Среднее: 1 (1 голос)

Helga Mak аватар
Опубликовано 25 Июль, 2015 - 17:09
Достоинства: !их нет!
Недостатки: не вкусные, очень вредные

Леденцы куплены в фирменном магазине производителя, цена 32 грн за 1 кг, это 84 рубля. Приятно, что всю продукцию продают не в кульках, а в бумажных пакетиках, довольно прочных.

Конфетки маленькие, поэтому даже на 100 г их получается довольно много.Вот что говорит производитель:

Карамель леденцовая обсыпана сахаром-песком в виде мелких фигурок разнообразной формы. Выпускается смесью не менее четырёх цветов.

Производитель не обманул: 4 цвета и 4 формы, но выглядят конфеты немного неопрятно (форма и очертания нечеткие).

Состава нет на сайте производителя (тепер понимаю почему они его скрывают), но все же в Интернете я нашла:

Состав: сахар, патока крахмальная, кислота лимонная Е330, ароматизаторы: "Апельсин", "Абрикос", "Клубника", "Груша", красители: Е124, Е120, Е132.

Пищевая ценность 100 г: белков 0 г; жиров 0,1 г; углеводов 97,8 г, 375 ккал.

Вот что говорит Интернет об этих красителях:

Е124- Возможна астма, аллергические реакции, гиперактивность, проблемы с сердцем; не рекомендуется детям; может имеет канцерогенный эффект.

Е120-Кармины получают из щитовок насекомых, паразитирующих на растениях (из насекомых, но хоть натуральный).Может вызывать аллергические реакции.

Е132-Канцероген, может вызывать аллергию и провоцировать приступы удушья у астматиков.

Я немного в шоке. Безобидные на первый взгляд конфеты моут убить.

Пока я не прочитала состав, не могла даже отличить вкус конфет. Для меня они все просто кисло-сладкие.

Однозначно я не НЕ РЕКОМЕНДУЮ, а свои выброшу сейчас же.

Helga Mak не рекомендует Леденцы Dominic (Доминик) Монпасье леденцовое в сахаре

Категория: Разные продукты