Опубликовано 10 Август, 2015 - 17:11

В 2011 году, гуляя по северной столице, мы отправились в Михайловский театр на балет "Спящая красавица". В моей жизни я был на балете три раза. В Кремлевском дворце и в РАМТе. И на сколько балет "Ромео и Джульетта" в РАМТе был ужасен, на столько же прекрасен он был в Михайловском театре, именно поэтому шестой отзыв серии о хороших театральных постановках будет о балете "Спящая красавица".

Театр

Скажу несколько слов о Михайловском театре. Театр роскошен. Мне было приятно там находится с момента как я туда вошел и до самого конца. Удобные стулья, хороший обзор и акустика.

Сюжет

Сюжет постановки всем прекрасно известен. Я бы сказал, что он скорее детский, поэтому основное внимание взрослого зрителя направлено на чудесную музыку и красоту танца. Содержание можно посмотреть на сайте театра.

Музыка

Музыка Чайковского по праву считается одной из самых прекрасных. Оркестр играл с моей не профессиональной точки зрения - хорошо.

Артисты

Артисты мне понравились. Кто-то больше, кто-то меньше, но общее действие на сцене всегда было красивым и интересным.

Костюмы

Как не странно, костюмы на этом балете мне запомнились больше всего. Они были такие красивые. Все участники балеты были такие красивые, что я не мог оторвать свой взгляд от сцена. А в момент окончания, за несколько секунд до падения занавеса, все участники спектакля замерли, и мне хотелось смотреть на это мгновение вечно, но занавес опустился и вместе с ним закончился спектакль.

Если бы, мне предложили посетить ту же самую постановку еще раз, я бы согласился.

Хорошие театральные постановки

1. Трехгрошевая опера (МХТ им. Чехова, Москва)

2. Евгений Онегин (театр Вахтангова, Москва)

3. Упражнения в прекрасном (театр им. Моссовета, Москва)

4. О мышах и людях (ТЮЗ, Тверь)

5. Троянская война окончена... (Античный театр Херсонеса, Севастополь)

6. Спящая красавица (Михайловский театр, Санкт-Петербург)

7. Мастер и Маргарита (Театр Виктюка, Москва)

Не понравилось

,Призраке оперы, балет в РАМТе

vovinruрекомендует