Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 09:01

Приобрела этот шампунь в свое время, так как услышала в его адрес множество хвалебных отзывов. Но я давно вышла из того наивного возраста, когда искренне верила в чудодейственные свойства отечественных средств стоимость которых не превышает 5 копеек.

Прочитала состав уже только по приходу домой и сразу же поняла, что совершила большую глупость. Нам рекламируют шампунь без добавок на основе мыльного корня? Пожалуйте состав, дамы и господа: вода, sodium laureth sulfate, polyquatemium-7, sodium chloride… химия, химия, химия... а вот, где-то в середине плетется мыльный корень!..

Теперь ищем в словаре, что же такое из себя представляет этот мыльный корень: «корневища и корни растений, содержащие в значительном количестве сапонины — органические вещества, придающие растворам способность пениться». Вот это да… даже не знала, что шампунь должен пениться, как же без этого корня жила! Получается, что в итоге никакого благоприятного воздействия этим компонентом оказано не будет, а состав богатый химией и вовсе может нанести вред.

Открываем бутыль, сразу же ударяет травяной запах. После прочтения состава вы до сих пор верите, что этот «аромат» достигнут добавлением натуральной крапивки? Сильно сомневаюсь. Больше похоже на попытку продемонстрировать вымышленную природную составляющую.

После помывки головы этим шампунем ничего нового не заметила, за исключением травяного запаха, который преследовал меня повсюду.

А вот спустя два дня меня посетила подруга, с которой я распрощалась лет 7-8 назад... перхоть! Мамочки, я сразу же побежала в магазин за нормальным шампунем, а от этого «натурального дара природы» без сожаления избавилась. Пусть бабушка, изображенная на этикетке, сама им и моется.

Вывод: если не хотите нанести вред своим волосам в погоне за низкой ценой и раскрученной рекламой, покупать этот шампунь совершенно не стоит.

Недостатки
  • 80% искуственный состав
  • Неприятный резкий запах
  • От него появляется перхоть
Areyliне рекомендует
17.06.2012
плюсую отзыв, настороженно отношусь к этому производителю
но у них есть новые серии шампуней без SLS, в составе действительно нет лауретсульфата, без химии и в нем, конечно, не обошлось, но тем не менеее состав помягче =)
Я от шампуней этой марки не в восторге. Ну а шампунь для всех типов волос - самая гадость у всех производителей.
А вот сыворотка для роста волос очень понравилась. А еще антицеллюлитные масло и мыло - очень хорошие штуки! Про все это у меня есть отзывы, если кому-то интересно.
17.06.2012
miamiolga , често говоря, я после использования многих других средств уже вообще не верю тому, что пишут в составе. Нас, потребителей, постоянно обманывают. И после такого горького опыта попробовать другой шампунь из этой серии желания совсем нет...