Среднее: 4 (39 голосов)

spring_illusion аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 18:36
О cебе: beauty-маньяк с 15-летним стажем, веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, личные консультации по подбору ухода и окрашиванию

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о "виноградной" сыворотке для лица претендующей на исключительную натуральность марки Caudalie, о своих впечатлениях от использования и полученном шоке.

Попробовала я сыворотку в тревел-формате, с нею заодно мне достался крем Vinosource Creme Sorbet, впечатлениями от которого я уже делилась (он у меня был в полной версии).

Сыворотка S.O.S позиционируется сыворотка как интенсивно увлажняющая и успокаивающая, обещают:

Ультра-концентрированная формула сыворотки, где сосредоточено наивысшее количество натуральных компонентов (до 97%), моментально и надолго насыщает любую, даже самую обезвоженную кожу, увлажняющими и успокаивающими веществами.

Чтобы ваша кожа никогда не испытывала нужды во влаге, используйте этот “спасательный круг“ в качестве сезонного S.O.S-курса или в течение всего года, применяя ежедневно перед вашим кремом.

Основные активные компоненты: виноградная вода био-происхождения, гиалуроновая кислота, полифенолы косточек винограда, активный компонент vinolevure®.Не содержит жиров. Гипоаллергенно, не комедогенно.Для всех типов кожи.

Особенно производитель акцентирует внимание на отсутствие в составе "вредностей":

и восхитительные результаты тестирования на добровольцах:

От рекламы и обещаний создается впечатление чего-то очень натурального и эффективного - не зря же цена на сыворотку - 1 720 р. за флакончик в 30 мл.

Текстура Vinosource S.O.S Thirst-Quenching Serum очень жидкая, флюидная:

Наносится легко, кожа после нанесения становится гладкой и слегка блестящей. Т-зона на моей комбинированной коже начинает бастовать уже через час, что практически рекорд.

На остальных частях лица тоже не все ок, есть ощущение пленки, того, что кожа "не дышит". После нанесения в течение 3 дней начали забиваться поры.

Состав​​ Vinosource S.O.S Thirst-Quenching Serum

От состава я просто в обмороке - основной частью компонентной базы выступают:

- диметикон (силикон),

- полиметилметакрилат (органическое стекло) - синтетический полимер, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, акрилекс, акрилайт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.

Причем в составе фигурирует как он сам, так и его производная.

Остальная часть базы тоже восхищения не вызывает - это мягкий растворитель, вода, глицерин и силиконоподобное вещество, получаемое из дешевейшего в мире пальмового масла.

И этого "добра" в составе намного больше, чем выжимок из винограда, на которых строится рекламная компания, а заявленная производителем гиалуроновая кислота мало того, что присутствует в ничтожной доле, так еще и является высокомолекулярной, т.е. в глубину кожи не проникает.

Также расстраивает наличие в довольно большом количестве искусственной парфюмерной отдушки - странный ход для успокаивающей сыворотки "натурального" происхождения.

Вывод по составу

Просто караул. Как, КАК там производитель насчитал 97% натуральных компонентов? Что, когда-то силикон и орг.стекло стали натуральными?

Ничего себе "спасательный круг" для кожи, после такого средства ее точно нужно будет спасать дополнительно.

Итоговое мнение

Я даже не знаю, что сказать.

Сыворотку с составом, как у клея, я уже пробовала, крем с полиэтиленом и резиной - тоже, теперь вот орг.стекло...

Такое впечатление, что у производителей иногда случаются приступы маразма технологического безумия, а расплачиваться за это приходится, как обычно, покупателям.

Наверно (хочется в это верить), акрил в косметических средствах и пластиках, используемых в строительстве, разный, но впаривать его под видом "улучшающего" кожу натурального компонента, это за гранью добра и зла. Да еще по цене почти 2 тысячи рублей за 30 мл.

Сыворотку, разумеется, не рекомендую, не представляю, какой коже она хотя бы в теории может принести пользу.

Ну а для тех, кто часто покупает средства Caudalie - марки, в которой встречаются намного более удачные, нежели сыворотка S.O.S, продукты, хорошая новость.

