Опубликовано 20 Июль, 2015 - 23:00

Привет всем читателям моего отзыва)

Давно ищу свой идеальный шампунь, и последние полгода поисков я провожу среди масс-маркета. И этот шампунь стал моим очередным подопытным после своего собрата для жирных волос. На момент покупки у меня начался активный волосопад, поэтому я возлагала на этот шампунь определенные надежды, особенно после прочтения положительных отзывов.

Шампунь с крапивой покупаю не первый раз, до этого пользовалась таким в школе, и тогда он меня устраивал, так как волосы были в отличном состоянии. Но в этот раз меня шампунь не впечатлил, поэтому больше не куплю.

Но обо всем по порядку.

Мои волосы: непослушные, пористые, волнистые. Корни грязнятся уже на следующий день после мытья, но голову мою через день, так как длина волос сухая.

Внешний вид

Стандартный для ЧЛ прозрачный флакон с откидывающейся зеленой крышкой. Вся информация о шампуне и состав указаны на этикетке сзади. Шампунь за счет изображения крапивы узнаваем и легко выделяется среди других.

Крышка открывается достаточно сложно, повреждала маникюр об нее. Зато брала в шампунь в дорогу, ничего не открылось и не пролилось. Когда шампунь подходит к концу, его можно поставить верх ногами.Обещания производителя

Обычно я не верю в то, что указано на этикетке. И вообще не понимаю, как шампунь, который находится на волосах около 2-х минут, может простимулировать рост волос и укрепить их. Поэтому мои требования сводятся к тому, чтобы шампунь мягко промывал волосы и не сушил длину. А вот сокращение выпадение было бы для меня приятным бонусом.

СоставКонсистенция, запах, нанесение

Шампунь с крапивой по своей консистенции не отличается от регулирующего. Полупрозрачный зеленоватого оттенка, в меру жидкий, но и не густой.

Запах приятный, травяной, не сладкий и легко узнаваемый. По крайней мере. через 6 лет я его узнала. Но на волосах не остается/
Шампунь создает достаточно обильную и густую пену, при этом легко распределяется по волосам. Промывает волосы до легкого скрипа. По поводу смывания масляной и горчичной маски нареканий нет. За два раза волосы полностью чистые и скрипучие. Правда, для этих целей я использовала немного большее количество продукта, чем обычно.

Эффект на волосах

У меня уже привычка при первом использовании шампуня не наносить после него бальзам или маску, а также несмываемые кондиционеры. И свое первое испытание шампунь выдержал. Как итог, волосы мягкие и довольно-таки неплохо расчесались, но в конце я все равно воспользовалась спреем, так как после мытья у меня на голове образовывается сплошной ком.

Но поистине оценить эффект от шампуня я могу спустя недели две. Поэтому уже после первого применения я не ожидаю вау-эффекта в виде расчески без волос, а на голове роскошной гривы. Но даже спустя какое-то время шампунь меня не впечатлил. Он вполне посредственный и обычный. В принципе за такую стоимость в 30 грн рассчитывать особо не на что.

На фото волосы после мытья волос только шампунем и уложены при помощи утюжка. На длину нанесла свой любимый спрей от Gliss Kur, чтобы волосы были более податливы укладке.

Как видно волосы блестят. На ощупь они мягенькие, но укладывалась я дольше обычно, и все равно не смогла добиться желаемой гладкости.

По поводу выпадения, оно ни капли не сократилось, что меня расстроило. А вот на этом фото волосы на второй день после мытья. Перед этим помыла голову в обед, а фото сделала на следующий день тоже ориентировочно около обеда. То есть волосы остаются чистыми до 24 часов, и вечером я уже завязала хвост, так как не выношу ощущения грязных волос. Ну а еще на следующий день с такими волосами вообще не выйдешь на улицу. Если с другими шампунями я могу еще как-то хвост сделать или заплести косу, и все выглядело более менее сносно, то с ним для выхода в люди приходилось мыть голову каждый день. Так что в этом плане шампунь меня расстроил, хотя я понимаю, что это моя проблема номер один, и многие продукты для мытья головы мне не подходят из-за жирной кожи головы. Но при этом не могу винить данный шампунь в этой проблеме, так как она появилась еще до него. Другое дело, если бы мои волосы долго оставались бы чистыми, а этот шампунь их быстро жирнил бы, то тогда можно было бы что-то заявлять.

Производитель Концерн КАЛИНА, Россия.

Объем 400 мл.

Рекомендую ли я шампунь? В принципе да. Но не стоит ожидать от него сокращения выпадения волос. Здесь надо искать причины и внутри, а также использовать маски для этих целей. Но в целом, шампунь не плох - хорошо промывает, при этом не сушит длину. Волосы мягкие и рассыпчатые. Снимаю одну звезду за то, что не выполняет своего главного обещания.

Спасибо за внимание!

Другие продукты по уходу за волосами

Достоинства
  • Недорогой
  • Очищает кожу головы и волосы
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Корни блесят и жирнятся быстро
  • От выпадения волос не спасает
AbricosAnnaрекомендует
был такой шампунь, довольно не плохой)))
21.08.2015
Купила недавно такой же шампунь,балдею от его запаха! Love
21.08.2015
Светок22, да, запах очень приятный, подобных в косметике не встречала.