Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 17:05

Купила после родов себе баночку поливитаминов "Витрум Пренатал Форте" (стоимость в июле 2015 года - 15 у.е. за 100 штучек, сейчас - почти 21 у.е.!!!), кормлю грудью, поэтому хотелось обезопасить себя))) Сильно не надеялась на их положительное действие, и зря)))

В первый месяц приема ощущала тошноту, особенно когда кормила грудью, потом, правда, тошнота прошла. С ужасом ожидала "волосяного" кризиса, который наступает практически у всех молодых мамочек, но, к счастью, он прошел мимо меня - волосы, конечно, стали выпадать, стали хуже по качеству, по виду, стали сечься (увы, былой беременной красоты и гормонов нет!),но критичного ничего не было, волосики мои вернулись в добеременное состояние!

Про ногти не скажу - я их стригу под ноль. Да и любые витамины, сколько я их перепила, не вызывают никаких реакций в плане ногтей.

Радует то, что в этом комплексе есть йод, ибо в "Элевите" его нет, и надо докупать препарат йода! Представляю себе утро кормящей мамочки - ребенок разрывается от плача, мамочка пытается что-то есть, чтобы было молоко, потом что-то попить, потом наковырять витаминок и выпить их. Ну некогда возиться! Да и цена на "Элевит" выше, а на "Элевит"+"Йодомарин"/"Йодбаланс" уж тем более(

Вашему вниманию предоставляю мой набор

Сейчас принимаю "Витрум" и препарат кальция.

Размер витаминок

СоставА сегодня были у педиатра, она сказала, что у сына падает гемоглобин, поэтому купила еще "Компливит железо", "пересяду" на него!

Всем здоровья, здоровых деток и красивых волос)))

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Содержит йод
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Тошнота
Julia0608рекомендует