Опубликовано 31 Август, 2013 - 21:58

Мне назначили противозачаточные Мидиана с целью нормализовать мой гормональный фон. Но! Ни каких анализов , кроме стандартного мазка, взято не было. Перед походом к гинекологу я попала в больницу на скорой : у меня начались странные не запланированные месячные. Кровотечение остановили , меня выписали. Никаких советов к дальнейшим действиям я не получила. Естественно, сделала предположение в сторону сбоя гормонального фона. С тем и пришла к гинекологу. Гинеколог радостно прописала мне сначала Логест. От Логеста я ползала буквально по стенкам: головокружение, тошнота, слабость, плохое самочувствие. Выпила лишь 3 таблетки и бросила. Пришла к другому гинекологу, та мне посоветовала Мидиану. Теперь внимание вопрос: Ни одна из гинекологов не удосужилась меня расспросить ни о варикозе, ни анализов, даже платных.

А теперь о препарате на собственной шкуре:

В первый месяц приема препарата у меня пришли месячные на 11 день приема, это не были выделения, это полноценные месячные. А в перерыв 7 дневный : 2 дня было пусто, потом начал сильно тянуть и болеть низ живота, спина, тошнота...и вечером из меня выпало что-то с ладонь серо- бело-розоватого цвета с красными прожилками. Я перепугалась. помчавшись к врачам ( а сбегала к 2 разным гинекологам) услышала варианты объяснений: 1. сформированный сгусток крови??? 2 . эпителий... странный эпителий с ладонь, и как будто он был не пустой, т.е. я хочу сказать, он имел форму не плоского тела. Главное для меня тогда было пройти узи.Еще из прелестей приема препарата, посетивших меня во время всего курса приема: болезненность груди, по утрам отечность.

Второй месяц приема ознаменовался для меня так же межмесячными, но уже без ужасов в 7дневный перерыв.

В третий месяц мне все ж не давал покоя это выпавшее из меня. Я сделала узи. По гинекологии все отлично, но! в груди нашли 2 кисты - у меня их не было никогда!!

Я решила, что допиваю четвертый месяц - и все! хватит ужасов. Но с принятием четвертой пачки у меня началась еще та веселуха:

1. головные боли, четко выражались после приема таблетки.

2. были пару раз боли в груди, но так как я не сердечница, не предала этому значения, но отметила, так как они были 2 дня подряд периодически.

Я схватилась за аннотацию ...и полная дура , что не сделала этого раньше!!Там написаны эти симптомы как противопоказания...А еще этот препарат повышает риск развития тромбозов. И не просто повышает , а бьет все рекорды. Не знаю, правда или нет, но где -то читала, что препарат Мидиана обладает абортивным действие, тогда мне понятно, что было со мной в первый месяц.

Сегодня первый день их не пью..головная боль прошла..

Лера80не рекомендует
Вот такие отзывы нужно вывешивать на стенах женских консультаций, жалко женщин! А все кто пишет, что гормональные контрацептивы хорошее лекарство, не думают о судьбе тех, кто читает отзывы и пьет. А потом бездетность...
Спасибо Вам!

Пользуйтесь поиском при написании отзывов
31.08.2013
Я надеюсь мой опыт кому-то поможет не губить свое здоровье. Больше без анализов ( и лучше дважды) в сторону гормоналки ни ногой..
31.08.2013
Ульяна Андреевна, хорошо