Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 13:00

Я продолжаю рассказывать о средствах от Manfarita Natura, которые с недавних пор обитают в моём доме.

О шампуне и бальзаме для волос я ещё не успела составить однозначное мнение, а вот о мыле для стирки детских вещей уже могу высказаться.

Итак, мыло для стирки детских вещей "Малютка" (прямая ссылка на мыло) представлено, как ни странно, в жидкой форме. Продаётся в флаконе объемом 450 мл. Стоимость такого флакона составляет всего лишь 35 гривен.

И здесь возникает первый нюанс. Кто читал мой отзыв о детском жидком мыле, тот помнит, что срок годности у него всего лишь 1 месяц. Да, производитель утверждает, что мылом можно пользоваться и дольше. Я уже сейчас вижу, что втроём (я и дочки) мы его где-то за месяц и осилим.

Но в мыле для стирки объем больше почти в два раза, текстура значительно плотнее, расход в разы экономнее, а срок годности все тот же, упомянутый месяц.

У меня, конечно, есть два варианта решения вопроса: либо стирать им и взрослые вещи, либо поделиться с соседкой Smile Есть и третий вариант: использовать, пока мыло не закончится. В общем, тут я ещё не определилась. А сроки, Вы можете сами это увидеть, подходят к концу весьма быстро

В общем, я уже немного начала говорить о расходе, поэтому расскажу детальнее: мыло густое, когда его выдавливаешь в воду, оно не растворяется сразу, а плавает, как... зубная паста. Но достаточно немного взболтать и средство средство прекрасно распределяется по воде, даёт необильную пену. Необходимо совсем небольшое количество для полноценной стирки.

Отдельно расскажу о западе. Тут та же история, что и с жидким мылом: аромат мыла. Но не привычного, с какими-нибудь приятными нотками, а больше похожий на запах хозяйственного мыла. Такое моему мужу выдают на заводе какими-то невероятно ограниченными партиями.

Из комментария производителя к моему прошлому отзыву я поняла его позицию - в средствах нет отдушек и аромомасел, поскольку серия детская и это профилактика аллергических реакций, но все равно как-то непривычно ощущать такой запах. Да и не каждому он может быть по душе.

Ну, а теперь собственно результаты стирки. Есть у нас носочки, в которых дети бегают по дому. Они уже поизносились, но детям в них комфортно.

Фотографию грязных носочков я скрою в цитату, дабы не травмировать особо тонкие душевные натуры.

Я налила в таз воду, добавила немного средства, оставила носочки в этой воде на некоторое время. Далее вернулась, простирнула, не прилагая особых усилий, просушила и получила вот такой результат.

Мыло прекрасно справилось с пятнами от свеклы, когда дети ели борщ и с пятнами от тыквы, когда они ели тыквенно-яблочное пюре.Фотографии каждых загрязнений в форме До/После прилагать не буду, думаю, носочков достаточно.

Я даже не ожидала, что пятна будут просто исчезать на глазах. Да, потереть приходится, но совсем немного. Вещи действительно становятся чистыми довольно быстро.

Безусловно, это заслуга мыла для стирки детских вещей "Малютка".

Рекомендую ли я его? Безусловно. Я считаю, что это стоящая покупка. Я не буду снимать звезду за короткий срок годности, ведь это, в какой-то мере, даже достоинство мыла, указывающее на натуральный состав. Запах тоже не отнесу к недостаткам. Это мыло пахнет мыло. Результат использования меня принято удивил, возможно, это мыло станет постоянным жителем моей ванной комнаты.

Инаннарекомендует
21.10.2016
Главное, что это мыло безопасно.
21.10.2016
Замечательные моющие характеристики у этого средства, учитывая натуральный состав
Интересное средство)
21.10.2016
очень хорошее мыло, от сильных загрязнений то, что надо Smile
Отлично отстирало!
21.10.2016
Хорошее моющее средство,жаль срок годности такой маленький.Хотя и просроченный не страшен,пить же его не будете Laughing out loud
21.10.2016
Хорошее натуральное средство для стирки.
справляется хорошо Smile
21.10.2016
Очень удобно таким средством пользоваться и действие у мыла отличное.
21.10.2016
Хорошее мыльце Wink нужно купить такое
хорошо носочки отстирались)
Я думаю, что оно вполне подойдет и для взрослых с аллергией на химию.
21.10.2016
Если расход маленький, я бы точно поделилась мылом для стирки еще с какой-нибудь знакомой мамочкой)))
21.10.2016
У нас такие средства в продаже не видела.
Доброго времени суток!
Рады, что понравилось наше стиральное мыло Smile
Спасибо большое за отзыв, это всегда мотивирует!
Хотел бы добавить, что в основном стиральное мыло предназначено для стирки детских вещей от 0 мес., которые контактируют с кожей ребенка Smile
21.10.2016
думаю это хорошее средство, несмотря на короткий срок годности)
Отличный результат! Wink
Интересный продукт
Результат на носках отличный, как никогда показательный Exclamation Mark
А то у меня бывает, что сразу носки светлые в мусорку летят после батута, детской комнатыпотому что понимаю, что не отстираются, лучше новые купить Big smile а с таким средством реально не страшно Wink
Хорошо отстирало!
Inc аватар
Inc
21.10.2016
Главное, чтобы не вызывало аллергии и раздражения у детишек)
Такое мыло всегда необходимо в хозяйстве! Smile
замечательное,люблю средства на 5+
22.10.2016
Мыло вполне хорошо делает своё дело!
Надо поискать в продаже.
тоже хочу такое приобрести
22.10.2016
Никогда не пользовалась специальным мылом. Нужно попробовать!
22.10.2016
Я такого мыла не встречала, но радует, что оно оказалось очень эффективным и безопасным для детских вещей. Smile
Состав супер!
22.10.2016
Эффективное и безопасное! Спасибо за совет!
23.10.2016
Я - мама двоих детей, мою душу уже ничем не травмируешь))) сколько полы не мой, носочки такие же...
24.10.2016
отлично что состав для деток безопасный
25.10.2016
Действие у мыла отличное!
25.10.2016
Какое отличное мыло )
26.10.2016
Я бы для себя это мыло купила.
отличное средство для стирки