Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 13:28

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Вот думала я какую оценку поставить данному ИМ, вот не хотелось мне портить необоснованно рейтинг магазину своей тройкой, но с другой стороны, ну не могу я поставить хорошую оценку, когда осталась доля разочарования, и возвращаться за покупками в этот магазин я больше не хочу. Но давайте разберем все достоинства и недостатки магазина Asian Secrets.

Итак, дело было в январе, плакаться о падении рубля не буду, тема заезжена, а в последние дни не так уж актуальна (49,67 Ура!), но из-за этого самого курса за корейскими няшками я отправилась не на ebay или roseroseshop, а пробежалась по нашим ИМ. Цель была конкретная: крем и сыворотка от Мизон с пептидами. Продукт популярен, но найти оба в одном магазине, по приятной цене и адекватным условиям доставки удалось только в [ссылка].

Сайт имеет приятный интерфейс, все красочно, а навигация проста. Ассортимент довольно большой, цены на некоторые товары остались еще 2014 года, тут одни положительные эмоции.

Но не все товары дешевле, чем везде, тут просто стоит сравнить несколько магазинов, заглянуть на ebay. Выбор продукции на сайте есть, какую-нибудь милую улиточку из ночных масок я бы не отказалась попробовать.

Магазин устраивает акции, но в них в основном участвует товар, у которого срок годности подходит к концу. Особого интереса этот пункт меню у меня не вызвал.

Есть система бонусов, т.е. баллов. За каждую покупку вам начисляются баллы, а при регистрации дарят 100 баллов. Также дополнительные баллы можно заработать, оставляя комментарии к продуктам от 150 символов, или же написанием отзывов на специальных ресурсах. Наш айрек в почете, за каждый отзыв дадут 600 баллов. Но сколько это будет в рублях?

Мне при регистрации начислили 100 баллов + заказ на 2300 рублей – это 60 баллов, т.е. я получила 160 баллов, которые могла потратить в этом же заказе. Сумма скидки получилась аж 21 рубль, ха-ха.

**********************************************Теперь о неприятном*******************************************

Регистрация не составляет труда, поэтому не буду заострять внимания, Вы и сами прекрасно разберетесь, потом все свои манипуляции с заказом и баллами вы сможете посмотреть в личном кабинете.

*Об оплате*

Заказ можно оплатить наличными при самовывозе или курьеру, можно использовать наложенный платеж или же 100% предоплату электронными деньгами. Вариантов электоронных денег куча, есть и Киви, и наши Вебмани, НО! Обратите внимание, что ИМ работает через Робокассу, а это дополнительная комиссия, о которой никто не говорит и нет ссылочки, где можно было бы ознакомиться с принципом работы этой Робокассы.

До этого мне не приходилось оплачивать покупки таким способом, всегда стараюсь платить с Киви-кошелька и всегда оставалась довольна. Зато нам приводят пример расчета по наложенному платежу, говоря, как это невыгодно: сумма заказа + 250 руб+ 50 руб. (страховой сбор) +4% комиссия.

Доставка на сайте фиксированная 250 рублей, я уж было обрадовалась, что вот как выгодно-то, раскидаю на каждый продукт из заказа, и вроде недорого, ан-нет…

Это все иллюзия выгоды.

Заказ мой состоял из 4-х продуктов на сумму 2300 руб + 250 руб (доставка) – 21 руб. (баллы)=2529 руб.,

После оформления заказа я принялась оплачивать и вот тут-то выяснилось, что этой Робокассе нужно заплатить нехилые чаевые. Самая выгодная сумма выходит, если оплачивать картой VISA (пользуюсь картой от Киви) и сумма к оплате составила 2705,78 руб. или 8% от суммы заказа. Если платить Киви или Вебмани, то выходит примерно 9%.

Итого, я переплатила 405 рублей, если не учитывать списанные баллы, то все 426 рублей. Наложенный платеж, кстати вышел бы немного дешевле, рублей на 20.

После покупки остался какой-то неприятный осадок, ну да ладно, я радовалась тому, что обещали отправить 1 классом, а значит с Москвы в Ростовскую обл. должно долететь быстро, не дольше недели (даже с Благовещенска приходила посылка за 5 дней). И опять облом…

*О доставке*

Доставка на сайте стандартная: это курьер по Москве, самовывоз, Почта России, EMS и по желанию транспортные компании.

Как я уже сказала, сумма доставки 250 рублей (не относится к транспортным компаниям), а при заказе от 4000 тыс. доставка бесплатная. Мне вполне подходит Почта России, а первый класс обычно бежит дней 5, но кто ж знал, что мой заказ из 4-х пузырьков-бутыльков будут отправлять неделю. Оплатила 22.01.2015, и целую неделю заказ все формировался, пока я не написала им письмо. Отправили только 31.01.2015 г. В итоге свой заказ я ждала больше 2-х недель.

