Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 15:33

Всем доброго времени суток!

Многие знают о влиянии стресса на организм человека. Под его воздействием изменяется эмоциональное состояние, становится активной вегетативная нервная система, происходит угнетение иммунитета, могут страдать функции различных внутренних органов.

Моя нервная система уже порядком изношена из-за моей дочурки. Она у меня с синдромом гиперактивности, имеется задержка речевого развития, истерики у нас постоянные с утра до вечера. Я максимально стараюсь сохранять спокойствие, но, к сожалению, это мне удается не всегда. Резервы моей психики не бесконечны.

Для "поддержки штанов" я периодически покупаю себе ноотропные, седативные средства и витамины. На этот раз я решила попринимать БАД Doppelherz aktiv Глицин + В-Витамины.

• Упаковка содержит 30 капсул, как раз на месячный курс приёма.
  • Стоимость препарата 7, 74 бел. рублей (Около 4 USD)

Цена выглядит довольно привлекательной, чем если покупать отдельно глицин и витамины группы В.

Состав препарата:

• Витамин В 1 - 1,7 мг
  • Витамин В6 - 2 мг
  • Витамин В12 - 3 мкг
  • Глицин - 500 мг

Более подробно о действии витаминов и глицина можно прочитать на обратной стороне упаковки:

Препарат находится в капсулах белого цвета.

Капсулы стандартного размера, глотаются легко.

Дозировка глицина в капсуле Доппельгерц эквивалентна пяти таблеткам глицина, который принимается подъязычно.

Особенность капсульной формы в том, что препарат медленнее всасывается в кровоток и действует более длительно.

Здесь каждый выбирает сам. Если необходим более моментальный эффект, то тогда предпочтительнее подъязычные таблетки.

БАД Доппельгерц рекомендуется принимать 1 раз в день во время еды.

Курс приема - 1 месяц. После месячного перерыва курс можно повторить.

Мои впечатления.

Smile Препарат удобен в применении и хорошо переносится.

Smile Оказывает мягкое успокаивающее действие часов эдак на 5-6.

Smile Не вызывает сонливости.

Smile Улучшает память и концентрацию внимания.

Smile Придает небольшую бодрость.

Sad Я также надеялась, что витамины группы В уменьшат мой осенний волосопад, но этого к сожалению не случилось. Оценку я не снижаю, поскольку данный эффект производителем не заявлен.

В сравнении с Глицин Форте Эвалар ( тоже с витаминами группы В) БАД Доппельгерц мне понравился больше. Несмотря на одинаковый состав у БАД Доппельгерц эффект более выражен.

Я рекомендую данный препарат, тем кто находится под воздействием стресса, хочет улучшить концентрацию и запоминание, либо просто снять накопившееся напряжение.

Чудес, разумеется не будет, но эффект от препарата я чувствую.

Отзывы на другие полезные препараты:

Витамино-минеральный комплекс Дуокапс

Витамины Аевит

Витаминно-минеральный комплекс Магвит (МАГНЕ В6)

Витамины Витрум пренатал Форте

Средства д/улучшения мозгового кровообращения Биотики Глицин

Спасибо, что заглянули!

Катринрекомендует
16.11.2016
хороший препарат, и цена очень привлекательная.
16.11.2016
Мне глицин вообще не помогает, но такой вот я не покупала. От стресса, магний.
16.11.2016
Ценник более чем адекватный,можно брать
Не плохой препарат Smile
16.11.2016
Ооо я о таком не слышала, в закладки однозначно, как провью свои витамины группы В, возьмусь за этот БаД Smile
16.11.2016
Жаль, что витамин В никак не повлиял на волосы... стараюсь принимать витамины, чтобы хоть как то влияли на волосы, активно их отращиваю)
16.11.2016
Недавно видела рекламу этих витаминов. Но сама не принимала.
На меня подобные препараты не действуют(( именно такой не пила.
Тяжело вам с таким характером ребенка, могу понять..