Опубликовано 10 Январь, 2012 - 14:04

Раньше пользовалась фильтром Аквафор арт кувшином, была очень довольна качеством фильтрованной воды. Но случилось так что пришлось пользоваться Аквафор модерн, думала, что этот фильтр будет лучше прежнего, раз уж производитель один, и сам по себе фильтр привлекательный и удобный, но осталась совершенно разочарована Sad. У нас очень много извести в воде, так этот фильтр абсолютно не избавляет от нее! Пробовала фильтровать воду и при среднем и при очень малом напоре воды - результат один: известковая пленка после кипячения на воде и на стенках чайника. Приходится мыть чайник после каждого кипячения воды. На вкус вода от нефильтрованной тоже не отличается. Живем мы в сельской местности, поэтому на хлор и другие примеси не жалуемся. Зачем тогда вообще фильтром пользоваться спрашивается?
Валентина88не рекомендует
16.02.2012
Хороший отзыв Smile +1
У нас меловая вода. Решили фильтровать через этот фильтр. Ерунда! После кипячения - плёнка на воде и накипь в чайнике за пару кипячений. Будем искать другой фильтр.
21.03.2016
Стандартный картридж из комплекта не сильно и не долго умягчает воду, сам пользуюсь в Москве из водопровода с этим фильтром когда ставишь новый накипь появляется уже через месяц. Вы попробуйте картриджи с умягчением, хотя ресурс у них и меньше, всего 1000 литров, должно быть гораздо лучше!