Опубликовано 10 Май, 2016 - 13:36

Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня. Сегодня речь пройдет про фильм про войну. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Фильм на военную тематику показывается в кинотеатрах с 5 мая 2016 года. Фильм подарок который показывают в преддверии Дня Победы!!! Пришла только из кинотеатра, нахожусь под впечатлением от просмотра этого фильма. Пока свежи впечатления пишу отзыв.

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций - комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным - за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.

Вопрос идти на премьеру фильма или не стоит. Отвечу стоит идти на этот фильм. Это дань уважения людям, которые отдали жизнь чтобы мы жили под мирным небом и радовались жизни. Фильм конечно не для слабонервных, тяжелый. Его действительно стоит посмотреть.

Я как зритель люблю смотреть фильмы на военную тематику. Считаю, что этот жанр один из самых интересных, чтобы помнили и ценили мирную жизнь. Мне как зрительнице этот фильм очень понравился, что есть над чем поразмышлять. Были моменты когда фильм брал меня за душу и мне хотелось поплакать. Если честно я не ожидала от этого фильма такого исхода. Отличная музыка, хорошая, атмосфера того времени. Фильм овеянный драматизмом событий. Изюминка этого фильма, что фильм про военную тему нам показали на примере человеческих отношений.

Основная тема которую до нас хотел донести режиссёр - это предательство Родины. Молодой парень переходит на сторону врага невзирая на такие понятия, как честь и совесть. То, что он делал у меня не укладывается в голове. Что это было: обида, месть, или просто не хотел прощаться с жизнью и выбрал для себя такой путь. Самое страшное, что предательство было умышленное. Здесь не только предательство, но и доблесть.

Фильм тяжелый, есть сцены насилия, смерти. Есть моменты когда хочется плакать над увиденном. Не предсказуемый, сюжет интересный, драматичный. Очень мне понравилось, что режиссёр раскрывает характеры героев. Очень мне нравится, что играют молодые актёры, новые лица. Была в восторге от атмосферы того времени, очень мне понравилась актёрская игра молодых актёров. Неподдельные эмоции подкупают зрителя, их зритель чувствует. Я могу смело сказать, что актёрская игра на высоте.

Елизавета Арзамасова в роли Шуры Горницкой - мне не понравилось как играет в этом фильме. Мне показалось, что она сильно переигрывает и это чувствуется. Не естественно играет.

Алексей Шевченко - сыграл так своего персонажа как будто прожил его жизнь с надрывом. Я поверила в его игру.

Подпольщиков сыграли актёры Александр Зельский и Лиза Арзамасова. Также играет в этом фильме моя любимая актриса Ирина Розанова сыграла следователя. Очень играю сильную личность, харизматичная роль.

Рекомендую к просмотру. Такие фильмы нужно снимать, так они учат молодое поколение. Думаю у этого фильма будет судьба, про него будут помнить.

Берегите себя и своих близких!!! Спасибо, что заглянули намою страничку!!!До новых встреч!!!!

Настасья.86рекомендует
10.05.2016
Люблю такие фильмы с непредсказуемым сюжетом - вот могут же наши снимать интересное кино! Laughing out loud
11.05.2016
фильм понравился!!!
13.05.2016
Меня тоже фильм тронул, тяжело видеть то, что пришлось пережить людям, тем более молодым, полным надежд, романтики. А Шура мне вообще показалась немного не в себе, либо образ у нее такой для меня странный, либо действительно актриса сплоховала.