irin-ka_p аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 19:36
Достоинства: не нашла
Недостатки: волосы сухие, волосы электризуются, эффекта укрепления волос нет

Реклама делает своё дело. О "волшебном лошадином шампуне" слышала ещё в подростковом возрасте. Так мне эта реклама запала в душу, что увидев в сети АТБ коробку с фотографией блондинки-наездницы, не смогла удержаться от покупки.

Тем более, что цена на шампунь-кондиционер Сила лошади в этом магазине - одна из самых низких, всего 30 гривен (около 100 рублей).

Мои волосы далеки от идеала - частое использование краски, сушка феном их здоровью не способствуют. Покупая шампунь, рассчитывала на заметный эффект (например, усиленный рост волос, о котором пишет производитель на упаковке).

Внутри есть инструкция (по форме она очень напоминает те аннотации, которые к лекарствам прилагаются, но в конце информ-странички указано, что шампунь не является лекарственным средством).

Разочарования начались уже после того, как открыла шампунь (крышка, кстати, удобная, откидывается, отверстие нормального диаметра, шампунь легко через него "течёт").

Сразил неприятный, химический запах - очень похожий на запах стирального порошка или ополаскивателя для белья.

Волосы после мытья совсем не пахнут (может это и к лучшему).

Шампунь - прозрачный, бесцветный (в какой-то передаче это "засчитывали" в плюс, якобы, такие средства - натуральные, если они не перламутровые, а прозрачные).

Пенится очень плохо! Я часто мою голову, через день, т.е. волосы не успевают сильно загрязниться. Но даже на такие, не слишком "жирные" волосы, этому шампуню дать хорошую пену не под силу.

Приходится много его выливать, чтобы хорошо вымыть волосы.

Объём бутылочки - 250 мл. Обычно мне шампуня в такой упаковке хватает на месяц с небольшим, а тут - третья неделя на исходе и шампунь уже на дне.

Эффект.

В этом пункте могу поставить прочерк.

Очень люблю, когда волосы чуть ли не "скрипят" после мытья, но шампунь Сила лошади не может дать такого результата.

Если ничем другим волосы не "удобрить", то, высохнув, они будут выглядеть безжизненными, топорщиться во все стороны, электризоваться и "прилипать" к коже головы.

Поэтому пользуюсь этим шампунем только в сочетании с маской для волос.

Фото сделано при дневном освещении, цвет волос искажён, хотелось показать, что волосы "непослушные" и сухие

Я не могу понять, почему всё так плохо, может, от производителя зависит качество (скорее всего).

Тот экземпляр шампуня Сила лошади, что попался мне, произведен в Днепропетровске ООО "Леко Про".

Никому приобретать этот шампунь не рекомендую, сейчас просто "домучиваю" его, чтобы не выбрасывать (с бальзамом или маской ещё куда ни шло, можно использовать).

Шампуни и средства по уходу за волосами, которые оставили непритятное впечатление, подобно этому "лошадиному" шампуню:

- Шампунь C:EHKO CHISANA

- Сульсена шампунь

irin-ka_p не рекомендует Шампунь-кондиционер LekoPro Сила лошади

• Kate L аватар

Kate L 22 Август, 2014 - 14:44
    А меня таки раздражает и реклама этих продуктов с придыханием "ах, это само лучше, ага-ага" и то что у нас в аптеках по 500 рублей продавать стали, год назад ещё продавались в вет.магазинах по 60 рублей.