В России теперь действует специальная программа лояльности, которая позволяет собирать баллы за покупку и заказывать на них полноценные товары Caudalie бесплатно! Об условиях программы подробно рассказала ТУТ.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion не рекомендует Сыворотка для лица Caudalie VINOSOURCE S.O.S. THIRST QUENCHING SERUM

16.10.2015
Нда!!! Puzzled И сказать то не знаешь что! Вот вправду - главное реклама в таких случаях...На нее видно и ушли все средства, предназначенные для состава Wink
16.10.2015
Жесть Big smile Орг. стекло - это прям реально что-то новенькое, может они запатентуют эту новейшую технологию, и потом все будут бегать искать не средства с коллагеном и гиалуронкой, а с орг. стеклом)))
16.10.2015
интересно как можно стекло на лицо наложить)))
кошмарная сыворотка
А мне она понравилась Smile
И по части цены- она почти всегда продается в РГ и ИДБ в наборе с мицеляркой за 999 рублей или 1200, в зависимости от сезона.
16.10.2015
Да уж,натуральностью здесь и не пахнет)
16.10.2015
Sasha5, цену я брала с оф,сайта Кодали в России.
Имхо конечно, но по мне так она даже 500 р. не стоит, с таким-то составом. На том же хербе за цену этой сыворотки можно 2-3 средства купить с гораздо лучшими составами.
16.10.2015
Да уж Shock Органическое стекло - органика, ну а чё Big smile Я в шоке от производителей.
16.10.2015
Составчик тот еще, да ну ее, эту сыворотку еще и за такие деньги!
Вот это составчик Sick
16.10.2015
Слушайте, ну это ж не полноценное органическое стекло. А то получается как в пугалках нтв - типа " содиум лаурет сульфатом моют танки". Почему вы о том, что делает этот элемент не написали? Более того, он же и в качестве филлеров используется. Внутрь кожи его пихают, а вы в креме испугались.
16.10.2015
глицерин да силиконы - мое лицо сразу покроется комедонами
кошмар какой!!!!!!! Shock
16.10.2015
Жесть. Мне такое точно не подойдет - кожа от подобных вещей "задыхается".
химический состав -ужасно
16.10.2015
Бобби, вы весь отзыв читали или только заголовок? Я написала о том, что, разумеется, орг.стекло в промышленности и косметике разное.
Тем не менее, это дешевый пленкообразователь и натуральностью даже не пахнет. И косметика с таим составом не может ИМХО столько стоить, столько обещать и претендовать на натуральность.
Ну а насчет "пугаться"... Я его не "пугаюсь" - о косметике и ингредиентах я знаю достаточно, и лауретными страшилками меня так просто не возьмешь Smile
В качестве филера безопасным признано введение ТОЛЬКО гиалуроновой полностью био-совместимой кислоты, все остальное имеет огромные риски.
Состав зловещий! Laughing out loud
16.10.2015
spring_illusion я читала, просто противоречие между содержанием и шокирующим заголовком меня смущает.( Что до средства - я согласна, состав не лучший, но это не особо меня потрясает -бОльшая часть ингредиентов в люксе направлена на получение приятной текстуры. А этот элемент действует не только как пленкообразователь. И он же не заявлен как активный компонент. Но все равно интересно, как 97 % получилось... Мне кажется, я поняла, как - активом заявлена вода виноградная, которой, если подумать, в сыворотке и есть больше всего. Big smile Хотя как-то в уме не укладывается, гелеобразователей должно быть больше все равно.
16.10.2015
И он же не заявлен как активный компонент
то-то и оно, что не заявлен, а по сути им является, давая окклюзивный эффект. А заголовок.. ну я, например, всегда в шоке, когда мега-натур-продукт такое содержит. И не потому, что он намного страшнее, чем силиконы (который тут кстати тоже есть), а потому, что соответствия громким обещаниям ноль
16.10.2015
spring_illusion , а у продукта сертификаты какие-то органические есть? Если нет, то я всерьез как-то не воспринимаю обещания о "натуральности".
16.10.2015
А я хотела её завтра купить) Майя, спасибо огромное, уберегли от ненужной траты
16.10.2015
Майя, можете, пожалуйста, глянуть состав их флюида, а то после этого отзыва мне стало страшно за свою кожу Sad Active Ingredients: Octocrylene (8%), Octisalate (5%), Octinoxate (3.996%), Avobenzone (3%); Inactive Ingredients: Water, Heptyl Undecylenate, Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isoamyl Laurate, Squalane, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Silica, Butylene Glycol, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Polyglyceryl-3 Stearate, Ci 77019 (Mica), Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithin, Benzyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Caprylyl Glycol, Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide, Alumina, Enantia Chlorantha Bark Extract, Dehydroacetic Acid, Rhus Semialata Extract, Carbomer/Papain Crosspolymer, Sodium Phytate, Hyaluronic Acid, Ci 77491 (Iron Oxides), Sodium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, BHT, Algin, Tocopherol, Oleanolic Acid, Limonene, Geraniol, Linalool. Заранее спасибо!
16.10.2015
А я эту сыворотку чуть не заказала, начитавшись хвалебных отзывов . А она всего-то кожу бесполезный пленкой покрывает
16.10.2015
У меня на полочке сейчас стоит точно такая же сыворотка и я даже не знаю что сказать! Вы как будто какой-то другой продукт описали! Мне она ооочень нравится и подходит, поры не забивает. Состав...тут как бы да....промах Puzzled
16.10.2015
Спасибо за предупреждение! Слегка удивлена составом средства...
16.10.2015
спасибо за честный и грамотный отзыв! а я ушла читать про программу лояльности...
16.10.2015

