Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 15:46

Напишу о своем опыте. Эх...Вот иногда кажется мне, что не зря женщин считают нелогичными существами))) Я блондинка ровно год, вбухивала не мало средств и сил в уход за волосами и добивалась прозрачного бежевого блонда. Не сама, с парикмахером. Но она ушла в декрет и я осталась один на один с волосами своими. Терпела, отрастила и смыла на голове нечто разноцветное, и видимо от горя решила покраситься сама. Сначала вполне удачно покрасила корни Преферансом, прошло время. Но мне этого было мало)))

До

Теперь я понимаю, на что способны блонди лишь бы "избавиться от этой ужасной желтизны".

Итак, на фото 1 я До покраски (не сегодня, сегодня мы имели более разноцветные корни и немного более белые концы и желтую середину)

После второго мытья и легкой укладки

Выбор пал на 9.1 так как очень хотелось уйти немного в пепел (НЕМНОГО не вышло))). Отзывы все перечитала здесь, знала, что меня ожидает цвет куда темнее, чем на коробочке. И это факт. Он даже рядом не валялся. Темнее цвет 9 уровня, по крайнее мере сразу после покраски, и фиолетового пигмента много!

После

Сама краска - пакость, худшая из лореаля. Сыворотка - нечто невнятное, наносится с трудом, не смазывает волосы совершенно, и при моем отросшем каре еле хватило на концы. Кожу головы жжет до сих пор кстати. Наносится отвратительно, на корни еще ничего, но на длину...Сухая ужасно. Пришлось с водой потом руками массировать, чтобы хоть как-то размазать.

Корни

После смывания была паника. Я была бабулей))) Корни отросшие окрасились хорошо, но белые пряди стали как фиолетовое мелирование! Вытерпела я немного и пошла отмывать голову по второму кругу.

Вот после мытья мокрые волосы на фото 2. Я в тихой панике.

Но решила высушить и уложить. И на удивление получилось очень даже ничего. Думаю еще пара моек и будет в принципе то, чего я ждала.

Фото 3 и 4 - результат. Цвет на уложенных даже немного волосах выглядит ровнее. Но корни хоть убей темнее, хотя делалось все как надо.

Вобщем выглядит по моему неплохо, но концы явно светлее. Фото 5 фото корней внутри - нет такого пепла, они русые.Темно-русые, отличаются заметно, слава Богу что только внутри.

Мой вывод - самому покраситься можно только обладая мало мальскими знаниями колористики. На написанное на коробочке с краской надеяться нельзя, веры этому нет. Кто бы там написал, что блонди получат фиолетово-седые волосы? И чем волосы светлее, тем фиолетовее будет вся красота. Нет же, там на коробочке в результатах на светлых волосах самы красивый оттенок выходит.

Краска не супер, волосы после нее не в восторге. Даже после Преферанса были мягкие и гладкие, а тут и не пакля, но и уже ощущение чего-то не идеального))

Тройка только из-за того, что мои переживания награждены более менее тем цветом, что я хотела. Но в следующий раз ответ один - НИ ЗА ЧТО!

Недостатки
  • Жжет кожу головы сильнее остальных
  • На белые пряди 9.1. дает фиолетовый цвет!
  • Немного сушит волосы
  • Цвет на тон темнее, чем на упаковке
  • Цвет отличается
Мурка-амуркане рекомендует
24.02.2014
Преферанс на 1 фото? какой оттенок? Smile
Нет, это Лореаль Иноа. Оттенок не знаю, паркимахер что-то мешала, но это 10 уровень точно.
Это фото как раз до Преферанса. Нет других фото, на которых видно что было До. Где то через месяц после этой фото я покрасила корни Преферансом. А уже после этого был Экселенс. Для сравнения показала, что было)))
24.02.2014
ясненько, спасибо Smile
Официальный представитель LOreal Paris
30.06.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.