Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 23:09

Я люблю вкусно поесть, но считаю,что время потраченное на приготовление пищи - это время потраченное зря! И приэтом я хорошо готовлю! И вот муж решил для экономии моего времени препровождения на кухне подарить мне мультиварку! О! Люди! Как же я раньше жила без нее??? Это просто СУПЕР-вещь! Порезал ингридиенты, свалил их в кучу, посолил и пошел смотреть кино или просто спать. И главное, получается очень вкусно!!! Моим первым блюдом был борщ, правда случился "гейзер" - при кипении бульон стал выходить через клапан. Пришлось открывать крышку несколько раз,но потом прочитала на сайте, что это из-зи того, что сворачивается белок от мяса. Теперь в то время пока режу овощи на боорщ или суп, довожу кусок мяса в обычной кастюльке до кипения,винимаю мясо уже после образования пены и выгружаю всё в чашу мультиварики и дальше по рецепту. Вернусь к борщу.

Обалденный борщ из мультиварки! И вкус и цвет что надо, обощи не переварены: и картошка, и свекла, и капуста - все как положено, хотя загрузка в чащу одновременная! Очень вкусные тушеные блюда, они пулачаются по вкусу несколько иными, чем на плите, но очень вкусными. Я стараюсь есть как можно меньше жареного, а тушеное не любила, теперь же только тушеное и ем, тем более что в книжке с рецептами, которая прилагатся к данной мультиварке таких блюд очень много. Я открыла для себя много ньюансов казалось бы в старых рецептах... Короче, если есть возможность, то готовлю только в мультиварке: все супы, борщ,рис, пасту! и конечно же тушеные блюда, а для ребенка котлеты, овощи, рыбу на пару!!! Даже плавленный сыр делаю время от времени. Едиственное что не получилось так это пирог "Шарлотка"- не пропеклась середка толщиной в 0,5 см Жарила один раз, так, чисто поэксперементировать, делала запеканку из творога, но для меня диаметр слишком мал.

Есть также рецепты для малышей, жаль что я так позжно получила такой подарок - мой малыш несколько подрос... Хочу купить вторую чашу (первая керамическая!).Не буду описывать дополнения к мультиварке и ее технические характеристики, про них и так до меня написали, скажу просто: Рекомендую!!!!!

Достоинства
  • большая книга хороших рецептов
  • есть возможность готовить не по программе
  • керамическая чаша
  • легко моются чаши
  • отключение автоподогрева
  • проста в использовании
  • экономит время
Недостатки
  • если сильно не придираться, то их нет
Адарекомендует