Среднее: 4.8 (всего голосов: 52)

irishencija аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 20:23
Достоинства: вкусно, питательно
Недостатки: найти сложно
Многие люди, попробовав суши один раз (правда в моем случае это роллы) ), хотят их снова и снова. Удовольствие конечно дорогое, от 100 рублей самые наипростейшие. И тут многие начинают задумываться, как это удешевить. На мой взгляд 2 выхода: в ресторан по купону или своими руками дома.
Итак, в этом непростом деле было самое сложное найти нори,и к счастью, мой первый опыт был именно с Сэн Сой. Что тут скажешь, водоросли такие замечательные, что вкус риса, который был совсем обычный и совсем не по технологии сваренный, роллы мои не испортил.
Стоимость в моем городе 119 рублей- 10 штук. А из 10 листов можно сделать 20 порций самых обычных роллов или 10 порций более навороченных, поэтому себестоимость одной порции, не самой сложной по ингредиентам рублей 20(!).
Конечно, со временем я научилась и рис готовить и заворачивать правильно.
Кстати сказать, пробовала я и другую фирму, уже не помню название. Там 10 штук стоили рублей 70, после этой фирмы мне эти водосли показались фигней полной и пакетик полетел в мусорное ведро.

irishencija рекомендует Водоросли Sen Soy / Сэн Сой Морская водоросль сушёная (Суши Нори Gold)

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Водоросли
03.02.2012
Первый опыт очень даже неплох! Wink
+ Smile
ахахах, да уж)
полотенцем заворачивала))))
06.02.2012
irishencija Big smile
Party Вкусняшки !!!!!! ++++++
11.04.2012
Плюсик)) у меня муж навострился их крутить))) тоже пользуем именно эту водорослюшку Big smile
23.04.2012
А я хочу первый раз делать, нашла дома салфетку деревянными палочками ))) Попробую ) Потом, конечно, куплю циновку Smile
02.09.2015
Не, я ни суши ни роллы не уважаю. А вот такие водоросли люблю просто так кушать.
  • °•Отличное решение для домашних ролл. Фото°•

06.12.2015
    missisolya91 аватар

Кто бы знал как я люблю роллы. Раньше заказывала, а потом стала делать их сама. Начала около трех лет назад, было множество ошибок и исправлений. Но одно осталось неизменным. Я покупаю только эти водоросли. Они есть во многих магазинах, очень ароматные и на вкус очень нравятся.

• Роллы получатся, как в ресторане! (+ фото)

20.02.2012
    Liubashka аватар

Сушёные водоросли нори главный ингредиент для приготовления так полюбившихся народу японских роллов и суши. Нори также полезны тем, что в них содержится много йода очень нужного человеческому организму элемента. От качества нори зависит и внешний вид ролла.

• Вкусно и полезно :) ФОТО!

ginger tail аватар

Я люблю суши! Очень люблю! Но доверяю только одному заведению из многих в моём городе, где их точно готовят вкусно и вреда от них мне не будет. Но иногда хочется приготовить их и дома. Сам процесс ведь тоже очень интересен Для этого мне и пригодились пластинки нори этого производителя.

• Честное слово, я бы кушала суши каждый день! :) (+ФОТО вкусняшек)

24.11.2011
    lyubov_ss аватар

Я дома делаю самый обычный и распространённый вид суши. Но от этого их вкус нисколько не хуже.У меня был отрицательный опыт посещения суши-баров. Из него я сделала вывод, что, собственно, суши для меня - это что-то из разряда неприемлемого и трудноперевариваемого... бррр...Но...