Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 11:17

Приветствую всех заглянувших!

Некоторое время назад я начала знакомство с помадами Divage (Диваж). Как говорят "девушки такие девушки" - в магазин заманил меня плакат «Я знаю, ты на меня смотришь».

Так у меня появилось 3 новые помады (спасибо акции в "Парфюм-Лидер" "2+1").

"Crystal Shine" досталась мне в подарок.

Губная помада DIVAGE
Именно о ней я сегодня расскажу.
Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE
Выбрала оттенок 30, который казался самым насыщенным, ярким в коллекции. К моему сожалению, не было тестера конкретно к этому цвету, поэтому ориентировалась по дну тубы.
Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE
Отрицательные отзывы даются мне с трудом, поэтому их структура всегда отличается от основной массы.

Разделю весь текст о помаде на достоинства и недостатки. Самое интересное, что достоинства часто перетекали в противоположную сторону. Smile

Кстати, вот что нам обещали:

Потрясающая новая формула придает губам необыкновенное кристальное сияние и блеск. Абсолютное совершенство - нежная, полупрозрачная текстура помады - это идеальное сочетание легкого блеска и бархатистой мягкости. Продолжительный эффект совершенной кожи губ до 5 часов. Экспериментировать с цветом – легко! Выбирай один из 30 трендовых полупрозрачных оттенков на любой вкус, под настроение или случай. Сияй вместе с DIVAGE!

Что мне понравилось:

• красивая упаковка, футляр под металл всегда выглядит привлекательно;
  • текстура увлажняющая, тающая, я бы даже сказала немного жирная;
  • помада=блеск, полупрозрачное покрытие;
  • оттенок симпатичный, интересная палитра;
  • невысокая цена, около 200 рублей (+досталась в подарок Smile );
  • после исчезновения помады с губ остается более темный (яркий), чем родной, пигмент.

Недостатки "Crystal Shine"

• отпечатки пальцев на упаковке;
  • помада чувствуется на губах, вызывает небольшой дискомфорт при носке.
  • мне блестки кажутся крупными, тем более ощущаются; иногда они немного колются/царапаются.
  • бывает эти самые блестки разносятся по лицу;
  • может лечь неравномерно;
  • быстро "съедается"; Немного не поняла, что за 5 часов совершенной кожи губ... Стирается после малейшего перекуса.
  • имеет вкус, неприятный, дешевый;
  • на макро можно заметить, что она забивается в складочки;
  • подчеркивает шелушение.

Теперь покажу свотчи и фото на губах оттенка 30.

В тени, при искусственном освещении, помада кажется более темной, вишневой.

Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE
А так она выглядит на солнце.

Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE

В текстуре много блесток, относительно крупных по размеру (никак не могла их запечатлеть, но на правой фотографии сверху заметны белые "серебряшки"). Если удалить основной цвет, то на коже останутся серебристые блестки и слабый красный пигмент.

Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE

На солнце "Crystal Shine" красиво сияет! Конечно, хороша!
Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE
В тени она более "хмурая", пасмурная, темная. И становятся заметны блестки. Они кажутся грубыми и... дешевыми.
Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE
Только сейчас поняла, какую помаду мне напоминает "Crystal Shine"! Всё верно - помаду-карандаш Mary Kay At Play. Возможно, мне противопоказаны подобные сияющие текстуры (коль не могу подружиться)...

А еще вероятно дело в выбранном оттенке. Немного посмотрела отзывы, не все помады из коллекции содержат в своей текстуре блестки.

Губная помада DIVAGE CRYSTAL SHINE
Так что попробовать можно, палитра отличная!

