Опубликовано 13 Март, 2018 - 15:21

Плюсы: только один плюс вижу - низкая цена, но скупой платит дважды! - читай ниже

Пирелли

Минусы: просто бешеный износ! Управляемости особой нет не по трассе, хотя 4 глубоких продольных канала должны бы ее обеспечить, не в городе! При прохождении кольца летом ощущение что машина как холодец!

Мишлен

Теперь подробнее! Мой автомобиль Тойота Камри 2011 г.в., размерность резины штатно (а именно такая и стоит) r16 215 на 60. Стояла штатная резина Мишлен, не помню модели, на фото она есть. Однажды спустя 2 года езды, случилось так что прижался к бордюру и получил боковой порез. Решено было купить 2 новых покрышки и поставить их на переднюю ось. Штатный Мишлен казался мне мягким, с учетом того что еще и автомобиль довольно мягкий, я решил подобрать что то пожестче и не такое дорогое как Мишлен. Проехался по магазинам города, изучил много резины. В магазине Пирелли меня убедили что эта резина наиболее подходящая, достаточно жесткая и как любят говорить продавцы "все берут и все хвалят". В итоге когда одел сначала не понимал почему нет ощущения того что она жестче, повороты проходить стало менее комфортно, как то убавилось управляемости. Ну думаю ладно, сэкономил, сам виноват. В итоге расстроило меня то, что спустя 2 года покрышки стерлись в хлам. Просто нет не какого остатка. Езжу я порядка 20 т.км в год. В итоге вроде и дешево, а толку то? Купишь нормальную резину и отъездишь на ней 4-5 лет (именно по столько у меня и отъездили все комплекты резины до этого), а тут купил дешевле, за то такой резины надо 2 комплекта за это время купить, ибо износи один и купи еще один. В итоге на фото наглядно показываю - сверху лежат 2 пирелли по 2 года отъездили на передней оси, снизу - 2 мишлена отъездили 4(!) сезона на задней! ( Извиняюсь за грязную резину, но думаю и так видно).
Вывод: это можно брать только если под продажу машины или на сезон, если точно знаете что в течении этого времени авто будет продано!

Достоинства
  • Только один плюс вижу - низкая цена, но скупой пла
Недостатки
  • Просто бешеный износ!
  • Управляемости особой нет не
rustambulне рекомендует
Неоднозначное решение ставить две пары шин разных производителей. Даже если у них типоразмеры одинаковые.
В случае пирелли на износ влияет даже рисунок протектора на всех колесах, там настолько все выверено и просчитано. И если нарушить эту продуманную систему, конечно не будет ни управляемости, ни устойчивости к износу. Плюс хорошо бы учитывать такие мелочи как регулировка подвески и нагрузку на ведущие колеса. Еще повезло, что эксперименты со скоростью по трассе обошлись без последствий.
А продавцы Пирелли правы были, когда говорили, что "все берут и все хвалят". Я сам из таких покупателей. Меня комплект цинтурато (полный, из 4 штук) устраивает во всех отношениях. Он дает и устойчивость на скорости, и четкое маневрирование, и мягкое прохождение неровностей и износ минимальный.