Вот собственно он:

Кстати, пришло все в пакете (на коробочке сэкономили, жмоты), но в пупырку все замотали. На аккуратность почты я не жалуюсь, я вообще уважаю Почту России (да-да, ни разу косяков не было) и свое почтовое отделение, так что все было в целости и сохранности.

Я заказывала:

• Сыворотку Mizon Original Skin Energy Peptide 500, 30 ml – 900 руб., сейчас 1150 руб. Пользоваться начала недавно, эффект пока непонятен, так что отзыв будет нескоро

• Крем Mizon Peptide Ampoule Cream 50 ml – 550 руб. Самая дешевая цена в январе. Сейчас 625 руб. Пользуюсь полторы недели, результатов пока не видно, так что отзыва пока не будет.

• Тоник Secret Key Rose Floral Softening Toner 248 ml – 550 руб. Сейчас нет в наличие. Хороший увлажняющий тоник, пользуюсь с удовольствие, попробую и другие виды. Вот отзыв о нем.

В целом магазин неплохой, есть из чего выбрать, ассортимент постоянно пополняется новинками. Если вы живете в Москве, то вам повезло, вы можете дождаться курьера и заплатить ему 250 руб. или бесплатно забрать заказ из пункта самовывоза. Для меня же, живущей в другом регионе, магазин оказался невыгодным. Конечно, можно написать кучу отзывов и получить доп. баллы и сэкономить на доставке, но мне за этот отзыв баллов не дадут уж точно. Да и больше покупать в этом магазине я не собираюсь. Но присмотреться к этому магазину вам советую. Может у вас с ним сложится более теплая дружба.

Спасибо всем за внимание. удачных всем покупок, увидимся в следующем отзыве.

Читайте также:

Пенка для умывания Missha

Лучшая моя пудра от Innisfree

Крем плацентарный MIZON

Ночная неудачная маска

Тоник Secret Key

Патчи от черных точек (пробник)

ВВ крема от:

Tony Moly

Holika Holika

Skin79

Etude House

Недостатки
  • долгая доставка
  • дополнительная комиссия за онлайн оплату
Donna Helenрекомендует
17.04.2015
Спасибо, Лен. Надо пойти магазин посмотреть. У меня с доставкой попроще.
17.04.2015
меня удивило,что отправление не 1 классом и что в пакете! это что такое? какой пакет?????? Shock мне в пакете только минералы приходили,то там их то на 50г всего макисмум и обмотаны в три слоя. тебе шло 2 недели, мне бы весь месяц-полтора точно бы ехало) магазинов хороших много, которые отправляют 1 классом, еще нашла с хорошими ценами, почти как по -старому курсу, сделал заказ, отправа 1 классом, тоже фиксированная стоиомсть доставки и никаких этих %, если интересно, могу в личку скинуть ссылку
17.04.2015
Света, если ты с Москвы, то с магазином подружитесь.

Алён
, так самое интересное, что в пакете 1-го класса Smile Щас даже фото добавлю. Шел заказ не почтой долго, а собирали они его 8 дней, похоже вообще забыли, пока о себе не нпомнила. Меня обслуживание вообще не устроило, а переплпта в 400 с лишним рублей это просто грабеж, мне с Кореи дешевле тогда выписать. Скинь в личку ссылочку, с этим ИМ я дружить больше не буду
17.04.2015
Нехило 400 рублей переплатить Sad У меня есть подобная пенка с лимоном - мне подошла!
в разделе дискаунт у них хорошие предложения, блеск Tony Moly Petite Bunny Gloss Bar за 60 рублей Laughing out loud
Сайт достойный внимания Laughing out loud
17.04.2015
Робокасса это всегда дополнительная обдираловка Puzzled Тоже заглядывала в этот магазин, но в итоге решила не связываться.
17.04.2015
Спасибо за честный отзыв. Желание заказывать отпало сразу. Слишком уж дорого доставка обходится Sad
18.04.2015
Печально, что так! Лен, зато покупки хорошие:-) мне тут с тестеркорее вообще посылка не приехала, ладно хоть деньги спустя 3 мес вернули, правда из-за курса я в проигрыше полном. Вообще теперь не знаю где заказывать, правда, рядом с домом уже третий магаз корейский открывается, но дерут тоже по полной.
18.04.2015
Заказ хороший Smile, но жаль, что от магазина остались такие впечатления(( Комиссия, да ещё и заказ долго шел; понимаю твое разочарование. У меня с Айхерб было - неделю не отправляли, а потом выслали, но без одной позиции (хоть предупредили бы, я бы на другое заменила). В общем, с и-магами порой так бывает, к сожалению, и не предугадаешь.
Оля, это обдиралово какое-то Stare

Джэс, есть там выгодные предложения, но они не для всех выгодны. В общем сейчас я лучше с ибей или корейских имагов буду заказывать.

