Alexis Bledel аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 21:17
Недостатки: аллергенная
Нам подарили эту зубную пасту на рождение ребеночка. Я очень порадовалась, что у нас теперь было средство для ранней гигиены молочных зубок. Я посмотрела - марка SPLAT - очень хорошая марка с множеством положительных отзывов. Я думала, что производитель все продумал, и состав пасты содержит только абсолютно безопасные не аллергенные ингредиенты. Когда мы начали чистить зубки, дитенка начало подсыпать, и не смотря на все диеты, краснота не спадала и нарастала. Ну на пасту я никак не могла подумать. Однажды мой муж сказал, что щечки после чистки зубов сильнее покраснели. Тут то меня и осенило. Я начала подробно изучать состав. Не тот, который написан на русском языке, а тот который написан мелким шрифтом латинскими буквами. Я была в шоке - в составе КАЗЕИН! Молочный белок, который вызывает сильную аллергию у деток с непереносимостью молочки. Отменила пасту - краснота пошла на спад. Мамочки деток-аллергиков, осторожно!

Alexis Bledel не рекомендует Зубная паста SPLAT Junior от 0-4 лет

В состав пасты для детей от 0 до 4 лет из серии SPLAT Junior входят молочные энзимы: лактоферрин - белок, который присутствует в грудном молоке в высокой концентрации и препятствует росту бактерий; лизоцим – повышает иммунитет полости рта и разрушает оболочку вредных бактерий; лакторопероксидаза - нормализует микрофлору полости рта: уменьшает воспаление десен и образование зубного налета, приводящего к раннему кариесу молочных зубов. Экстракт японского лактричного дерева оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. А в период прорезывания первых зубиков помогает малышу противостоять болевым ощущениям, благодаря анестезирующему свойству. Также, лактричник сокращает риск возникновения кариеса на 98%*. Паста имеет нежный сливочный вкус.

Даже при некачественной чистке, компоненты зубной пасты SPLAT Junior эффективно очищают полость рта ребенка. Биоактивный органический кальций (Кальцис®), выработанный из яичной скорлупы, эффективно защищает от кариеса зубки малыша, хорошо усваивается (благодаря витамину D3) и помогает формировать эмаль. Органический гель Алое Вера обеспечивает бережный уход за деснами и противовоспалительное действие.

Все компоненты натуральной пасты для детей от 0 до 4 лет из серии SPLAT Junior 100%-натуральные, они абсолютно безопасны при случайном глотании. Продукт прошел сертификацию в Украине и клинические испытания в России и странах ЕС.
Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: SPLAT
19.02.2012
20.02.2012
+++ Да уж, надо быть бдительными! Smile
19.01.2013
Там же на тюбике написано крупным шрифтом "Содержит молочные ферменты"! Wink На это стоило обратить внимание, особенно если ребенок аллергик.
  • хорошая паста, сыну нравится

10.12.2015
    Ляйсан29 аватар

Сын чистит зубы только чтобы попробовать эту пасту на вкус. У нас она банановая. И не страшно, если проглотит, раз нет фтора. Он даже и не пытается выплевывать. Цвет бледно-розовый, запах приятный. Мы начали чистить, когда было 4 зубика.

• Будь в тренде - купи щетку, не отставай от других мамаш!

06.08.2014
    VanillaLace аватар

Об этой пасте уже сказано достаточно, скажу и я несколько слов. С самого рождения ребенка я знала о существовании подобных паст для детей, но так как моя дочка ужасная вредина, которая не терпит ни малейшего посягательства на ее личное пространство, я не торопилась применять эти пасты в действии.

• Без восторгов (Фото)

05.03.2012
    Nevesta333 аватар

Паста Юниор предназначена для детишек от 0 до 4. В комплект входит тюбик с пастой и силиконовая щеточка. Паста примечательна тем, что не содержит SLS, сахара, фтора, триклозана. А в состав входят гель алоэ, экстракт молока и кальций.

• первая зубная паста, но не советую!

14.02.2012
    dashulka_07 аватар

Когда настало время чистить зубки своему ребёнку, то выбор пал на эту пасту. Фирма хорошая, плюсом идут силиконовые щеточки, что очень подкупило. Вкус у пасты был приятный, ребёнок с удовольствием чистил ею зубки, но налет всё равно образовывался, что меня очень смущало.