4.4

Garna Zarina аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 13:59
Достоинства: атмосфера триллера хорошо передана, великолепная актерская игра, интересный сюжет, основан на реальных событиях, отличный актерский состав
Недостатки: достаточно тяжелый, мрачноват

Доброго времени суток всем заглянувшим! Я не часто пишу отзывы на фильмы, но это кино просто не могу отставить незамеченным. Колония Дигнидад - всего два слова, а сколько тайн и ужаса несут они в себе.

Прочитав сюжет перед просмотром фильма, я не особо впечатлилась, но, все-таки, он меня заинтересовал и мы с мужем уселись перед телевизором. Да, я не отслеживаю новинки кино, редко хожу в кинотеатр и поэтому только сейчас добралась до этого фильма. Также я не любитель триллеров или исторических фильмов, но этот - то редкое исключение, когда я в диком восторге.

Итак, стоит ли смотреть и чем он меня так зацепил?

Фильм основан на реальных событиях, о которых до просмотра я не знала. А после просмотра перечитала всю информацию о колонии, убедившись в том, что фильм очень точно передает исторические события.

Премьера фильма состоялась в 2015 году.

Страна: Германия, Люксембург, Франция

Описание:

Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов.Но подвиги во имя любви совершают не только мужчины. Девушка Даниэля, отважная стюардесса Лена, решает спасти его. В одиночку. Ради любимого она готова на всё и даже больше. Добровольно, под видом послушницы, Лена отправляется в это страшное место…

В главных ролях всем известная Эмма Уотсон. Смелая стюардесса Лена, которая пойдет на все ради любимого. Они великолепно играет свою роль, по-настоящему передает чувства и заставляет переживать за нее до конца фильма.

Даниэль Брюль в роли немецкого журналиста Даниэля, возлюбленного Лены. Молодая горячая кровь, жажда перемен и демонстраций играют с ним злую шутку: в то время, когда нужно бежать и спасать свою жизнь, он не может остановить в себе пыл переворотов и революции, за что и был жестоко наказан. Микаэл Нюквист в роли проповедника Пауля Шефера, умалишенного начальника колонии, педофила и жестокого человека. Он живет в своем маленьком раю, в котором можно играть людьми, а человеческая жизнь ничего не значит. На протяжении многих лет он оставался богом, его боялись, перед ним преклонялись. Но все когда-нибудь заканчивается, и об этом он позабыл.Мои впечатления от фильма

Главными для меня в этом фильме стали не исторические события, не революция либо колония, а любовь. Великая, настоящая любовь, ради которой можно пойти на все, выдержать все муки и добровольно подвергнуть себя страданиям. Когда предали друзья, когда ты больше никому не нужен, только любимый человек последует в неизвестность ради спасения.

Фильм держит в напряжении с самого начала до последней минуты. Он не подходит для семейного просмотра с детьми, для романтического вечера и т.д.

Это триллер, тяжелый и драматичный, который заставляет полностью погрузиться в просмотр, переживать, он передает ужас и жестокость, которые царили в колонии. В фильме нет спецэффектов либо мистики, и это делает его еще более тяжелым.

Фильм достаточно темный и мрачный, я вообще-то такое кино не люблю, но именно это так точно передает настроение и погружает в то время. Поэтому за это снижать оценку нельзя, хотя, все же, можно было бы снять и красочнее.

Не всем этот фильм придется по нраву, например, мой муж совершенно его не оценил и периодически меня спрашивал, что за муть мы смотрим. А также сказал, что в роли Гермионы Эмма Уотсон была круче и могущественнее. Поэтому нельзя рекомендовать этот фильм всем подряд, его либо полюбишь, либо так и не поймешь.

Не могу сказать, что когда-нибудь захочется пересмотреть его еще раз, но это только потому, что фильм передает соответствующий настрой и является достаточно тяжелым.