Спасибо за внимание. Smile

zhahanutikрекомендует
04.10.2016
Много недостатков в помаде, причем для меня существенных Sad
04.10.2016
На фото блестки кажутся мелкими. А вообще я не люблю, когда блестки на губах ощущаются, очень неприятно.
04.10.2016
Симпатичные оттенки, правда не в моем вкусе )
04.10.2016
Не очень люблю перламутр на губах, а к осени вообще хочется матовости Shy
04.10.2016
Очень сияющая помада. Мне такие не идут. Да и в остальном она не так уж и хороша.
04.10.2016
Не особо люблю шиммерные помады(
04.10.2016
Красивые фотографии у Вас!
Я Вот тоже всё хочу написать отзыв на помаду, но пока хочу, измажу красивый стик, а с обрубком таким не красивые фото получаются Laughing out loud Вот хоть на Ваши по любоваться)
Цвета приятные у помады Smile
04.10.2016
Недостатки у этой помадки для меня существенные!
04.10.2016
сейчас перламутр снова в моде, вроде как)) помадка неплохая, но именно такие оттенки я не люблю)
Вроде у Орифлейм есть похожая, тоже много блесток и они крупные. Вообще, смотрится не плохо, цвет такой осенний и наверняка визуально "отбеливает зубы", но вот если в носке не комфортная и привкус имеет, то конечно не удачная помада... Sad
Покупать себе не буду.
Какие красивые фото!
04.10.2016
Я так и не смогла подружиться с "Divage", то тушь не подойдёт, то помада. Понимаю Вас)
04.10.2016
Не очень люблю такие текстуры, у меня тоже странным образом блёстки по лицу разносятся Big smile Хорошо хоть в подарок досталась, не столь обидно Smile
Точно мимо пройду
04.10.2016
Такая стильная и цвет красивый, но в остально, конечно, мало приятного...
да, блестки крупноватые(((((
какой оттенок красивый)))
04.10.2016
Да, реклама такая реклама, я вечно ведусь на все эти разводки Big smile
Мне тоже не нравится излишний блеск в помаде. Такой помады у меня не было и буду знать, что стоит обходить стороной.
PS. Извиняюсь, у вас дважды повторяется первый абзац. Это так задумано или случайно?
04.10.2016
Мне уже такие помады не нравятся, мне больше матовый финиш по душе.
Да и недостатков многовато. Хорошо, хоть в подарок досталась.
04.10.2016
Спасибо большое за внимание и мнение!)

Весна164, увы(

Archik333, никак не удавалось их уловить) но они ощущаются(

Nadya Smith, Smile

Mama_dochek, да, скорее так)

Ne blondinka, неидеальная, увы..

Merlia, Smile

maryska_66, спасибо большое Shy а я пока не сфотографирую, стараюсь не пользоваться Big smile

Risha82, увы(

NataHappiness, а у меня душа прям жаждит сияния))

МарияИванова1203, мне кажется, я где-то видела подобную помадку, возможно,в Ори)

Flo-ra, Smile

Sisina, спасибо!

Паттайя, да, как-то так получается)

Captain Kay, Big smile лучше бы я для подарка другую помаду выбрала)

AnnaS, Smile

Nataly Z, да уж(

•♥•Морячка•♥•, Sad

Nanсy Botwin, на солнышке особенно)

NesterOk, вот-вот))

Северная Харита, спасибо Вам! Это не первый раз в моем отзыве, почему-то первый абзац дублируется( хотя при публикации всё ок было...

Авдеева, это да) а мне что-то так сияния захотелось..
Перламутр конечно смущает...
04.10.2016
Мне подобные оттенки помад тоже дешевят весь макияж. Этакий привет из 80-х Big smile
не совсем мой оттенок
04.10.2016
Я как-то купила Лреалевскую помаду, а она оказалась с такими крупными блёстками... Ощущались эти блёстки на губах неприятно и визуально не красиво. Но самое гадкое было смывать эту помаду! Всё лицо было в блёстках.
04.10.2016
эх да, на свету мне тоже так понравилось, как помада выглядит! а в темноте дешевит(
04.10.2016
Не самый выигрышный цвет, если бы не было шиммера оттенок был бы интересней)
04.10.2016
Не самая лучшая ,но оттенки красивые
04.10.2016
Оттенок совершенно не мой у этой помады Puzzled
Но оттенок симпатичный
05.10.2016
Не впечатляет помада . Не куплю такую точно.
05.10.2016
Мне не очень понравилась, на губах смотрится так себе.
05.10.2016
Ну вот да, оттенок красивый, но блестки и правда как-то дешевят ее Stare
05.10.2016
Мне перламутр не идет, но оттенок нравится Smile
Неплохая помадка! Но я люблю более доступную марку Эль Коразон Smile
05.10.2016
Красивые фото! Может другой оттенок будет лучше себя вести?
05.10.2016
Я не очень люблю помады с блестками, соглашусь тут с тобой - они удешевляют ее вид.
05.10.2016
Этот бы оттенок, да в матовый вариант - мне бы очень понравилось Smile
Красивые цвета и оформление, жаль есть недостатки
Ещё 19 комментариев