Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 20:14

Привет, друзья! Smile

Я пока совсем еще новичок в мыловарении, и, конечно же, наука творения мыла "с нуля" мне пока неподвластна. Я начала свой тернистый и скользкий мыловарный путь с самого простого - с мыльной основы.

В ИМ "Мыльные Фантазии" (сайт [ссылка]) я приобрела одновременно прозрачную OSB и непрозрачную SB2 основы Myloff, чтобы ни в чем не ограничивать свои опыты юного натуралиста.))

Основа упакована в прозрачные полиэтиленовые мешочки с Zip-lock замком.

Непрозрачная основа имеет молочно-белый оттенок, а прозрачная слегка желтоватый, они однородны по структуре, без посторонних включений.

Запах у основы есть, но совсем тонкий мыльный, при использовании эфирных масел и и других добавок он полностью ими нейтрализуется.

Чтобы было удобнее ориентироваться в массе используемой основы (весов у меня нет, надеюсь, что пока что))), я сразу поделила каждый брусок на равные части приблизительно по 100 г, и уже их режу на маленькие кубики и разогреваю в микроволновке.

Основа без проблем плавится в течение минуты на мощности 300-350 Вт (режим разморозки).

Следует избегать переграва выше 80 градусов.

Пары при нагревании абсолютно безопасны для здоровья.

Остывать и постепенно снова отвердевать расплавленная мыльная основа начинает примерно через пять минут, а значит есть время добавить все красители, ароматизаторы и прочие ингредиенты в будущее мыло. Они равномерно размешиваются в ней без сгустков, комков и прочих неприятных мелочей.

Основа у меня ни разу не пузырилась, но я перестраховываюсь и все равно сбрызгиваю спиртом поверх залитых в формочки мыльных масс.

Примерно через полчаса мылко полностью застывает и извлекается из силиконовых формочек без проблем и повреждений.

Вот такой вот вышел мой первый опус из непрозрачной основы - Кофейное мыло-скраб:

И разноцветные глицериновые микро-мылки из прозрачной основы (с использованием разных ароматизаторов и Набора пищевых красителей):

Готовое мыльце отлично пенится под водой и не сушит ручки.

Я полностью удовлетворена качеством мыльной основы Myloff и пока искать ей замену желания абсолютно нет. Smile

Приобрести ее можно в ИМ [ссылка] в разделе "Мыльная основа" ТУТ.

Всем желаю побольше свободного времени для любимого хобби! Sexy

Достоинства
  • Быстро плавится, приемлемая цена
e-NOTikрекомендует
09.02.2015
Красивое мыло получается из этой основы.
09.02.2015
ой, какая красота! отлично получилось!
09.02.2015
Ух ты симпатичное мыло получилось!!
09.02.2015
Только вчера спорила с мужем о том, что домашнее мыловарение - полезное занятие. А он, человек потерянный для искусства, это баловством считает!
09.02.2015
Какое загляденье, на желе похоже.
кофейное вообще охренительное Love
09.02.2015
Чудесные варианты мыла вышли с этой основой,особенно кофейное Love
Вот это здорово!!
09.02.2015
С удачным почином. Smile Я после мыла от Спивакъ тоже загорелась мыловарением, пока опробовала варку мыла из детского в качестве основы, но впечатлило не сильно.
Вот накоплю денежек на Вебмоней и оформлю заказ на мыльных фанатзиях.
Везет а у меня не получилось(
Как пластик мыло и не мылится
Вы сколько масла добавляли?
09.02.2015
Мыльная основа даёт такой простор для фантазии! Сколько разных полезностей можно в неё добавить. Wink Хорошие получились мыльца. Smile С прекрасным дебютом Вас!
09.02.2015
Alena7, в кофейное 10 капель кофейного для ароматизации, в глицериновое нисколько, только пищевые красители и ароматизаторы по 2 капельки Smile
Medio, ага, аналогично. Ничего они не понимают! Smile
Спасибо, дорогие девчонки! Sexy Буду дальше вытворять Smile
Начало очень даже симпатичное Smile
09.02.2015
Очень красиво выполнили, вы молодец) Smile
09.02.2015
А мне очень твое кофейное мыло понравилось Love
Как интересно..смотрю по комментам оно еще может до такой степени не получится, что не будет даже мылится. Вот это сноровка нужна!
09.02.2015
Какая прелесть! Кажется, я заразилась интересом к мыловарению:)
09.02.2015
e-NOTik, пора тебе уже заказы принимать! я была бы постоянным клиентом!!! Laughing out loud
09.02.2015
Отличная основа. Я пока не пересилю себя, чтобы мыло делать, все времени нет, а если есть время, то лень Smile
09.02.2015
Спивак нервно курит в сторонке Wink
09.02.2015
А я все для мыловарения время не найду Smile
09.02.2015
ой, классно-классно-классно, мыло-скраб, да еще и кубички Crown Love Star ооочень рада, что у тебя такой дебют здоровский! Innocent
Отлично получилось! От души поздравляю!!! Smile
Прикольненько)
09.02.2015
Танюша, какое мыло!!!! Я бы у тебя его купила, вот серьёзно Love
09.02.2015
Тоже хочу попробовать мыло самой сделать.
09.02.2015
безумно интересно, тоже хочу сама попробовать мыло делать
у Вас симпатичные мыльца получились
09.02.2015
мыловарение наверно очень интересное занятие)
09.02.2015
Интересно так.Кофейное мыло очень понравилось)
Я, наверное, начитаюсь тут отзывов про мыльные основы. И сама начну тоже мыло варить Big smile
Какая же Вы умница!! Ждем новый творений Wink
какой интересное мыло получилось Smile
Отлично получилось!!!
10.02.2015
Красиво! Какая вы молодец ))
10.02.2015
Я раньше эксперементировала с изготовлением собственного мыла: занятие очень увлекательное.
10.02.2015
какое завидно чудо кофейное получилось!!!
Вы с Бобби заманиваете меня в свои сети!!!
хорошенькие мыльца получились!
Очень интересно было узнать!!! Love
Пользовалась прозрачной основой от Myloff, и поддерживаю, она классная ! Smile
Кофейное мыло ну очень симпатичное вышло Love
Отличное у Вас хобби Smile
Интересное занятие Smile