Но я, все же, рекомендую этот фильм к просмотру, так как мне он очень понравился и зацепил.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Мой любимый исторический сериал о великой любви

И просто добрый диснеевский мультик для всей семьи

Garna Zarina рекомендует Колония Дигнидад / Colonia

• Valploli аватар

Valploli 30 Сентябрь, 2016 - 14:11
    Люблю фильмы по реальным событиям, об таких не слышала, надо будет посмотреть. Спасибо.
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 30 Сентябрь, 2016 - 14:14
    Их тяжелых фильмов я тащусь от "Зеленой мили". Блин, не мой жанр, но КАКОЙ фильм.
    А вот этот..что-то мне подсказывает, что мой муж бы тоже сказал, что за муть Big smile

Garna Zarina 30 Сентябрь, 2016 - 14:18
    Arel-Dorogaya пожалуйста, рада, что мой отзыв был полезен Smile

Маргарита85 да, Зеленая миля, Побег из Шоушенка - это классика Smile
  • sova2021 аватар

sova2021 30 Сентябрь, 2016 - 14:26
    Не смотрела этот фильм, но обязательно посмотрю. очень люблю такие картины
  • Олегben аватар

Олегben 30 Сентябрь, 2016 - 14:33
    отличный фильм. грустный

Garna Zarina 30 Сентябрь, 2016 - 14:47
    sova2021 посмотрите обязательно, для любителей подобного кино будет находкой Shy

Олегben а, как по мне, он вовсе не грустный. Тяжелый, сильный, но не грустный Cool
  • Натаlli аватар

Натаlli 30 Сентябрь, 2016 - 15:55
    На такую любовь стоит посмотреть Crown
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 30 Сентябрь, 2016 - 15:57
    Отзыв интересный, но вряд ли буду его смотреть- страшно. Я потом долго под впечатлением нахожусь.

Garna Zarina 30 Сентябрь, 2016 - 16:46
    татусянатуся да, сейчас не часто встретишь фильм о настоящей любви Wink

Zhu-zha_1907 о, впечатлительным лучше обходить подобные фильмы стороной Shock
  • bukva аватар

bukva 1 Октябрь, 2016 - 15:49
    показался мне удручающим

Garna Zarina 1 Октябрь, 2016 - 16:24
    bukva он не столько удручающий, сколько тяжелый. Но это история, никуда от нее не денешься Sad
  • Inc аватар

Inc 2 Октябрь, 2016 - 00:07
    Эмма Утсон просто умница. Участвует в настолько разноплановых проектах. Не смотрела этот фильм. Видимо, он не из лёгких, для этого нужен определённый момент, когда захочется поразмыслить,а не просто посмотреть кино

Garna Zarina 2 Октябрь, 2016 - 10:39
    Inc Эмма Уотсон, конечно, молодец. Играет на высшем уровне, причем нигде нет сходства с Гермионой Smile
  • Марина_Бр аватар

Марина_Бр 5 Октябрь, 2016 - 17:13
    Не могу отвлечься от Гермионы)

Garna Zarina 5 Октябрь, 2016 - 20:22
    Марина_Бр это только так кажется, на самом деле, в фильме она с Гермионой никак не ассоциируется Smile
  • solariren аватар

solariren 6 Октябрь, 2016 - 00:13
    Классный фильм, тоже рекомендую!
  • Briony аватар

Briony 6 Октябрь, 2016 - 01:46
    Это триллер, тяжелый и драматичный
    Мне иногда нужны такие фильмы. Не сформулировать, зачем. Вот именно так - "не для семейного, романтического и приятного вечера". Какие-то эмоции высвобождаются во время просмотра
    В кинотеатрах прошел мимо. Теперь точно посмотрю.

Garna Zarina 6 Октябрь, 2016 - 10:15
    Briony триллеры вообще не мой любимый вид кино, но вот этот запомнился надолго и очень понравился, Вы правы, иногда такое кино очень даже полезно, ведь начинаешь больше ценить жизнь Smile