что-то у меня тоже уже такое впечатление складывается Sad ужасный состав, брр
Состав ужас Sick ещё и за такую цену Shock
17.10.2015
Хорошо, что есть такие блоггеры как Вы! Вот мне бы так разбираться в составах, может я бы совсем закинула б Пьер Рико!
17.10.2015
spring_illusion, цены на оф.сайтах часто завышены,за 2 тыс я б ее не купила,согласна что она этого не стоит. Покупала ее только по акции.
Увы, с айхерба мне пока для лица ничего не подошло Sad
17.10.2015
В отзыве на сайт кодали я делала сравнение цен, они дешевле, чем в РГ с макс.скидкой.
Согласна, что по акциям можно выгоднее купить, но ИМХО состав совершенно того не стоит.
Даже в этой же марке есть гораздо более удачные составы
17.10.2015
spring_illusion, безусловно это не лучший их продукт, я как-то случайно несколько раз хватала его.
Я зарегилась в их клубе привилегий,но цены почему-то мне показались выше. Пойду гляну еще раз Big smile
17.10.2015
Вообщем серии polyphenol 15 на оф сайте дороже на 200-250 руб. Premier cru- эликсир на 300 дороже на офе, остальные на рублей сто. А серия премьер в РГ уже месяца два по спец ценам.(на офе дороже на 1000-1500). Очищение на оф сайте дешевле. Но как раз то что хотела я дороже. Smile Мелочь конечно 300 р, но если заказать несколько не очень как-то.
17.10.2015
а я не люблю кадали, очень уж много жалоб слышала во время работы в аптеке на нее(
17.10.2015
C клубом хорошо то, что покупать можно где дешевле, а регистрировать на оф. сайте и все равно получать баллы Smile
17.10.2015
а у продукта сертификаты какие-то органические есть?
полазила по оф сайту, не нашла такого. тем не менее, если весь продукт испещерен лозунгами о натуральности и 97% нат. состава, а на деле состав совсем иной, я считаю, это обман потребителя вне зависимости от наличия или отсутствия сертификатов

Yulechka1708, фильтры химические, я их не очень уважаю за не-фотостабильность. База на силиконе, эмолентах и сквалене, многовато синтетической отдушки и консервант с оч плохим рейтингом безопасности
Майя, спасибо! Wink
17.10.2015
не очень приятный продукт... Но коллажи красивые)
Какие баталии развернулись)))
17.10.2015
Неожиданно от Кадали, вообще все, что я пробовала у этой марки мне очень нравилось)
17.10.2015
Люкс((( жесть(( я помню от Клиник приобрела сыворотку, о которой писали, что ученые ее аж 6 лет разрабатывали, а на деле ощущение, что кожу целлофаном покрыли(( тоже наверно понапихали всякого (я к сожалению не сильна в составах)
Ещё 19 комментариев