Yellow Oxide, Brown Oxide, Less than 1% Potassium Sorbate,
Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol (Paraben & Formaldehyde FREE preservatives). (Some colors may contain ultramarine blue mineral pigment
and black oxide).

Я никогда не делаю разбор состава, но в случае с этой основой решила проанализировать безопасность компонентов. Система не обнаружила все составляющие, но из тех, которые распознала, есть небезопасные - их оценка "2" из "5".

Не ожидала увидеть такое в минеральной косметике! Составу ставлю тройку, а вот качеству основы "5", потому что она хорошо смотрится, не приносит дискомфорта.

Именно поэтому рекомендую данную основу, а если уже говорить о безопасности, то уверена, что в "обычных" основах состав намного "богаче", поэтому каждый выбирает, что ему нужно.

Где купить: интернет-магазин минеральной косметики Magicminerals - [ссылка]

Цена: такая маленькая баночка стоит около 1$.

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
какие у Вас всегда красивые фото Love
фото весенние такие!
Пудра дает очень красивое и ровное покрытие Love
05.04.2017
Тоже когда смотрела на эти пудры, удивлялась - ну ладно, если б она прессованная была, а тут рассыпчатая - зачем там вода (поэтому и консервантов пришлось добавить).
А результат отличный)
05.04.2017
Какой весенний отзыв у вас получился)) Основа прекрасная, лежит хорошо))
05.04.2017
Да состав неайс, но покрывает хорошо- мне нравится
Какие весенние фотографии. Love Понравилось, как основа скрыла покраснения.
05.04.2017
Лёгкость и естественность покрытия впечатлила.
Я бы попробовала такую основу Love Фото очень приятные) Smile
05.04.2017
Баночка что-то ну совсем масенькая!
Фото очень красивые. Мне нравятся отзывы с подробным разбором состава
Результат отличный)
результат хороший и фото красивые Star
05.04.2017
Красивые весенние фото)) и кожа как всегда такая Фарфоровая и красивая)) отличная основа, моей светлой коже бы подошла
05.04.2017
Кожа с ней выглядит просто замечательно.
Красивые фотографии!
Какие красивые весенние фото Love
05.04.2017
Хоть состав и не очень, а он в последнее время редко, где хороший, основа выглядит хорошо)
05.04.2017
Ухты, у вас уже деревья цветут!) У нас ещё нет...хотя в одной стране живём!)))
Фото красивые получились) Тоже жду, когда все цвести будет...не нужно над фоном думать)))

Состав удивил, конечно же((
Но, главное, что средство работает, не забивает поры!) На лице отличный результат!)
Очень красиво смотрится! Love
Люблю минеральную косметику, но покупаю всегда в одном ИМ, там такая марка не представлена...
красивый отзыв, с любопытством прочитала, хочу обновить свою минеральную косметику )
Отличная основа! Натурально смотрится
05.04.2017
да уж, состав немного огорчил... но справляется неплохо со своей задачей
До чего же у Вас красивые фоточки Love
05.04.2017
Божечки, у Вас уже сады цветут...ооо..как красиво! Я даже про пудру забыла) У меня бы баночка 100 раз упала и рассыпалась! Ювелирная работа! Главное чтобы "сидела" хорошо, пусть и состав такой будет. На коже смотрится прекрасно)
05.04.2017
На коже классно лежит, для меня это главное. Ну, и про фото не могу промолчать - сразу настроение поднимается!))
05.04.2017
Тоже пользуюсь основой этой марки, мне отлично матирует и оттенок действительно подошел Smile
05.04.2017
такой нежный и весенний отзыв у вас получился. У вас уже сады цветут! Laughing out loud А у нас только травка начинает зеленеть!
05.04.2017
Действительно, для минеральной косметики, состав странноват.
Но ложится продукт хорошо) Люблю невесомые и незаметные текстуры)
05.04.2017
Я пользуюсь минеральной косметикой и она просто супер. Кожа дышит в ней
05.04.2017
Какие у Вас красивые скулы, залюбовалась и забыла на что отзыв Big smile Я в первую очередь глаз намылила на пудры минеральные, но и основу было бы любопытно попробовать.
очень прилично матирует)
05.04.2017
хм, состав-то херовый, как такое возможно в минеральной косметике?! странно
05.04.2017
Отлично лежит на коже, я бы попробовала такую основу
Результат прекрасен!
Хорошая маскирующая способность))
05.04.2017
На лице смотрится достойно,цвет хороший!
Какие фото Love
Неплохая основа Glasses
05.04.2017
Ох, как мне нравится эта минеральная основа!
Ещё 30 комментариев