Оксаночка..ksuxa, если в Москве живете, то ИМ достойный Smile

Nat31, сразу подвоха не узрела, ни разу не встечала оплату через эту Рэкеткассу. Теперь я такие магазины буду избегать, я не миллионер

strawberry2011, пусть все, кто собирается заказывать знают, с чем можно столкнуться. По сроку доставке может я просто невезучая, но переплата за заказ...

Даша, потерять посылку по дороге это обидно, капец как. Я так с ибей заказывала прошлым летом маску альгинатную и патчи на веки, так посылка потерялась, хорошо, что PayPal страхует оплату.
Даша, а разве возврат не в долларах делают?

Катя, заказ хороший, и вправду Smile У ИМ косяки случаются, в таких случаях элементарной вежливости не хватает. Позвоните, напишите, извинитесь, а то впечатление, будто им сам навязался.
18.04.2015
Лена, да, тоже обидно очень ((( да именно, что в долларах. Но курс-то снизился. То есть у меня при оплате рубли превелись в доллары, а сейчас эти доллары обесценились.
20.04.2015
Не знала, что Робокасса берет такую комиссию. Вы прям открыли мне глаза! Спасибо!
20.04.2015
Елена, у меня после прочтения отзыва остались неоднозначные впечатления. Робокасса. Она ведь предварительно выдает сколько комиссии потребуется. эта денежка идет комиссией платежной системе, а не в профит магазина. На сколько я знаю, в ИМ всегда существует несколько вариантов оплаты, если вы выбрали именно этот, то почему вы не довольны?
Баллы. Вам просто так начислили 21 рубль- просто так. По идее, даренному коню в зубы не смотрят? Мне, например, после того, как я получила заказ, бонусом еще баллы начислили. Сплюсовав все баллы, я сэкономила порядка 200 руб- это очень не плохо, согласитесь?
Упаковка. А посылки отправляемые первым классом, если вы так уж уважаете почту России невозможно отправить коробкой, только пакетом, ну это так, Вам на заметку...
20.04.2015
Apollinaria-mw, возможно Вы невнимательно прочитали отзыв или же не так поняли. О том. что комиссия идет не ИМ, платежной системе, это понятно, ивариантов в магазине много, и Киви, и Вебмани, и карта, НО... они все идут ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОБОКАССУ, миновать ее никак нельзя. Я писала о том, что можно платить наложенным платежом, но я привыкла делать покупки с помощью эл. денег, обычно так выгоднее, но не в этом случае. О том, сколько будет комиссия через РОБОКАССУ, узнаешь после как того, начинаешь оплачивать заказ, а 8% от суумы это огромная комиссия.

Мне подарили 21 рубль? Да, эта скидка огромная, она мне очень помогла и я в общем переплатила не 420 руб, а 400, спасибо, за невиданную щедрость.

Apollinaria-mw, я не первый день заказываю в интернете, и не раз получала посылки, идущие 1 классом и все ценный товар отправляли в коробках. Магазин просто не стал на этом заморачиваться. А по поводу, что 1 класс идет только в пакетах, привожу цитату с сайта Почты России:
Для ускоренной сортировки «Отправления первого класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах и гофрокоробах с желтым кантом и логотипом услуги.

Apollinaria-mw, Вы случайно не представитель этого магазина? Уж больно переживаете за них и за мои рубли.
20.04.2015
Елена, раньше заказывала на eBay,но в связи с курсом доллара делаю теперь это все реже и реже. А по поводу конкретно магазина: просто я заказывала в этом магазине,как и во многих других и все было в порядке. Нужно просто тщательнее выбирать способы оплаты. Я,например, выбираю всегда стандартные способы либо способ полной предоплаты по привычке как с paypal, поэтому за комиссию после не переживаю вовсе.Вам советую делать также во избежание переплат. Прежде чем платить в любом интернет-магазине, я всегда проверяю различные способы оплаты и их условия.
27.04.2015
Меня вначале тоже заинтересовала их бонусная система, хотела даже сделать заказ, но потом я посчитала, и поняла что это невыгодно, скидка получается несущественной, так ничего у них и не купила Glasses Торговать почти просрочкой, пусть и с существенной скидкой вообще как то не серьёно, тоже обратила на это внимание Puzzled Про то что там такая огромная комиссия я и не подозревала, спасибо за информацию Wink
08.02.2016
Меня этот процент дополнительный вчера просто убил Sad Пришлось доплатить 90 рублей,а по началу тоже обрадовалась фиксированной доставке в 250 рублей Laughing out loud