Alicia аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 18:48
Достоинства: быстро читается, описываются жизненные ситуации
Недостатки: книги дорогие
Книги Юлии Шиловой всегда меня трогают до глубины души. Читаю взахлеб. Юля Шилова всегда в свои романах описывает такие ситуации, в которые может попасть любая женщина.
Одной из такой книг я прочитала «Замуж за иностранца или русские жены за рубежом». УХ, как она меня затронула. Итак, русская девушка Татьяна мечтает найти своего принца (все мы девушки мечтаем или мечтали когда-то об этом), на родине у неё ну ни как не получается, и тут спасает сайт знакомств (будь он не ладен!), там она знакомится с голландцем Хенком, который и приглашает её в Голландию. Что мы знаем об этой стране? У меня она лично ассоциируется со страной тюльпанов и сыра. Так же думала и Татьяна, когда летела на крыльях счастья к своему возлюбленному. НО, сказка быстро кончилась, и наступила УЖАСНАЯ и СТРАШНАЯ реальность. Хенк оказался не принцем, а психом, извращенцем и насильником, который жестоко использовал несчастную девушку в своих корыстных целях. Не буду дальше описывать события, напишу только то, что героиня Татьяна, прошла через все муки, НАСИЛИЕ, РАБСТВО, НАРКОТИКИ, ПРОСТИТУЦИЮ, УБИЙСТВО, и с трудом вернулась на Родину с поломанной психикой, жуткой моральной травмой в душе. Ещё бы, такое пережить.

Ещё. А оказывается Голландия не такая уж и сказочная страна. В ней разрешено курить марихуану, разрешена проституция, только убийства караются законом. Вот так.

Юля Шилова затронула очень болезненную тему. Ведь так много сейчас молоденьких девушек попадают в такие ситуации, едут подрабатывать, или как героиня Татьяна по сайту знакомств, а попадают в сексуальное рабство. Так, что хочу порекомендовать эту книгу молоденьким девушкам, я думаю после прочтения уезжать из страны в момент перехочется, а прекрасных принцев хватает и на Родине. Вот один из них сейчас сидят рядом со мной. Хотя не исключаю, возможности знакомства в интернете, у меня даже 2 сотрудницы вышли замуж по знакомству из интернета, просто нужно подходить к этому более осторожно, с трезвой головой и светлой памятью, и ни в коем случае не выезжать из страны.

Ещё, Юлия Шилова в своей книге как всегда вначале книги описывает суть истории, а в конце отвечает на письма читателей. Это очень приятно.

Alicia рекомендует Замуж за иностранца, или Русские жены за рубежом, Юлия Шилова

• Сказочка с умной рациональной мыслью.

04.12.2016
    LALYA30 аватар

Знаете, мне очень интересно читать сказки(!), когда умная и супер-пупер становится женой олигарха!) Естественно, мужик окажется дрянью, в конце концов ничего с этим не попишешь.... Но в каждой сказке есть доля правды. 1. Что зацепило. Сколько вы вкладываете в себя? Много?

• Со временем приедаются

29.11.2012
    Юлия Альметьевск аватар

Ну что сказать?!) Стала я поклонницей творчества Юлии Шиловой более 1 года назад, первая книга которую я прочитала называлась "Его нежная дрянь", книга поразила меня до глубины души, в её книгах я нашла очень много похожих жизненных ситуаций, которые могут случиться с каждым, её книги учат многому, …

• Стоит ли искать мужа за рубежом?

20.10.2012
    Арсюша аватар

Юлию Шилову критикуют за её произведения, в которых она много места отводит физиологическим отношениям между мужчиной и женщиной, зачастую героини её романов с легкостью вступают в новые и новые сексуальные отношения, но согласитесь, ведь зачастую это правда нынешней жизни.